Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - Одновременная работа двух брандмауэров?

Ответить
Настройки темы
Firewall - Одновременная работа двух брандмауэров?

Аватара для dmitryvv

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dmitryvv
Дата: 07-02-2017
Возможна ли совместная бесконфликтная работа двух брандмауэров одновременно? Всегда считал, что если и не невозможна, то крайне нежелательна из-за неотвратимых конфликтов. Но вот один мой знакомый утверждает, что на Win7 и даже на Win10 такое возможно. Как он это сделал не говорит. Чую какой-то подвох. Но вот скрины. Как это сделать?

Я понимаю, что вопрос по большому счету теоретический. Если модераторы сочтут его не очень актуальным, пусть закроют тему.

Отправлено: 02:01, 14-09-2016

 

Аватара для dmitryvv

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergey_dsv, Есть ли какие-то специальные настройки в файерволах, которые позволяют им обоим быть включенными? С настройками по умолчанию только один из них остается включенным. Отключается, как правило, встроенный.

Отправлено: 09:59, 15-09-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryvv:
Отключается, как правило, встроенный. »
Ну так зайти в настройки брандмауэр Windows и включить его.
Скрытый текст



Отправлено: 12:34, 15-09-2016 | #12


Аватара для dmitryvv

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey_dsv:
зайти в настройки брандмауэр Windows и включить его. »
Не могу - когда работает брандмауэр Аваст, то ссылка "Включение и отключение..." не работает, а раздела "Настройка параметров..." просто нет ))
Поэтому включать его надо как-то по-другому.

Отправлено: 13:50, 15-09-2016 | #13


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну тогда извеняйте, больше мне нечем вам помочь.
p.s. Возможно все дело в редакции самой Windows.

Отправлено: 16:15, 15-09-2016 | #14


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все очень просто, если в брандмаэре не предусмотрено принудительное отключение брандмауэра виндовс при включении своего продукта, то будут работать оба и не один из них другому мешать не будет, а если в продукте предусмотрено принудительное отключение брандмауэра виндовс, то он по любому отключится, довольно много продуктов не отключают брандмауэр виндовс, если хотите выбирайте такие, хотя на самом деле, что два брандмауэра, что один, никакой особой прибавке в защите вы не получите, по большому счету обычно обычного брандмауэра виндовс более чем достаточно)))

Отправлено: 11:48, 30-09-2016 | #15


Аватара для dmitryvv

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergey888, это я все понимаю. Более того, при одновременной работе двух брандмауэров не усиливается защита, а наоборот, появляется в два раза больше дырок в защите. Вопрос теоретический )
Интересует два брандмауэра - родной встроенный Виндовс и Аваст. По умолчанию Аваст отключает бранд. Виндовс. Можно ли как-то настроить, чтобы работали оба?

Отправлено: 12:38, 30-09-2016 | #16


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, дырок в два раза больше не появляется, просто некоторые функции дублируются, что никак не помогает и не мешает, это же не антивирус где два продукта реально могут мешать друг другу
Кстати антивирус Аваст рекомендую настроить на чуть более жесткую защиту, а не с настройками по умолчанию, по умолчанию он не очень хорош по защите, но и без фанатизма, так как при выкручивании всех настроек на максимум, он может делать проблемы типа блокировки установки обновлений виндовс или серьезно нагружать систему

Отправлено: 06:05, 01-10-2016 | #17


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня при обновлении версии Avast Internet Security отключился Брандмауэр Windows.
А служба продолжала работать.
При запуске программы uTorrent скорость скачивания фильмов стала около 5 Мбит/сек
Тогда я зашёл по пути диск С: Windows - system32 и запустил Документ под названием WF.
И брандмауэр Windows заработал.
Тогда я настроил Правила входящие и исходящие.
И скорость скачивания стала нормальной около 9 Мбит/сек
Как теперь будут уживаться Два Брандмауэра ?
-------------------------------------------------------
Сейчас я выключил полностью Брандмауэр и его службу и скачка фильмов восстановилась обратно до предела(9 Мб)
Скрины я удалил.Буду на будущее знать это правило.

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Последний раз редактировалось Москвич, 02-11-2017 в 11:01.


Отправлено: 17:32, 25-09-2017 | #18


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ставить на одной машине больше одного файрволла или антивируса - это как надевать два презерватива сразу. Теоретически можно, но смысла никакого.

Москвич, служба и должна работать, даже если виндовый файрволл выключен. Это нормально и правильно. Также, просил бы вас уменьшить картинки в соответствии с пп 3.9:
Цитата:
Запрещается вставлять в сообщение рисунок разрешением более 640x480 или размером более 40Кб.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:48, 01-11-2017 | #19


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да лучше родным от винды пользоваться и всё, зачем 2? Меня так родной 10 антивируса хватает

Отправлено: 18:15, 20-03-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - Одновременная работа двух брандмауэров?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Одновременная передача двух потоков в Skype Galogenid Сетевые технологии 2 21-04-2014 21:20
Службы - Одновременная работа на одном компьютере двух пользователей pay4ek Microsoft Windows 7 2 27-03-2011 16:51
Доступ - Одновременная работа в 2-х сетях. DmitryF Microsoft Windows 7 2 26-07-2010 13:31
Одновременная работа двух пользователей на одном компьютере starav Microsoft Windows NT/2000/2003 20 11-12-2008 15:30
одновременная работа (Remote Desktop)... minion Microsoft Windows 2000/XP 15 18-11-2006 23:07




 
Переход