Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Какая разница в службах и памяти между USB1.1 и USB2.0 ?

Ответить
Настройки темы
Какая разница в службах и памяти между USB1.1 и USB2.0 ?

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня прочитал в одной статье, речь шла о настройке BIOS под WinXP:
"При включенном USB 2.0 в WinXP запущено много дополнительных служб, которые пожирают оперативную память (ОЗУ) и процессорное время. Так что, отсюда следует – отключать без промедления."
Какая разница в службах и памяти между USB1.1 и USB2.0 ?

Отправлено: 21:23, 16-08-2006

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


dascon
Бред какой-то... Вроде никаких дополнительных служб там не должно быть.

Отправлено: 21:30, 16-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


dascon
Цитата:
Сегодня прочитал в одной статье
А где именно? Я вредные советы собираю.

Отправлено: 21:34, 16-08-2006 | #3


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.izcity.com/data/system/article300.htm
там, на izcity.com, много такой чуши

Последний раз редактировалось dascon, 16-08-2006 в 22:21.


Отправлено: 22:01, 16-08-2006 | #4


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


dascon
Спасибо.

Отправлено: 22:04, 16-08-2006 | #5


Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


и вредный это совет или нет?)

Отправлено: 22:13, 16-08-2006 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


XCodeR
Ну судя по реакции мэтра - вряд ли полезный
dascon
Я так понимаю, вопрос исчерпан

Отправлено: 22:15, 16-08-2006 | #7


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
нужно тщательно настроить BIOS (basic input/output system, если не ошибаюсь).
Ого. Если уж в этом есть сомнения, то в "ценности" советов можно начинать сомневаться.

Цитата:
нужно сначала замести ее следы перед новой установкой...
Набираем в командной строке «format c: /q», нажимаем «enter». Таким образом вы быстро форматнем жесткий диск (удалим с него все). Ну, а если нужно было что то сохранить, то нужно было позаботится об этом заранее.
Сначала делаем - потом думаем.

Цитата:
HDD S.M.A.R.T. – перед установкой Windows XP обязательно выключить. После того, как будет установлена ОС, драйвера, остальное ПО и все будет настроено, тогда только этот параметр нужно включить.
Вах! Это получается, что я в течение последних лет рисковал своим винтом, устанавливая WinXP?

Цитата:
USB 2.0 – вторая версия универсальной последовательной шины, конечно, увеличивает скорость передачи информации, но это не всегда оправдано (я бы даже сказал, почти, никогда).
Тише едешь - дальше будешь.

Цитата:
Если вы не удалите вирус, то даже после форматирования он может сохранить себя в загрузочном секторе винчестера и при последующей работе снова может начать свою деятельность.
Хм... Весьма полезная информация. Но... Мы ведь уже отформатировали винт. Как теперь лечиться? "Сначала делаем - потом думаем".

Цитата:
стати, не забывайте еще и о том, что в разогнанном состоянии у компьютера и у ОС в частности тоже могут быть всякие глюки и ошибки. Так что убедитесь, что процессор работает на номинальной тактовой частоте.
Значит, когда пишем о порядке загрузки, то всё подробненько. А тут - нет. А вот моя мат.плата разгон не поддерживает, где убедиться, что проц не разогнан? Я в биосе не нашёл.

Цитата:
если тайминги памяти выставлены, как «by SPD», т.е. определение по микросхемке, которая вшита плату памяти, то тут могут быть не состыковочки с параметрами матери или просто сама память может оказаться не той за кого она себя выдает. Лучше тайминги выставлять вручну. Для начала установите самый маленький параметр (обычно 2.0, если это DDR), ведь вы всегда можете разогнать память в будущем, а сейчас нам нужна стабильность.
О, а это я когда-то делал. Я потом полчаса пытался биос обнулить (джампером не получалось, только батарейкой).

Цитата:
Все, дальше все зависит уже от кривости рук устанавливающего.
Хы, снимаем с себя ответственность за последствия.

Забавно бывает почитать такое. (Даже после протекторского форума ;-)

Отправлено: 09:21, 17-08-2006 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


да уш.. no comments.

Отправлено: 10:37, 17-08-2006 | #9


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата название статьи:
Решили поставить Windows XP? Сначала надо приготовиться
А вот 98 винда наоборот, предлагала откинуться на спинку стула и расслабиться.
Цитата:
Пункт «Halt On» (обычно в меню «Standart CMOS Features»). Этот параметр определяет при каких ошибках загрузка компьютера будет остановлена. Ставим – «no errors». Этот параметр иногда может выглядеть, как «All errors», тогда нужно будет выбрать «disabled».
О, да, этот пункт очень сильно влияет на стабильность работы ХР...
Цитата:
Virus Warning – если есть этот параметр, то его нужно обязательно отключить (disabled), т.к. ОС Windows XP воспринимается биосом, как вирус, а этот пункт как раз создан для того, чтобы предостеречь компьютер от вирусов.
Да-да, такой специальный пункт в меню для защиты компьютера от WINXP
Цитата:
Есть еще такая штука, как ACPI – это типа стандарта управления питанием у материнской платы. Так вот, если ваша мать не поддерживает этот стандарт, то можно забыть о нормальной работе WinXP без перепрошивки биоса
Во как! Перепрошить биос и мамка начнет ACPI поддерживать!
Цитата:
Обычно, если на диске, кроме WinXP, больше ничего нет, то он является загрузочным-устанавливаемым, т.е. с него загрузиться в DOS вы не сможете, то сможете приступить к установке ОС.
Чего мы сможем? Чего не сможем?

Отправлено: 11:52, 17-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Какая разница в службах и памяти между USB1.1 и USB2.0 ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты по превращению usb1 в usb2 azbest Материнские платы и память 2 16-12-2009 01:42
Мышь - Какая разница между DPI и если я скорость мышки поставлю? 4321321 Прочее железо 6 11-07-2009 07:26
Какая разница между пирамидальной и обычной раскладкой клавиш на клавиатуре? Sev Флейм 2 17-02-2009 12:01
Какая разница между С++ и Dev C++ Skrip Программирование и базы данных 3 20-07-2005 17:42
Какая разница между at & cron Guest Общий по Linux 10 15-09-2003 03:50




 
Переход