Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
А если я хочу купить автомобиль и предпочитаю Мерседес, я должен сравнивать его с аналогичными по цене Жигулями? »
Это где же продают Мерседесы по цене Жигулей аналогичного пробега, года выпуска и технического состояния? Побегу немедленно покупать.

Отправлено: 08:07, 30-07-2013 | #1391



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Это где же продают Мерседесы по цене Жигулей аналогичного пробега, года выпуска и технического состояния? »
Вы совершенно правы, именно об этом и идет речь. Получается, что мы говорим "Мерседес лучше Жигулей", а kakawkin нам отвечает: "сравнивать просто по качеству нельзя, вы обязаны сравнивать по критерию цена/качество". Почему обязаны и кому обязаны - автор высказывания об этом умалчивает.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 08:19, 30-07-2013 | #1392


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Нет, ну в чём-то он прав конечно. Если сравнивать исключительно по качеству, без оглядки на цену, то все бы ездили на бентлях и феррарях. Но этого же нет, правильно? Мы всегда ищем компромисс между ценой и качеством (производительностью), такова реальная жизнь. Кому нужны абстрактные сравнения, оторванные от реальности? Ферраря очень качественная престижная машинка, но мало кто купит, потому что на такую цену можно взять 20 изделий автоваза и ездить на них всю жизнь, меняя хоть каждый год.

Отправлено: 08:41, 30-07-2013 | #1393


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares, и в данном случае Вы правы. Оба вида сравнения имеют право на существование - как сравнение по качеству, так и по интегральному критерию цена/качество. Я не согласен с утверждением kakawkin'а не потому, что отвергаю последний критерий. Вовсе нет. А потому что он отвергает первый.
Мы можем выбирать по принципу "лучший процессор для игр в заданном ценовом диапазоне", а можем просто "лучший процессор для игр".

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 09:11, 30-07-2013 | #1394


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Цитата Magomed.:
Какой процессор лучше купить для игр - INTEL или AMD? Аргументируйте свой ответ, пожалуйста. »
Конечно же AMD! Какие могут быть аргументы,у меня амд показывал офигенные результаты.
Стоит попробовать AMD FX Vishera и кулер залман.
Вот тесты http://www.cpubenchmark.net/
Но не все зависит от процессора,еще нужна хорошая мать и оперативка.

Отправлено: 17:45, 30-07-2013 | #1395


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата nfs244:
Какие могут быть аргументы,у меня амд показывал офигенные результаты. »
Ну вы ж сами дали аргументы —
Цитата nfs244:
тесты http://www.cpubenchmark.net/ »
Слово AMD в High End CPUs впервые встречается на 35-м месте, если не обсчитался
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:01, 30-07-2013 | #1396


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nfs244:
Стоит попробовать AMD FX Vishera и кулер залман. »
Не стоит ,ничем особенным он не выделяется,по производительности в играх отстает от Интеле на много.
Даже топовый FX Vishera 8350 проигрывает по производительности в играх не топовому процессору от Интел i5 3570K/4670K.
Цитата nfs244:
Но не все зависит от процессора,еще нужна хорошая мать и оперативка. »
Ага,а такая вещь как видеокарта совсем для игрового пк не нужна

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:03, 30-07-2013 | #1397


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Мерседес лучше Жигулей »
Продолжим автомобильную аналогию, поскольку бензин нынче дорог .
Многие выбирают машину и по энергоэффективности. Сколько проедет авто с одной заправки? Сколько проработает лаптоп с одной зарядки? AMD в этом плане Intel догонять и догонять, впрочем, кажись, в отличие от "голубых", выпустивших последнюю линейку процов как раз с упором на повышение энергоэффективности, "красные" этим не очень озабочены, даже у младших процов TDP может достигать 100W и выше.

Отправлено: 18:09, 30-07-2013 | #1398


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, Ноутбук - да, а стационарному ПК глубоко до лампочки сколько будет потреблять процессор - 80 ватт или 100.Да и на ПК ведь сутками на пролет бенчмарки не крутят!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:15, 30-07-2013 | #1399


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
стационарному ПК глубоко до лампочки сколько будет потреблять процессор - 80 ватт или 100 »
Любому ПК всё до лампочки. Он, как бы сказать, счета не оплачивает. В отличие от владельца/арендатора помещения, где он стоит. И, порой, не один.
Цитата WSonic:
на ПК ведь сутками на пролет бенчмарки не крутят! »
Счастье ваше, что, кроме бенчмарков, вам нечем ПК нагрузить хотя бы 8 часов в сутки . Оперировать крайностями - плохой аргумент в споре, я знаю.

Отправлено: 19:24, 30-07-2013 | #1400



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход