Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Chrome опередил Firefox и стал браузером №2 в мире

 
Настройки темы
Chrome опередил Firefox и стал браузером №2 в мире

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » Chrome опередил Firefox и стал браузером №2 в мире
Согласно статистике, собираемой компанией StatCounter, браузер Google Chrome вышел на второе место по популярности, опередив Firefox. Безоговорочным лидером по-прежнему является Internet Explorer. При этом по сравнению с предыдущей статистикой доля Chrome даже уменьшилась, однако Firefox за это же время потерял еще большую часть...


Читать дальше на OSZone.net: "Chrome опередил Firefox и стал браузером №2 в мире"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 11:30, 19-11-2011

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Ни разу не видел. Хотя бы 3 примера таких программ привести можете? »
На память: почти все продукты самого Google, бесплатные версии Avast (платные — не пробовал, не скажу), CCleaner и другие продукты Piriform.

В принципе, это обычная практика при распространении бесплатных продуктов при заключении партнёрских соглашений. Не очень приятно, конечно, но эта одна из возможностей заработка для производителей подобных бесплатных продуктов.

Отправлено: 12:41, 22-11-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
почти все продукты самого Google »
Только что ставил Google Earth - не предложил. А кроме него и хрома у меня ничего и нет от гугли.
Цитата Iska:
бесплатные версии Avast »
Не пробовал. Бесплатный MSE не предлагает.
Цитата Iska:
CCleaner »
Зло. Не пользуюсь.

Отправлено: 13:35, 22-11-2011 | #12


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Статистику по регионам можно посмотреть тут »
Конечно можно посмотреть. Но верить com сайтам, всё равно что найти корову в пустыне, вместо верблюда.Это может быть дезинформацией.Давайте проведем опрос на улице. И я приведу Вам красиво оформленный отчет с подписями и даже фотографиями места и лиц. И Вы поверите в статистику. Так и эта статистика может быть чьим-то набором. Ради популярности и свержения власти, идут на все
Цитата:
IE9 по безопастности лучший
Это если обновляется. А если нет?

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 14:12, 22-11-2011 | #13


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baiker:
А если нет? »
ССЗБ. Испортить можно что угодно. Даже Феррари можно в столб впечатать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:18, 22-11-2011 | #14


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Baiker:
Но верить com сайтам, всё равно что найти корову в пустыне, вместо верблюда.Это может быть дезинформацией. »
А верить нужно незнакомцам с велосипедом на юзерпике - они точно никогда не врут и не заблуждаются.
Цитата Baiker:
Давайте проведем опрос на улице. И я приведу Вам красиво оформленный отчет с подписями и даже фотографиями места и лиц. И Вы поверите в статистику. »
Не, не поверю. Потому что мне ещё на первом курсе объяснили важность для статистики объёма выборки - в лучшем случае несколько сотен в одном районе одного города не идёт ни в какое сравнение с сотнями миллионов по всему миру.
Цитата Baiker:
Ради популярности и свержения власти, идут на все »
Какая популярность, причём тут власть? Вы в своём уме? Статистику собирают сайтодержатели, им это нужно, чтобы их сайты адекватно отображались у максимального количества посетителей. Разные HTML-движки по-разному отображают страницы, и хороший веб-дизайнер это учитывает.
Ну не нравится вам статистика от этой конторы, StatCounter, смотрите другие счётчики. Вы даже увидите заметные расхождения, вызванные, сразу замечу, не продажностью отдельных аналитических контор, а разной методологией и, сюрприз, выборкой. Но общая картина будет одинаковой: лидирует IE, ему в затылок дышат Chrome и Firefox, эппловский Safari делает вид, что прогуливается на 4-м месте, а Opera замыкает пятёрку, радуясь, что попала в неё.

