Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор звуковой карты

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор звуковой карты
Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Qk3
Дата: 11-08-2022
Здравстыуйте!

Есть у меня звуковая карта Creative Labs Sound Blaster CT4810 PCI Sound Card. Прекрасно работает с 32-разрядными ОС.
2 х 6 Ватт УНЧ на борту. Очень удобно - подключил АС, и больше ничего не нужно.

Но драйвер только для 32-bit ОС. Работает даже с 32-bit Windows 10. Для 64-bit ОС драйвер найти не реально.
А 32-bit OС сегодня не актуальны, так как не видят памяти больше 3+ (3.25-3.75) ГБ.

Подскажите пожалуйста, какую звуковую карту с УНЧ на борту можно купить сегодня, что бы работала с 64-bit ОС?

Отправлено: 09:04, 11-08-2022

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4443
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К вопросу о звуковых картах: я честно пытался слушать тяжеляк на Realtek'е, но выдержал всего 2 недели. Не звук, а каша какая-то.

Отправлено: 13:39, 12-08-2022 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Не звук, а каша какая-то »
собственно, потому и берут дискретные карты, некоторые так вообще внешние используют. Ну и проигрыватель вносит своё видение звуковой картины (foobar наше фсё! )
Цитата Grabber2006:
я честно пытался слушать тяжеляк на Realtek'е »
а на лампах, на лампах-то? Я ради прикола пытался, но на лампах оно всё становится ватным и скользко-розовым, а оно нам такое не надо

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:49, 12-08-2022 | #32


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Grabber2006:
я честно пытался слушать тяжеляк на Realtek'е »
Реалтеки разные бывают. Но так-то да, мне например не проблема приобрести внешний USB DAC и дальше его в аналоговый тракт. Или несколько и сравнивать. Неплохие цапы есть даже из китая. Если кому интересно, попробую вспомнить и найти ютуб канал одного серьёзного американского дедушки, который это всё добро обозревает на профессиональном уровне, с замерами. Некоторые китайские цапы даже были им одобрены, с объективными показателями замеров.

Набортный звук давно не слушал... Вообще поиск своего идеального звука это очень весёлое занятие, но затратное.

Отправлено: 15:10, 12-08-2022 | #33

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата dmitryst:
со своим БП »
Хотелось бы запитать УНЧ от БП компа. Решить проблему отдельным БП для УНЧ - проще всего. Но, кажется, я все же пойду по этому пути. Нет большого желания бороться с помехами.

УНЧ имею разные. Есть готовя плата на TDA2030, расчитанная на двухполярное питание. Трансформатор для нее подойдет лучше всего. Есть так же платка на TDA2005 с какой-то старой автомагнитолы. Есть старинный УНЧ Одисей 002. Но сейчас работает маломощный УНЧ на транзисторах П605. Как бы хватает..

Отправлено: 00:00, 13-08-2022 | #34


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата dmitryst:
вы таки шо, сарказм органически не воспринимаете? »
Кто знает, сарказм это был, или вспомнили пародийный проект "Аццкая сотона", или всерьёз.

Отправлено: 12:45, 13-08-2022 | #35



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор звуковой карты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - Выбор звуковой карты tus_vl Прочее железо 8 31-05-2019 18:57
Выбор звуковой карты Palamar Видео и аудио: обработка и кодирование 5 05-04-2016 15:08
Звук - Выбор звуковой карты Нуцко Прочее железо 9 04-01-2013 01:18
Выбор звуковой карты Chaba Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 25-04-2010 17:04
Выбор звуковой карты. Murder7 Непонятные проблемы с Железом 24 07-06-2004 13:02




 
Переход