Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Свои или не Свои IP-адреса??

Показать результаты: Могут ли быть ЛИЧНЫМИ внешние IP-адреса
Да 2 28.57%
Нет 5 71.43%
Другое (в коменты плиз) 0 0%
Всего проголосовало: 7. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Свои или не Свои IP-адреса??

Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


Итак, у 2-х админов возник спор по поводу ВНЕШНИХ Ай-Пи адресов.
Админ одной организации утверждает, что у них есть ЛИЧНЫЕ внешние IP-адреса, а я говорю что они могут только арендоваться (бессрочно) или по договору.

Админ организации где они покупали их (Укртелеком) ответил так - сечас у них личные адреса, выделеные райпом их организации
что происходит с ними при распаде фирмы - не знаю...
точно не знаю, за нас это делает Киев но они должны предоставлять с какой-то периодичностью отчеты о занятости ip адресов....

Итак, может ли быть у организации свой диапазон (или хоть 1-н) внейшний ЛИЧНЫЙ IP-адрес???

Рассудите гуру компьютерных технологий..

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 16:34, 02-03-2007

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ronald Личные тоже должны быть арендованы.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:09, 02-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все IP адреса прямо или опосредованно арендуются у IANA, и тому есть простое объяснение:
- Арендуются/выделяются не адреса, а сети;
- Арендованная сеть должна быть прописана на маршрутизаторе официального провайдера (анонсы маршрутизатора данного провайдера принимаются как достоверные маршрутизаторами других провайдеров), дабы информация о ней расползлась по всему миру (с точки зрения функционирования очень похоже на DNS-систему)

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 12:14, 03-03-2007 | #3


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


dmitryst и kim-aa Спасибо, но есть ли какой-нить официальный документ или сайт где можно всё это прочесть...

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 11:26, 06-03-2007 | #4


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ronald Какой-то RFC был, кажется, но вот номера я не знаю, к сожалению.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 11:41, 06-03-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Свои или не Свои IP-адреса??

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - Стоит ли шифровать свои диски (2 ТБ)? Qen Программное обеспечение Windows 4 31-10-2009 22:49
Не могу расшарить свои каталоги на сеть Guest Сетевые технологии 6 19-05-2004 12:48
Как в интернете разместить свои файлы? OLD Хочу все знать 3 10-12-2003 08:49




 
Переход