Я понял, что вам не нравится статистика, "обижающая" ваш любимый браузер и "возносящая" вами не любимый. И вы готовы привести кучу абсурдных доводов, что она врёт. Спасибо, больше не надо. Вообще, болеть за БРАУЗЕР имхо верх странности. Какое вам дело до того, на каком месте в статистике ваш любимый браузер, если, конечно, это вам не нужно по работе? Впрочем, я и за футболистов не болею, так что не понять мне...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:36, 22-11-2011 | #15


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
лидирует IE »
Не потому что он удобный и безопасный, а потому что входит в состав Windows.
Цитата vadblm:
ему в затылок дышат Chrome и Firefox »
Которые в любой момент могут обойти лидера, потому что гибче намного.
Цитата vadblm:
а Opera замыкает пятёрку »
потому что отстает немного.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:35, 22-11-2011 | #16


Аватара для SharkyUA

Ветеран


Сообщения: 756
Благодарности: 103

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лично я не пользуюсь Google Chrome ибо не нравится.
Internet Explorer для меня самый лучший браузер. (пока что )
Плавная и быстрая обработка Flash.
Цитата Morpheus:
Ситуация поменялась, давно есть IE9. »
Действительно после выхода IE9, IE уже можно было использовать как браузер, а не кучу "залаганого" мусора. IE10 ещё быстрее, правда пока-что доступен только для Windows 8 DP.

-------

Любое событие с нами, с нас и начинается. Не будьте рабами событий. Это события — слуги нам.
Поделитесь музыкой / [Windows 8] Визуальные стили / Plank - Dock for Linux


Отправлено: 19:59, 22-11-2011 | #17


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата SharkyUA:
Плавная и быстрая обработка Flash. »
Какое отношение работа с Flash, осуществляемая одним и тем же плагином во всех браузерах, имеет к собственно браузеру?

Отправлено: 20:28, 22-11-2011 | #18


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SharkyUA:
Internet Explorer для меня самый лучший браузер »
Согласен, но если касаться только 9 версии!!! Если смотреть на 6,7,8 версию, то Opera и Mozilla обгоняют по скорости. И не у всех стоит WV & W7.
1. Кто ещё пользуется "старьём" W98/w2000/winXP. Так что давайте не забудем эту статистику.
2. Еще есть такой факт, что в Linux нет IE и Google, а есть Mozilla и возможна Opera.
3. Когда в приказном порядке используется Mozilla.
Цитата vadblm:
А верить нужно незнакомцам с велосипедом на юзерпике »
vadblm, не переходите на личности. Я Вас не называл каким-то там автомобилистом на ржавом корыте с гвоздями.
Цитата vadblm:
несколько сотен в одном районе одного города не идёт ни в какое сравнение с сотнями миллионов по всему миру. »
Никто не говорил, что такой город берется за всех сразу. А берется как условная еденица. А давайте проведем по Москве, там много слоем собралось от бедных до богатых и разных национальностей.
Цитата vadblm:
Я понял, что вам не нравится статистика, "обижающая" ваш любимый браузер »
Он не мой любимый браузер. Для меня есть идеи выше, чем 0 и 1.
Цитата vadblm:
Впрочем, я и за футболистов не болею, так что не понять мне... »
Я тоже не болею и что с того?Только не надо говорить, что компьютер - ваш друг до конца жизни! Ведь Спортсмены тоже утверждают, что с компьютером только дорога в одно место, а со спортом вечная жизнь

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 20:40, 22-11-2011 | #19


Аватара для Fikys

Старожил


Сообщения: 481
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Flash, осуществляемая одним и тем же плагином во всех браузерах »
Почему-то всегда думал, что в IE - ActiveX, а в остальных - Plugin

Отправлено: 21:05, 22-11-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Chrome опередил Firefox и стал браузером №2 в мире

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
По поводу расширений в Chrome и Firefox VokaMut Хочу все знать 13 25-03-2015 13:54
Интернет - [решено] Установка Chrome браузером по умолчанию. Waldemar Sorychta Microsoft Windows 8 и 8.1 3 10-09-2012 15:09
Acer оснастила монитор процессором ARM и браузером Chrome OSZone News Новости железа 0 23-02-2011 10:30
Internet Explorer стал браузером № 2 в Европе OSZone News Новости и события Microsoft 0 05-01-2011 11:30
[решено] Нужна помощь с браузером Mozilla Firefox. BROTHERHOOD Хочу все знать 9 24-03-2009 02:19




 
Переход