Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Не могу расшарить свои каталоги на сеть

Ответить
Настройки темы
Не могу расшарить свои каталоги на сеть

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Проблема: не могу расшарить свои каталоги во внутренней сети для других комров с разными ОС.

Своя ОС: winXP_prof_rus, pre2 SP
Сетевые сервисы все запущены (например такие как "Сервер", "Сетевые подключения", "Рабочая станция", "Обозреватель компьютеров", "Диспетч.подкл.удал.доступа", "RPC", "NLA" и еще куча, которые возможно не обязательны - просто в попробовал включить все, что могут влиять на сеть)
Фаервол на эту проблему не влияет (его настройки позволяют соединение).

Работает порт - 139(netbios-ssn).
Остальные выключены [такие как 21(ftp), 23(telnet), 25(smtp), 80(www),110(pop3) и другие].

IP - статический.

Где копать? помогите, плиз.
ICQ ********
читай@правила.ру




[s]Исправлено: Vitki, 13:22 10-05-2004[/s]

Отправлено: 15:46, 08-05-2004

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Забыл сказать: пользователь Гость  включен, пароль задан пустой, в политике безопасности Гостю разрешен доступ к общим ресурсам и включена его учетная запись.

Читал и пробовал согласно http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=33&topic=34 , но интересует большее...

Как то: необходимые службы и необходимые права в локальной политике безопасности.

Отправлено: 00:18, 09-05-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если у тебя эти папки на NTFS, залазь в Sharing and security... и кроме Sharing\Permissions обязательно нужных пользователей (или Everyone) добавь в закладку Security - сама она при открытии Sharing это делать забывает!

[s]Исправлено: Alt8, 9:50 18-05-2004[/s]

Отправлено: 09:49, 18-05-2004 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У меня fat и разрешения на чтение былы сделаны сразу же для Групп и пользователей: ВСЕ, АНОНИМНЫЙ ВХОД, SYSTEM, УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП. (у меня русская винда)
Когда сам себя сканю через сеть вижу RPC$, который запущен, и Расшареную папку. Больше никто их в сети не видит.

Я понимаю, что это похоже на дебильную головоломку, но уже столько людей разводили руками, глядя на настройки моего компа... и говорили, что поможет только переустановки системы.....


2Moderator: Прошу прощения за ошибку.

Отправлено: 10:07, 18-05-2004 | #4


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопросы:
1. Проходит ли пинг с другой машины на Вашу по IP и по имени ?
2. Что дает выдача команды на другом компе:
net view \\имя_Вашего_компа
net view \\IP_Вашего_компа

Отправлено: 10:18, 18-05-2004 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


пишет, что access is denied для обеих команд.

Добавлено:

пингуется нормально

Отправлено: 23:59, 18-05-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй еще включить пользователей в mmc.exe:concole root\local computer policy\computer configuration\windows settings\security settings\local policies\user rights assignments\bypass traverce checking, было у меня такое дело в SP2test1204 (причем с компа с МЕ говорила "Ошибка." а с 98SE - "An extended error was occured". Только, правда, действует как-то не сразу...

Отправлено: 12:48, 19-05-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Не могу расшарить свои каталоги на сеть

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Dial-Up - Не могу настроить сеть в Dial-Up rai978 Сетевые технологии 8 07-01-2008 01:46
Не могу зайти в локальную сеть. akim77 Microsoft Windows Vista 4 08-03-2007 19:49
Свои или не Свои IP-адреса?? Ronald Сетевые технологии 4 06-03-2007 11:41
Не могу настроить сеть. studentrsu Сетевые технологии 4 19-04-2005 16:41
Не могу нормально расшарить папку oilman Сетевые технологии 4 24-10-2003 11:53




 
Переход