Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » "Одноклассники" стали платными

 
Настройки темы
"Одноклассники" стали платными
D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать



Популярная социальная сеть "Одноклассники.ру" (www.odnoklassniki.ru ) стала платной.

Впрочем, сразу же оговоримся, непопулярное нововведение действует только для новых пользователей.

Так, отныне пользователю, зарегистрировавшемуся в "Одноклассниках", придется заплатить за активацию своего аккаунта либо пользоваться "ограниченной" версией сайта - без возможности оплаты отправки личных сообщений и просмотра страниц других пользователей (что, разумеется, почти полностью убивает полезность сервиса).

Стоимость регистрации – производится по SMS и стоит 1 доллар (т.е. от 29 до 35 рублей в зависимости от оператора).
Это не первый платный сервис "Одноклассников", но впервые без оплаты пользоваться ресурсом фактически невозможно.
Введение платной регистрации для новых пользователей является вынужденной мерой, связанной с борьбой со спамерами, рассказал "Ведомостям" гендиректор "Одноклассников" Никита Шерман.
По его словам, "Одноклассники.ру" не собираются зарабатывать на активации всех аккаунтов и вводить дополнительные обязательные платные услуги.

Источник: www.bal-con.ru
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:11, 03-11-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата firedevil:
дноклассники подписали себе смертный приговор! »
ну и слава богу

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:24, 05-11-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата D_Master:
Популярная социальная сеть "Одноклассники.ру" (www.odnoklassniki.ru ) стала платной. »
Вот это да, я таки пропустил эту новость, и хотя меня "там" нет, да и ладно... Может это таким макаром они хотят ещё больше привлечь к себе внимание?
Цитата firedevil:
Этим самым одноклассники подписали себе смертный приговор! »
Можно узнать почему? Каким образом? Думаете регистрироваться не станут?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:30, 05-11-2008 | #22


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Может это таким макаром они хотят ещё больше привлечь к себе внимание? »
Чьё внимание? Того кто любит платить за контент? или того, кто не знает принцип контента и отправляют смс, думая, что эта смс тарифицируется в соответствии с выбранным тарифом?

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Последний раз редактировалось united, 05-11-2008 в 21:17.


Отправлено: 21:01, 05-11-2008 | #23


Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Можно узнать почему? Каким образом? Думаете регистрироваться не станут? »
Потому что их уже вот вот догонит и перегонит вконтакте, который имеет больше функции и который грузиться быстрее, помню когда мой иннет был подключен через телефон, вечно невозможно было достучаться до одноклассников.....а вообще, я не советую никому регистрироваться под своим именем и вставлять туда свою информацию, за этими сетями следят ФСБ и силовики.

Отправлено: 23:48, 05-11-2008 | #24


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата firedevil:
а вообще, я не советую никому регистрироваться под своим именем и вставлять туда свою информацию, за этими сетями следят ФСБ и силовики. »
Не стоит регистрироваться тем, кто боится милиции, т.е. попадал в отделение из-за кражи или побега из тюрьмы, а остальным чего бояться? Обычные граждане, которые просто хотят пообщаться со своими одноклассниками

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 23:57, 05-11-2008 | #25


Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чего та мне не кажется что они таким способом будут бороться со спамом. Почему нельзя было изменить регистрацию. Допустим, при реги вводишь свой номер, присылают код и вбиваешь его для продолжения процеса регистрации. Спамерам небыло бы смысла бегать каждый раз за новым номером. Может смысл и был бы, но колличество рекламы явно уменьшилось бы!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:14, 06-11-2008 | #26


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата verdix:
Допустим, при реги вводишь свой номер, присылают код и вбиваешь его для продолжения процеса регистрации. »
Наверное не хотят вести базу данных мобильных телефонов, они работают с имейлами, у них стоит программа для слежения и хранения существующих и новых пользователей и они работают с этим, а для номеров телефонов нужна своя база данных, которую надо создавать, а это понесёт расходы. Кому это надо?
Цитата verdix:
Чего та мне не кажется что они таким способом будут бороться со спамом »
Я думаю для таких сайтов должны быть анти-спамеры.
Моё мнение такое: это 1-й сайт, который запустил встречу одноклассников, заработал на этих пользователях n-e кол-во средств, решил арендовать контент, на котором сейчас зарабатывает, понаблюдает, будут ли люди соглашаться платить или нет, если нет, то контент уберут, если же да, то некоторое время один контент им послужит, потом при удачном исходе дел они другой контент арендуют и потехонечку будут зарабатывать. Для примера скажу, стоимость аренды контента на мес. в среднем 40.000 руб. в месяц, стоимость отправки смс на одноклассники 100-130 руб. в зависимости от оператора + НДС

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:42, 06-11-2008 | #27


Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата united:
Не стоит регистрироваться тем, кто боится милиции, т.е. попадал в отделение из-за кражи или побега из тюрьмы, а остальным чего бояться? Обычные граждане, которые просто хотят пообщаться со своими одноклассниками
------- »
Ну кто знает что может случиться в жизни, всякое бывает, неприятно находиться под чьим то колпаком.....

Отправлено: 01:42, 06-11-2008 | #28


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united, а что там сложного с учётом телефонных номеров, можно ведь добавить ещё один столбик в базе.
Весьма здравая мысль (про тест на оплату регистраций), люди то подсели, зовут знакомых, а форма оплаты удобнее некуда, в отличие от интернет платежей, которые не везде доступны.
Даже не обязательно новичёк оплачивает, а например зазывающие.

Отправлено: 04:43, 06-11-2008 | #29


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
люди то подсели, зовут знакомых, а форма оплаты удобнее некуда, в отличие от интернет платежей, которые не везде доступны. »
Я, аж, улыбнулся: Форма оплаты удобная, конечно, удобная а, если бы она была не удобная, разве люди пользовались бы. Контент-провайдеры и распираются, чтобы сделать услугу дороже, а форму активации аккаунта проще. За счёт упрощенной формы услуги, больше пользователей будут пользоваться услугами

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 12:50, 06-11-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » "Одноклассники" стали платными

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Интерфейс - [решено] В меню "ПУСК" стали сокращенные значки runatel Microsoft Windows 2000/XP 2 05-07-2008 11:58
Приоритет в диспетчере: "реального времени", "средний", "выше среднего" alhimik PC Хочу все знать 3 28-11-2006 05:29
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход