Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » странное поведение винды

Ответить
Настройки темы
странное поведение винды

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


сабж XP+SP2. Началось пару дней назад. Ничего не ставил, не обновлял.Наблюдаются не вполне понятные явления - некоторые проги не желают запустаться - вылет с ошибкой, некоторые открываются просто долго. Некоторые(винрар например) просто висит в памяти и все. Один раз вылетил и перегрузился explorer.exe(который не проводник) причем молча. nod32 про вирусы молчит. Винду переставлял несколько месяцев назад.Диски чекдиском(хотя это говорят не стоит делать) проверял - ничего.Пока особо обороты не набрало поэтому мало что могу сказать конкретного. Универсальное лекарство - ппереставлять винду пока принимать не хочется.
ЗЫ. Загрузился винрар через 2 минуты

Отправлено: 12:59, 20-05-2006

 

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не нашел упоминания про sfc /scannow. Пробовали?
ага, требует компакт с виндой. Вообще-то у меня есть компакт с XP+SP2 но когда я комп покупал,мне на фирме тоже поставили XP+SP2.Образ винды конечно же не дали. А скрещивать эти дисты я не хочу, тем более что есть немного разница.

Отправлено: 14:52, 20-05-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Bright
Цитата:
А скрещивать эти дисты я не хочу, тем более что есть немного разница.
Тогда совет на будущее - ставить систему с настоящего дистрибутива или его копии, чтобы не бояться запускать sfc, и не ставить непонятно что. Если стоит действительно XP SP2, никаких проблем со скрещиванием не будет.

Отправлено: 15:02, 20-05-2006 | #12



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Bright
Способы восстановления системы изложены в этой теме:
http://forum.oszone.net/thread-48381.html

странно, стандартным восстановлением системы не пользуетесь, sfc вам не подходит, сейчас еще скажете, что остальные три способа восстановления вам не нравятся... а как вы тогда систему оживить хотите?

По поводу тестирования памяти и остального железа смотрите в этой теме:
http://forum.oszone.net/thread-17423.html

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:41, 20-05-2006 | #13


Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а как вы тогда систему оживить хотите?
Бэкап системы деланый акронисом у меня есть.
Цитата:
сли стоит действительно XP SP2, никаких проблем со скрещиванием не будет.
Мой дистрибутив XP SP2 eng + mui. Mui малость глючный. Есть как минимум один глюк - в любом файл-менеджере кликаешь правой кнопокой по сд и получаешь критическую ошибку. Как тут дело буит обстоять не знаю.

Отправлено: 16:08, 20-05-2006 | #14



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Bright
Цитата:
Бэкап системы деланый акронисом у меня есть.
а эта тема своего рода викторина что ли?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:10, 20-05-2006 | #15


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Bright
Цитата:
Mui малость глючный.
MUI - нормальный. А если используете заведомо кривой дистрибутив - то это уже исключительно Ваши проблемы, как мне кажется.

Отправлено: 16:10, 20-05-2006 | #16


Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, вот еще что есть интересное.Если открыть "мой компьютер" то винда долго ищет диски

Цитата:
MUI - нормальный.
Проверено - без муя этой ошибки нету.

Отправлено: 16:29, 20-05-2006 | #17


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Bright
Цитата:
Проверено - без муя этой ошибки нету.
У меня и с MUI никогда не было. Попробуйте, все-таки, использовать нормальные дистрибутивы.

Отправлено: 16:40, 20-05-2006 | #18


Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Провестил память Windows memory diaп и memtest+ Последний тока выдал кучу ошибок и завис когда я начал менять настройки: Memory size->All. Веник проверил mhdd - все ок.

Отправлено: 19:02, 20-05-2006 | #19


Аватара для aifam

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверь не одним ли шлейфом ты подключил хард и сидюк, помню у меня винда так зависала из-за этого.

Отправлено: 19:31, 20-05-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » странное поведение винды

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Странное поведение IE 7 Ser6720 Хочу все знать 23 10-04-2007 22:03
Странное поведение busybox 1.5.0 BuGfiX Программное обеспечение Linux и FreeBSD 2 06-04-2007 15:12
странное поведение хаба elnurrr Сетевые технологии 2 10-11-2004 19:39
странное поведение компутеров odo678 Сетевые технологии 12 23-07-2004 21:36
WD800BB, странное поведение. IRV Непонятные проблемы с Железом 11 22-10-2003 13:31




 
Переход