Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Объединение разделов в Acronis*Disk Director Suite

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Объединение разделов в Acronis*Disk Director Suite

Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Хочу объединить два раздела в Acronis Disk Director Suite 10.0. Выбираю тот раздел, который надо объединить. Потом указываю тот раздел, к которому я хочу присоединить выбранный раздел. Нажимаю "Выполнить" после чего перезагружаюсь. Но после перезагрузки разделы не объединяются. Раздел, который я хочу объединить с другим разделом, почему то становится прозрачным в Acronis Disk Director Suite, а в проводнике вообще перестает быть видимым. У меня 2 жестких диска разбитые на 2 раздела. Первый sata второй hdd, операционная система Windows 7 Release Candidate. В общем, я хочу объединить диск G:\ с диском C:\

Отправлено: 21:01, 20-07-2009

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mar Comp:
у меня на винте есть неразмеченная область в 45 гигов. »
К логическому диску в расширенном разделе слева Вы никак свободную память не добавите... Там действительно места нет.

Извратиться конечно можно.
1 В дисковом редакторе (не в акронисе) сделать логический диск основным.
2 Проверить его исправность чекдиском.
3.В Управлении дисками отформатировать свободное пространство в том NTFS. Этим вы проверите качество поверхности, да в любом случае не повредит. Хотя можно и без этого...
4. К старому тому добавляете новый (фактически пустоту...)

ЗЫ Если что не так, то не паниковать, а сразу сюда, на руборд или на хобот.
ЗЗЫ Настоятельно не рекоментую эту затею..., но если очень хочется...

Отправлено: 12:46, 09-07-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
К логическому диску в расширенном разделе слева Вы никак свободную память не добавите... »
- сами то пробовали? Прибавится, но диск станет динамическим.
Цитата Tau_0:
3.В Управлении дисками отформатировать свободное пространство в том NTFS. ... 4. К старому тому добавляете новый (фактически пустоту...)»
- т.к. фактически создаёте раздел, то расширить том не получится.

Прежде чем советовать, почитайте справку:
Цитата:
Расширение базового тома
Объем существующих основных разделов и логических дисков можно расширить за счет невыделенного свободного места на том же диске. Расширить можно только базовый том без файловой системы или отформатированный в файловой системе NTFS. Логический диск расширяется за счет смежного свободного пространства на том же дополнительном разделе, в котором он содержится. Если имеющегося в разделе свободного места недостаточно для расширения логического диска, размер раздела увеличивается так, чтобы вместить логический диск.

Для логических дисков, загрузочных или системных томов расширить том можно только за счет смежного дискового пространства и только если диск может быть преобразован в динамический. Для других томов существует возможность расширения за счет несмежного дискового пространства, однако с условием, что диск будет преобразован в динамический.
А лучше - поэкспериментируйте

Mar Comp,
Цитата Tau_0:
Настоятельно не рекоментую эту затею..., но »
- лучше без но

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 13:27, 09-07-2013 | #22


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
- т.к. фактически создаёте раздел, то расширить том не получится. »
Я просто собирался объединить два Основных/Primary раздела.. Сто лет там не нужны Дополнительные/Расширенные/Extended разделы...

ЗЫ В русском языке термин расширенный перегружен разными смыслами...

Отправлено: 14:55, 09-07-2013 | #23


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Цитата IgNat:
- т.к. фактически создаёте раздел, то расширить том не получится. »
Я просто собирался объединить два Основных/Primary раздела.. Сто лет там не нужны Дополнительные/Расширенные/Extended разделы... »
- опять всякую чушь пишите, совершенно не относящуюся к приведённой моей цитате! И даже здесь умудрились накосячить. Впрочем, как и всегда Вы не объедините 2 основных раздела. Только основной/дополнительный + не распределённое пространство. Читайте внимательно справку!

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 16:01, 09-07-2013 | #24


Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче, бэкаплю данные и форматирую винт как надо ))

Отправлено: 16:20, 09-07-2013 | #25


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mar Comp, и это правильно! Удачи,

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 19:05, 09-07-2013 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Объединение разделов в Acronis*Disk Director Suite

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Acronis Disk Director (все вопросы) BugZZ Программное обеспечение Windows 209 21-12-2017 18:24
Acronis Disk Director - не коректно сработал buxar Хочу все знать 2 09-11-2007 19:45
Acronis disk director 10 Miketz Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 25-11-2006 18:29




 
Переход