Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Интерент без www

Ответить
Настройки темы
Интерент без www

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


какая разница как писать адрес?!
с www или без
раньше я писал без www но с недавнего времени меня заклинило и я пишу тока с www
вчера открыл свой сайт,  пробовал разные варианты страниц, и теперь мой сайт не открывается с www т.е. надо писать без www
А в чем собс-на разница?!

Отправлено: 16:16, 19-08-2004

 

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, как в чем - разные это сайты, вот и все. Т.е. на том, что с www, может быть одно (в том числе его может и не быть вовсе), а на том, что без - другое (его тоже может не быть, независимо от предыдущего).
Просто очень часто делают, чтобы один и тот же сайт открывался и с www, и без, но это вовсе не обязательно.

-------
Если долго мучиться - что-нибудь заглючиться.
Если долго глючиться - ну... а винду пераставлять не пробовали? :)


Отправлено: 16:54, 19-08-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dread Knight
Цитата:
Ну, как в чем - разные это сайты
- не сайты, а домены. Сайт - скажем так, сумма своих файлов, лежащих на определенном сервере, домен - нечто вроде указателя "брать оттуда", несколько доменов могут указывать на одно место, домен может вообще никуда не указывать ("неадресованный домен".

В некоторые броузеры (IE, Opera), включена возможность  находить сайт с www. , если он не найден без www, например.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 19:32, 19-08-2004 | #3


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP верно речет. Обычно, при создании нового домена у него две записи для службы DNS: с www и без, и обычно эти две записи ведут в одно и то же место . Если записи с www нет, то можно лицезреть сообщение, что страница не найдена (частая штука, да ) и все, что необходимо - это добавить www в начало адреса.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 02:53, 20-08-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


в принципе как я понял доменные имена с www и без должны указывать (попадать) на один и тот же сайт (но могут с разными IP адресами)
тока я не понял почему в одном случае у меня открылся сайт, а в другом нет?!

Отправлено: 14:48, 20-08-2004 | #5


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У "больших" ребят в домене, допустим, "domen.ru" веб сайт лежит на компе с именем "www", соот-но получим "www.domen.ru". Если не стоит переадресация с компа, который "держит" домен запросов на этот комп, будет получаться отлуп. Кстати, "www2", "statserv" и т.п. из этой области.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 17:00, 20-08-2004 | #6


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Должен - не обязан . Не открылся - значит псевдоним не прописан - с www и без - суть разные вещи.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 03:07, 21-08-2004 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


тут все (ну все) не "отвечаним" на вопрос а занимаются самолюбованием.. пытаютсь глубокомысленные ответы пускать.. показаться такими умными что вы неопытные что с вас брать все равное не поймете ничего...
уже более шести постов а никто внятно не разъяснил что к чему..  да само существование этого раздела ("...вы хотели спросить да побоялись..." доказывает мою правоту.. тут (на руси) только и ждут наброситься  на тебя.. поймать тебя в тупости и начать  измываться... потому и "боимся"...  что за люди мы..

попытаюсь объяснить по человечески без выпендрежа..
(так как я понимаю)
нас сбивает с толку тот факт что мы ввв воспринимаем как неотъемлемую часть интернет адреса... если интернет то обязательно есть ввв! а как же иначе...  но это не так..
а для твоей ситуации  когда ты попапдаешь на сайт и с ввв и без ввв есть два варианта
первое - "мнимое" объяснение
у бровзера есть свойство - когда адрес не откликается то он начинает проявлять "интеллектуальность"
наприме задаешь в строке адресов "alfa" а бровзер сначала зовет "alfa" потом "ввв.альфа" потом "альфа.сом" потом "альфа.нет"потом "ввв.альфа.сом" итд..

а второе объяснение "реальное" а именно..
когда заказываешь домен то тебе дают имя "alfa.ru" а не "ввв.alfa.ru" - как мы думаем... когда начинаем настраивать то в наших руках что добавить к адресу "alfa.ru" спереди(черз точку)..  алиасы (клички, вторые имена)...   и завелось что все добавляют ввв точка..   т.е. если с ввв то это уже как правило второе имя .. говорб "как правило" потому что есть исключения - ввв (вернее адрес с ввв) указвает совершенно на другое место





Добавлено:

> в принципе как я понял доменные имена
> с www и без должны указывать (попадать)
> на один и тот же сайт

нет нет...
обычно это так как ты говришь..
но можно настроить и иначе..что будешь попадать на другое место

Отправлено: 11:54, 24-08-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Интерент без www

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Постоянно грузится интерент Vidok08 Сетевые технологии 2 02-01-2010 08:16
Не загружаются сайты, хотя Интерент работает DIMM2005 Хочу все знать 2 02-09-2008 19:11
Прочее - 2 канала интерент, распределение нагрузки skmax Сетевые технологии 7 09-06-2008 22:30
Без WWW сайт не открывается!!! Хелп! grave14 Хочу все знать 6 01-11-2006 08:38
Корзина для интерент-магазина sadoz1 Вебмастеру 3 02-08-2006 22:37




 
Переход