Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Как узнать лицензионный ключ Office 2013 и тип лицензии?

Ответить
Настройки темы
Использование - Как узнать лицензионный ключ Office 2013 и тип лицензии?

Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! У меня установлен Office 2013 Professional Plus, активированный в свое время MAK-ключом. После обновления до Windows 8.1 и активации встроенной службы OneDrive Оффис автоматически подхватил учетную запись Microsoft, на которой никакие подписки Office 365 не числятся. Еще через некоторое время я подключил аккаунт OneDrive for Business, привязанный к корпоративному Office 365 (законно выдали в организации). Теперь я хочу переустановить Оффис с MAK-ключом (по некоторым причинам пользоваться корпоративной подпиской не могу). Запускаю Product Key Explorer, который вытягивает из системы все ключи, и вижу, что оффисные программы зарегистрированы не первоначальным ключом, а каким-то неизвестным, который не принимается при чистой установке оффиса. У меня в запасе есть несколько MAK-ключей, но активирован ранее был только один из них - я и хочу его использовать, чтобы не задеть другие. Подскажите, как можно восстановить исходный ключ? И каким образом лицензирована моя текущая копия Оффиса?
В свое время Оффис был активирован онлайн, никакими пиратскими сборками и кряками я не пользовался. Каждый раз Office 2013 устанавливается с чистого Retail MSDN-дистрибутива.

Отправлено: 14:16, 30-07-2015

 

Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Подтвердите или поправьте, пожалуйста, факты на текущий момент (без истории):

1. Организация, на которую вы работаете, имеет действующую лицензию MSDN
2. Лицензия MSDN назначена вам, как разработчику.
3. Уровень подписки MSDN предоставляет вам доступ к дистрибутиву и ключу активации Office 2013 Pro Plus в целях тестирования, разработки и демонстрации.
3. На одном из ПК вы хотите установить Office 2013 Pro Plus в рамках лицензии MSDN

Все верно?

Отправлено: 15:09, 30-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


msbuy.ru, давайте будем считать, что так, если вас это успокоит. Меня интересует исключительно технический аспект вопроса - какие операции нужно проделать с конечным компьютером, чтобы восстановить ключ, или, если выполнены поставленные Вами условия, остается только просить замену ключа в Microsoft?

Отправлено: 15:25, 30-07-2015 | #3


Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wusa:
Меня интересует исключительно технический аспект вопроса »
1. Здесь никто не волнуется. Для этого нет повода.
2. Судя по вашим словам, у вас есть дистрибутив и ключ (в рамках подписки MSDN), который вы имеете право многократно (ключ потому и называется - MAK) применить для активации Office 2013 Pro Plus на вашем ПК.

Итого, юридическая часть вопроса, относящаяся к теме этой ветки, снята. С учетом этого, не очень понятно, зачем "восстанавливать исходный ключ". В чем вы видите его ценность?

Последний раз редактировалось msbuy.ru, 30-07-2015 в 18:24. Причина: (дополнение)


Отправлено: 18:23, 30-07-2015 | #4


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Wusa, MAK-ключ не сохраняется в реестре, извлечь вряд ли возможно, Product Key Explorer врет, как и другие подобные.

Отправлено: 11:04, 31-07-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Как узнать лицензионный ключ Office 2013 и тип лицензии?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2013 - Office 2013 ProPlus не принимает ключ Wusa Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 17-04-2015 10:44
2010 - Лицензии Office 2010 либо 2013 (сравнение цен) Rifey Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 12-08-2013 16:26
Разное - Как восстановить лицензионный ключ после переустановки системы? jorikello Microsoft Windows 7 8 15-01-2013 14:35
Использование - Есть лицензионный ключ - нужно узнать версию windows Setit Лицензирование продуктов Microsoft 4 20-10-2012 14:28
У меня есть лицензионный ключ к Windows XP. Вот только как узнать, для какой версии? Zalfer Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 15 28-10-2008 10:59




 
Переход