Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Право на установку программ

Ответить
Настройки темы
Право на установку программ

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Необходимо чтобы у некоторых пользователей домена было права локально устанавливать программы, как это сделать? права администратора домена раздавать неохото, объясните плиз, а то опыта с доменами маловато пока.

Отправлено: 12:24, 17-12-2007

 

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если пользователей несколько, то это локально делается... "computer managment-->Local users and groups-->Groups" и добавляешь того юзера которого надо в группу админов

Отправлено: 13:47, 17-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


с сервера это ни как не сделать?
Не знаю, создать группу с такими правами чтоли... где почитать хоть?

Отправлено: 14:41, 17-12-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


единичные случаи я прям со своего компа решаю т.е. в консоли "computer managment" подсоедияюсь к другому компу и всё - дело на 30 секунд... я тут буквально на днях задавал подобный вопрос ... посмотри... там ссылки в теме еще есть...

Отправлено: 15:02, 17-12-2007 | #4


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Наверняка программ не очень много. В этом случае можно воспользоваться admilink или RunAs через скрипты AutoIt

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 22:41, 17-12-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Читаю форум. Все крутые, даже обращаться неудобно. Как на СВОЁМ компьютере получить права администратора? У меня после глюка пропала "Панель управления" плюс я стал гостем. Что делать???

Отправлено: 08:42, 10-01-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 514
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Brles:
Читаю форум. Все крутые, даже обращаться неудобно. Как на СВОЁМ компьютере получить права администратора? У меня после глюка пропала "Панель управления" плюс я стал гостем. Что делать??? »
Загрузитесь с диска Acronis и сделайте восстановление системны до исходного норамального состояния (если конечно раньше все нормально было), затем сделайте проверку на вирусы...

Отправлено: 10:16, 10-01-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установка программ бывает 2 видов - msi и exe (ну или другие самопакеты)
MSI ставиться через службу Установки (msiexec.exe). Здесь права начинают с доступа к этой службе.
Другие же установщики требуют прав на запись в директории и(или) реестр.
Скажем, чтобы установить 1с7.7, юзер может быть вообще ограниченным, но даже при этом сможет поставить данную прогу в "мои документы".

Для большинства программ достаточно быть Опытным пользователем. Хотя может и не быть, просто права дать на директории.

Если 2 кома, проще руками добавить их к Опытным пользователям, если же надо системно подойти, тогда через ГП - restricted groups

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 11:32, 10-01-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Право на установку программ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сравнение программ-Инсталяторов (Выбор программ на установку) stasys44 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 09-11-2010 10:02
Доступ - Право на установку шрифтов Gangabass Microsoft Windows 7 1 26-11-2009 08:22
Доступ - Как установить право доступа отдельных программ к файлу или папке? Zordian Microsoft Windows Vista 5 02-03-2009 11:02
Права пользователей на установку программ YDen Microsoft Windows NT/2000/2003 7 01-03-2008 14:22
права на установку программ slaine Сетевые технологии 5 21-04-2006 12:32




 
Переход