Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Не работает второй дисплей

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Не работает второй дисплей

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такой конфиг:
(полный - в окошке под ником)
- nVIDIA GeForce 9500GT 512MB и к ней подключены:
- 1 (главный) монитор 22" SyncMaster 1680x1050 - DVI
- 2 монитор 19" BenQ 1440x900 - Analog

Изначально винду ставил только с главным монитором. (драйверы винда сама нашла и для карты обновила). Потом (через неделю) подключил второй монитор, драйвер ставил вручную от Висты. Система всё нормально определяет.

Итак:
1. Включаю оба дисплея
2. включаю комп загружается винда
3. Экран входа на главном, на втором - чернота
4. Захожу под юзером (или админом - не имеет значения)

Гляжу...
- обоев нет
- иконок на десктопе нет
- на таскбаре только кнопка Пуск и больше ничего
- второй дисплей черный
- гаджеты на первом есть :-)
- указатель мышки виден на обоих дисплеях

Пригляделся...
Оказывается галочки в настройке таскбара показывают, что QuickStart и языковая панели присутствуют.
Если на таскбаре провести мышкой, то всплывают подсказки над теми местами, где должны быть иконки. И если ткнуть в то месте (например запуск Action Center или где часы должны быть), то действие выполняется. Аналогично с исчезнувшими, а точнее сказать невидимыми иконками на десктопе.

После танцев с бубном вокруг всяких доступных настроек и множества перезагрузок вычислил вот такую последовательность включения компа:
1. включаю главный дисплей (второй выключен)
2. включаю комп, загружается система до экрана выбора пользователя
3. включаю второй дисплей
4. вхожу под своим логином

Вот теперь нормально. Всё есть (обои, тасбкар нормальный, иконки на десктопе).
НО! Каждый раз надо включаться таким способом и нельзя просто перезагружаться с двумя включенными дисплеями.
Выключать комп надо со включенными дисплеями, иначе в следующий раз даже с одним дисплеем будет опять черный десктоп. Хотя если выйти и зайти назад (logoff/logon) то всё восстанавливается.

И еще одна "фича". В том случае когда я входил и всё пропадало. Если в качестве обоев выбрать больше одной картинки (с автосменой) то обои и иконки на десктопе тут же появляются. Но при этом таскбар всё равно работает неправильно (пустой).

Вопросы, собственно такие: были у кого-нибудь такие проблемы? Решаются ли они и как?
Поделитесь опытом. У меня такое впечатление, что это глюк который позже исправят.

PS. Читал статейки команды разработчиков Win7, но там пока только разглагольствование от том, как сделать "лучше".

Отправлено: 00:37, 05-02-2009

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После обновления сборки с 7000 до 7057, появилась следующая проблема следующего характера. Видео карта у меня nvidia 8500, два монитора первый Samsung SyncMaster 710v (использую как дополнительный и стоит он слева от Acer), вторым Acer AL1917 (стоит на против меня и является основным). Так вот если в настройках указано что первый Acer а второй Samsung продолжением в право, то вроде работает нормально, но не удобно с мышкой т.к. Samsung стоит не справа, а слева. Меняю в настройках мониторы местами, т.е. Acer остается первым основным, а Samsung второй монитор, но уже продолжением асера но уже в лево, но тут получается следующая фигня все значки уезжают на самсунг, панель задач остается на асере, а при попытке перенести значки на асер, они туда переносятся но становятся не видимыми. На 7000 сборке все было нормально, значки и панель задач оставались на асере, а самсунг как бы продолжением рабочего стола влево.


Может кто встречался с такой траблой????

Отправлено: 13:41, 18-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые, пожалуйста помогите мне с этой проблемой. Значит у меня изображение не выдает на телевизор, верней захочет будет показывать, захочет и нет. И не знаю как с этим бороться. Иногда помогает продолжительная манипуляция с отключением/включением в настройках видиокарты (GF8600 GS) второго дисплея и/или изменения режима отображения (т.е. расширить, дублировать и т.д.) и/или удалением драйвера телевизора в диспетчере устройств с последующей перезагрузкой и/или несколько перезагрузок. Если основной монитор отключить и перезагрузить комп, то на телевизоре отображается процесс загрузки до появления экрана приветствия. Драйверов видяхи уже кучу переустановил, все драйвера с офсайта nVidia качал. Несколько чистых переустановок виндовс тоже ни чего не дали. Это наблюдается на Windows 7 Ultimate x86 7100 и Ultimate x64 7600. На XP и Viste таких проблем нет! Но несколько операционок не хочу.
Комп Acer Aspire M5100 (CPU - AMD Athlon 64 x2 5600+; MB - Acer F690GVM (AMD 690G); SVGA - NVIDIA GeForce 8600 GS (512 MB))

Отправлено: 18:27, 15-12-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Не работает второй дисплей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Дисплей темнеет pasha281282 Ноутбуки 1 07-04-2009 07:53
Dell PP33L: не работает дисплей venuko Ноутбуки 4 28-01-2009 22:33
кпк -asus p550- сим-карта одного оператора работает прекрасно,со второй-проблема illusionmgs Хочу все знать 2 06-11-2008 12:23
Глючный дисплей на с350L Guest Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 20-01-2004 23:55
В ХР сеть работает, а в 2000 не видит второй комп OlegB Сетевые технологии 3 29-10-2003 18:02




 
Переход