Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - В журнале событий перестали появляться сообщения LoadPerf

Ответить
Настройки темы
Разное - В журнале событий перестали появляться сообщения LoadPerf

Аватара для Nashpashka

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Недавно обратил внимание, что в журнале событий после загрузки ОС перестали появляться сообщения LoadPerf "Счетчики производительности для службы WmiApRpl (WmiApRpl) успешно удалены. Данные записи содержат новые значения записей реестра Last Counter и Last Help" и "Cчетчики производительности для службы WmiApRpl (WmiApRpl) успешно загружены. Данные записи в секции данных содержат новые значения индексов, назначенные этой службе". То есть раньше они появлялись после каждой перезагрузки, а сейчас пропали совсем. Читал форум, нашел похожие темы - 1, 2, пробовал переустановить Wmi - сообщения появляются один раз и больше ни гу-гу... А после выполнения этих рекомендаций сообщения мелькнули один раз и все, и теперь после каждой перезагрузки вылазиют 3 новые ошибки:

1.
читать дальше »
Имя журнала: Application
Источник: Microsoft-Windows-Search
Дата: 09.04.2013 18:37:33
Код события: 3006
Категория задачи:Средство сбора данных
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь: Н/Д
Компьютер: ASUS-SL-PC
Описание:
Невозможно инициализировать системный монитор для службы сбора данных, так как счетчики не загружены или невозможно открыть общий объект, расположенный в памяти. Это повлияет только на доступность счетчиков системного монитора. Перезагрузите компьютер.

2.
читать дальше »
Имя журнала: Application
Источник: Microsoft-Windows-Search
Дата: 09.04.2013 18:37:33
Код события: 3007
Категория задачи:Средство сбора данных
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь: Н/Д
Компьютер: ASUS-SL-PC
Описание:
Невозможно инициализировать системный монитор для объекта сбора данных, так как счетчики не загружены или невозможно открыть общий объект, расположенный в памяти. Это повлияет только на доступность счетчиков системного монитора. Перезагрузите систему.

Контекст: приложение "", каталог "SystemIndex"

3.
читать дальше »
Имя журнала: Application
Источник: Microsoft-Windows-Search
Дата: 09.04.2013 18:37:34
Код события: 10021
Категория задачи:Служба поиска
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь: Н/Д
Компьютер: ASUS-SL-PC
Описание:
Не удалось получить данные реестра о счетчиках производительности для WSearchIdxPi для экземпляра из-за следующей ошибки: Операция успешно завершена. 0x0.


Два моих любимых LoadPerf'a пропали и как это можно объяснить?.. SFC /SCANNOW не находит нарушений целостности....

Отправлено: 19:57, 09-04-2013

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nashpashka,

Я бы с радостью скинул Вам файл, но у меня 32 бит.

Вы попробуйте скопировать файл туда, куда рекомендуют в сети. А затем выполните команду, что я давал выше.

Также, Вы можете установить ОС на другой раздел или на виртуальную среду, скопировать файл и удалить Ос.
Только стоит ли свечей ? У Вас какого (полагаю марта) числа последний раз были плановые записи в журнале ?(установите по фильтру)
Перед этим обновления не устанавливались ?

loadperf.dll в двух местах, размер 113 кб ?

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Последний раз редактировалось ruslan..., 10-04-2013 в 19:54.


Отправлено: 19:41, 10-04-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Nashpashka

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата prosto user:
Вам нужно вернуть стандартные счетчики производительности? »
Да, в шапке я подробно описал ситуацию - перестало появляться сообщение после перезагрузки

Отправлено: 19:43, 10-04-2013 | #12


Аватара для Nashpashka

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., сделал все, как вы рекомендовали чуть выше, перезагрузился - ничего не изменилось.

P.S.: Включил отключенные ранее адаптеры беспроводной сети и сетевого подключения блютуз - через пару минут появились сообщения "Счетчики производительности для службы WmiApRpl (WmiApRpl) успешно удалены. Данные записи содержат новые значения записей реестра Last Counter и Last Help" и "Cчетчики производительности для службы WmiApRpl (WmiApRpl) успешно загружены. Данные записи в секции данных содержат новые значения индексов, назначенные этой службе"... Что за колдовство? При чем здесь адаптеры? Раньше они были постоянно отключены (я ими не пользуюсь) и сообщения появлялись после каждой перезагрузки, потом я адаптеры включал, выключал, включал, выключал и в какой-то момент заметил, что сообщения вообще перестали появляться...

Последний раз редактировалось Nashpashka, 10-04-2013 в 22:51.


Отправлено: 20:07, 10-04-2013 | #13


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nashpashka,

Вы уже нашли свое решение)))
Я только что обнаружил у себя другое ...
В 16:40, в "Параметрах индексирования", я удалил и перестроил индекс поиска и индексирования. После этого сообщения в журнале,
до сего момента, появились дважды без перезагрузки.

"Счетчики производительности для службы WmiApRpl (WmiApRpl) успешно удалены. Данные записи содержат новые значения записей реестра Last Counter и Last Help." и

"Cчетчики производительности для службы WmiApRpl (WmiApRpl) успешно загружены. Данные записи в секции данных содержат новые значения индексов, назначенные этой службе."

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 01:15, 12-04-2013 | #14


Аватара для Nashpashka

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., я пока решения так и не нашел, потому что после следующей перезагрузки сообщения не появляются. Хотелось бы понять, что это вообще за сообщения, почему они раньше появлялись после каждой перезагрузки и возможные причины их отсутствия теперь, несмотря на все мои старания ( переустановка и перерегистрация WMI, замена файла abrakadabra.ini и т.д.). Сейчас собираюсь раздербанить архив install.wim и заменить все, что нужно...

Отправлено: 19:08, 12-04-2013 | #15


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже, что на этот раз обновление MS15-076(одно из последних на сегодня) убивает счетчики навсегда.
Пока вычислял, какое из 16-ти последних, оно два раза не установилось с ошибкой(хотя по приходу установилось без проблем), после этого не пришло вообще.

Счетчики "Cчетчики производительности для службы WmiApRpl " стали загружаться и очищатся.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 14:38, 19-07-2015 | #16


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nashpashka,

Все забываю отписаться.

Откатил, как-то совсем по другой причине драйвер сетевой карты, на довольно таки старенький, 2010 года.

Счетчики стали работать, как и прежде. И теперь сведения в журнале о их загрузке появляется всегда.

Но тем не менее, до сих пор считаю, что связана проблема с обновлениями Microsoft.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 01:18, 30-04-2017 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - В журнале событий перестали появляться сообщения LoadPerf

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Ошибки в журнале событий C181UMZ Microsoft Windows 7 4 01-11-2016 10:06
[решено] Ошибка в журнале событий Klaid Лечение систем от вредоносных программ 15 03-06-2011 16:34
Разное - Ошибки в журнале событий Starpom555 Microsoft Windows Vista 2 08-04-2009 02:17
Ошибка в журнале событий Sanches_95 Непонятные проблемы с Железом 1 12-09-2008 13:58
ошибка в журнале событий системы Neto Microsoft Windows 2000/XP 15 08-05-2004 00:09




 
Переход