Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - Приобретение и установка Win7 OEM вместе с новым ноутбуком без ОС

Ответить
Настройки темы
Приобретение - Приобретение и установка Win7 OEM вместе с новым ноутбуком без ОС

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: vadim-burlakov
Дата: 16-04-2015
Здравствуйте! Насколько я знаю, при самостоятельной сборке ПК, я являюсь "сборщиком систем", и имею право приобрести вместе с комплектующими нераспечатанный ОЕМ пакет и установить ПО на свежесобранный ПК. А если я приобретаю новый ноутбук без предустановленной ОС, и вместе с ним ОЕМ версию Windows 7 Pro, имею ли я право установить Windows на ноутбук? Ноутбук ведь продается в уже собранном виде. Или мне необходимо использовать GGK?

Отправлено: 10:00, 16-04-2015

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вам требуется коробочная версия Windows 7 Pro.
Пруфлинк

Отправлено: 13:59, 16-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Коробочных версий Windows 7 я уже давно не могу найти у нас в продаже, только ОЕМ и GGK. А если заказать услугу установки ОС в магазине, в котором покупается ноутбук и ОС, с соответствующим актом об оказании услуги? Ноутбук покупается в организацию.

P.S. И почему нельзя использовать GGK? Ее ведь можно приобретать отдельно от ПК и устанавливать на уже собранные ПК.

Последний раз редактировалось vadim-burlakov, 16-04-2015 в 14:45.


Отправлено: 14:14, 16-04-2015 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверьте, чтобы в одной накладной были: 1. Ноутбук 2. Win7Pro OEM 3. Установка Win7Pro OEM.
А GGK, сам по себе, ИМХО, противоречит УК РФ.

Отправлено: 16:45, 17-04-2015 | #4


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadim-burlakov:
при самостоятельной сборке ПК, я являюсь "сборщиком систем", и имею право приобрести вместе с комплектующими нераспечатанный ОЕМ пакет и установить ПО на свежесобранный ПК. »
При условии, что вы в дальнейшем продадите данный ПК третьему лицу. Потому что вы не можете быть одновременно и "сборщиком системы", и "пользователем".
Вроде бы лицензия Windows 8 допускает подобное при сборке компьютера для личного пользования, но ранние версии такого не позволяют.

Цитата Grabber2006:
Проверьте, чтобы в одной накладной были: 1. Ноутбук 2. Win7Pro OEM 3. Установка Win7Pro OEM. »
"Установка программного обеспечения" не может присутствовать в товарной накладной, так как является не товаром, а услугой.
Однако магазин (по желанию покупателя) вполне может составить "акт установки программного обеспечения".


vadim-burlakov, не думайте, что ваш случай является чем-то редким.
Ведь многие магазины продают не только ноутбуки, но и "фирменные" системные блоки (DEPO, Kraftway и т.д.). При этом сборщик поставляет компьютеры без лицензий, а магазин продаёт пользователю компьютер с OEM-лицензией.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:11, 19-04-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - Приобретение и установка Win7 OEM вместе с новым ноутбуком без ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использую вместе с ноутбуком охлаждающую подставку. Не видно разницы. Почему? legend28 Разгон, охлаждение и моддинг 2 28-11-2014 14:29
проблема с новым ноутбуком Glaider1986 Хочу все знать 3 18-08-2014 10:00
Драйвер - [решено] Как перенести хард с установленной Win7 на новое железо без переустановки ОС? iDrug Microsoft Windows 7 14 30-03-2014 00:22
AMD появилась на рынке планшетов вместе с новым процессором Z-01 OSZone News Новости железа 0 02-06-2011 03:30
Установка прог из OEM директории без копирования предварительно файлов на жесткий MaxDELETE Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 06-09-2006 03:49




 
Переход