Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » эмуляция компьютерных комплектующих

Ответить
Настройки темы
эмуляция компьютерных комплектующих

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: u_ku_shu
Дата: 26-11-2014
Вопрос в том, как взять "снепшот" железа(и всех его вшитых параметров) с одного ПК и заставить думать другой ПК что он тот первый. (Точнее заставить ОСь так думать).

На примере:
в каждый сетевой адаптер вшит уникальный мак-адрес. Каждый биос имеет свою уникальную SLIC-таблицу. И подобное

Мне нужно скопировать с одного ПК на другой все возможное.
Есть такая возможность?(интересует как для ПК с отличающимися конфигурациями железа, так и идентичными)

Отправлено: 18:51, 26-11-2014

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6675
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если что-то решит обратится к этому виртуальному оборудованию? bsod?

Отправлено: 19:15, 26-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Это как вообще??

Отправлено: 19:41, 26-11-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну почему. Я видел как меняется айдишник локального диска, в бсод ничего не падало. Замена того же мак-адреса тоже ни к чему плохому не приводит. Драйвер емуляции SLIC-таблиц тоже ничего плохого не сделал с ПК

Уверен есть способ обойтись без bsod-а

Отправлено: 19:41, 26-11-2014 | #4


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6675
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата u_ku_shu:
Я видел как меняется айдишник локального диска, в бсод ничего не падало. Замена того же мак-адреса тоже ни к чему плохому не приводит. Драйвер емуляции SLIC-таблиц тоже ничего плохого не сделал с ПК »
а причем тут эмуляция оборудования?

Отправлено: 19:50, 26-11-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а причем тут эмуляция оборудования?
Скорее всех подписей оборуодования, чем самого оборудования
Цитата:
Вопрос в том, как взять "снепшот" железа(и всех его вшитых параметров) с одного ПК и заставить думать другой ПК что он тот первый. (Точнее заставить ОСь так думать).
На примере: есть программа, которая привязывается лицензией к оборудованию (всему кроме винчестера). Если что-нибудь меняется, то лицензия слетает -- все через *опу написано. Перебдели программистЬІ.
Поменяешь видяху -- слетит лицуха на прогу. Обновишь проц -- идентично. Поставишь на другой комп с етого стерев программу -- нужно покупать еще одну лицуху из-за привязки к железу.

Нужно заставить даную програмулину думать что ничего не менялось в железе, короче. Даже если поменялось.

Виртуальная машина не подходит.

Отправлено: 20:01, 26-11-2014 | #6


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо написать в компанию, производящую этот софт, о своих планах переноса на другое железо, и выработать совместный план действий.

У меня на работе тоже есть такая дурацкая программа, но стоит на виртуальном сервере.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:27, 26-11-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чесно говоря, не хочу иметь с ними дело больше.
Потому и написал вопрос сюда)

Ну а если не найдется способа... то прийдется писать...(((

Отправлено: 00:14, 27-11-2014 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата u_ku_shu:
Если что-нибудь меняется, то лицензия слетает -- все через *опу написано. Перебдели программистЬІ. »
Откажитесь от использования такой программы, пользуйтесь менее кривым аналогом. Незачем кормить таких "погромистов"

Отправлено: 07:50, 27-11-2014 | #9


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Цитата u_ku_shu:
Если что-нибудь меняется, то лицензия слетает -- все через *опу написано. Перебдели программистЬІ. »
Откажитесь от использования такой программы, пользуйтесь менее кривым аналогом. Незачем кормить таких "погромистов" »
Я могу ошибаться, не силен в лицензировании, а разве с OEM версиями Windows не так?

Отправлено: 15:35, 27-11-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » эмуляция компьютерных комплектующих

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Эмуляция FDD Опиум Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 12-04-2014 03:52
Разное - Эмуляция HDD Shpil83 Microsoft Windows 7 8 28-03-2014 22:54
Разное - Эмуляция флешки DreadMaster Программное обеспечение Windows 3 01-02-2009 00:28
Прочее - Эмуляция VPN basily Общий по Linux 1 14-04-2008 14:33
эмуляция win netcat Общий по Linux 8 25-01-2003 16:43




 
Переход