Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Тормозит компьютер.

Ответить
Настройки темы
Тормозит компьютер.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Помогите пожалуйста решить проблему. Правда я и сам понять не могу в чем собственно проблема.
Очень сильно грузит ЦП. Примерно 90% грузят его так почти все программы особенно грузит его просмотр видео из интернета. Можно смотреть видео только на некоторых сайтах и то не открывая во весь экран иначе оно будет плавать.
Даже сейчас при открытой только этой странице в хроме он ест 60% цп.

Сперва я думал что видеокарта барахлит так как видео плохо идет. Но произвел с 10 различных тестов которые мне так и не показали сбоев в работе.
Идея с вирусами сразу отпадает так как менялись и HDD и ОС стояли разные от windows xp sp3 до xubuntu. Да и HDD после полного форматирования на нем почти ничего и нету.
Так делал разные тесты процессора которые то же ничего не показали.


Конфиг компа:
Процессор: AMD Athnlon(tm) XP 1800+ работает на 1500
Видеокарта: GeForce FX 5200 128mb
ОС: windows xp sp3
ОЗУ: 1.5Gb

Помогите понять в чем проблема и в какую сторону копать. Надеюсь на вашу помощь.

Отправлено: 21:43, 16-08-2012

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата K.Alex:
Помогите понять в чем проблема »
Старое железо, очень.
Цитата K.Alex:
в какую сторону копать »
Выкинуть и купить новый ПК.

Цитата K.Alex:
Очень сильно грузит ЦП. Примерно 90% грузят его так почти все программы особенно грузит его просмотр видео из интернета. Можно смотреть видео только на некоторых сайтах и то не открывая во весь экран иначе оно будет плавать.
Даже сейчас при открытой только этой странице в хроме он ест 60% цп. »
Онлайн видео вообще швах, аппаратное ускорение декодирования поддерживается на самом базовом уровне, про H.264 и WebM видеокарта ничего не знает, а CPU откровенное говно.

Современные браузеры прожорливы, причём все. А также странички тоже тяжелыми стали, по меркам железа 10-летней давности. Ну разве что попробовать резать баннеры адблоком (флеш-баннеры жрут огого), отключать скрипты избирательно. Но это полумеры, нужно просто современный комп, можно самый младшенький баксов за 250-300, но новый.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:01, 16-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


K.Alex,
У меня довольно долго был "похожий" конфиг (ОЗУ под 2 гига, атлон 2800+ и видяха радик АGP 9600 хт 256 мб), всё устраивало, но увеличились "скоростя интернета", торренты, ютубы и комп начал "заикаться". Проц одно ядро, почти постоянно на 90-100% загружен. Вот год назад и пришлось апгрейдиться...

Отправлено: 22:29, 16-08-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да я знаю что конфиг старый. И есть нормальный ноут. Просто стоял этот зверь пол года без дела до этого жена использовала.
Вот решил запустить его. Хотел с помощью его фильмы посмотреть но вот и столкнулся с бедой что оно плавает хотя пол года назад можно было нормально смотреть.
Спасибо за ответы не буду тогда мучатся и просто оставлю его в покое.. Пусть стоит выкидывать как то жалко.

P.S Перед запуском хорошенько его прочистил от пыли.

Отправлено: 22:44, 16-08-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.Alex:
Перед запуском хорошенько его прочистил от пыли »
я тоже , когда-то почистил, (все меры осторожности были ) одна планка памяти в мусор
железо хоть и старое, но было и хуже
собрал из г...
мать итегряха, проц целерон 1000, память 512
проц разогнал до 1300 (или 1500 не помню)
серфинг по интернету был возможен и клипы смотрел
попробуйте найти флеш плейер тех времен и кодеки для проигрывателя
а установка адблок просто необходима для старых машин (поможет и очень сильно), ибо современные сайты кишат движущейся рекламой
на работе стоит Athlon XP Palomino (1.7) и мать асрок на сисовском чипсете, видяха 32м (да-да)
и ничего вполне устраивает и фильмы идут
главное в броузере много страниц не открывать

Последний раз редактировалось arcev, 18-08-2012 в 16:00.


Отправлено: 15:47, 18-08-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Тормозит компьютер.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тормозит компьютер ТожеЧеловек Непонятные проблемы с Железом 7 02-08-2012 17:16
Тормозит компьютер 6oyalb14 Непонятные проблемы с Железом 3 14-11-2011 16:33
Тормозит компьютер!!!! PonTics Непонятные проблемы с Железом 4 27-03-2011 18:25
Прочее - Компьютер тормозит. korund Сетевые технологии 2 12-12-2008 08:48
Компьютер тормозит! Help! doctoralex Хочу все знать 11 31-03-2004 01:15




 
Переход