Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Полосы по экрану

Ответить
Настройки темы
Полосы по экрану

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,дорогие друзья. Хочу вас познакомить со своей проблемой. Вот вам краткая история:

Давным-давноНедавно я стал знакомиться с миром компьютеров,и меня это очень затянуло. Набрав небольшое количество знаний,я ринулся в интернет,в поисках работы для моего старого-престарого компьютера. Он долгое время пылился,но я всерьез взялся за него. Все почистил,поменял,поставил,узнал о деталях,заменил термопасту и т.д. и т.п. Когда приготовления были закончены я стал читать инструкцию к преобразованию моего компьютера(забыл сказать,этому компьютеру 13 лет) в домашний сервер. Вот вроде-бы ничего,но возникли проблемы при установке ОС NAS4FREE, и я отложил это занятие. Вот,сегодня,приношу монитор,все соединяю(старый монитр не сохранился,пользуюсь моней от 7-летнего стационара(уже другого:D)) и запускаю,грузится и при заходе в БИОС все. У меня на нем стоит AWARDBios. И вижу сначала полосы при запуске,потом,как я уже сказал,захожу в БИОС и вижу серый экран(базовый цвет меню Аварда) и полосы,черные и красные. Я без понятия что это. Может кто-нить подскажет? Почитал,говорят менять видюху и т.д.,но мне это не подходит т.к. комп очень старый и части к нему фиг у нас в городе найдешь. Так вот,можно че-нибудь сделать или же кранты компьютеру?

Отправлено: 11:54, 05-02-2015

 

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего дело в видеокарте. Может греется. Думаете игра стоит свеч? Если компу 13 лет, значит на нем можно максимум музыку слушать. Если с финансами туго, можно попробовать приобрести запчасти б/у, предварительно проверив на работоспособность. Кстати, что за видеокарта и что за монитор?

Отправлено: 18:20, 05-02-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitriymaxthon228@vk:
забыл сказать,этому компьютеру 13 лет »
И его конфигурацию забыли сообщить?

Цитата dmitriymaxthon228@vk:
полосы,черные и красные »
И картинку неплохо посмотреть.

Цитата dmitriymaxthon228@vk:
комп очень старый и части к нему фиг у нас в городе найдешь. »
Не факт можно поискать и даже за не очень большие деньги купить целый старый комп у меня например два таких валяется и один того возраста что у вас.

Отправлено: 18:47, 05-02-2015 | #3


Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На таком даже музыку современных форматов будет тяжеловато включать)))). Дело в видюхе 100% - замена

Отправлено: 20:00, 05-02-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Значит так,вроде все улеглось. Спасибо всем,кто принял участие. Но если появится,то комп на свалку выкину:D Не хочу на него деньги тратить. И вот еще,не только музыку можно слушать ,но и в пинбол играть Дело в видюхе т.к. она крайне старая,на 32 mb.


З.Ы. Если кому интересно,вот:

Мать:Asus Tusl2-c
Видюшка:GEFORCE 2MX 400
Оперативка:Samsung K4S2808320 256MB
Монитор: ViewSonic VA2231wa


З.З.Ы Если опять произойдет,то скрины приложу.

Отправлено: 22:34, 05-02-2015 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitriymaxthon228@vk, наверняка дело во вздувшихся электролитических конденсаторах материнки, видеокарты или БП. За 13 лет они уж точно испортились.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:41, 06-02-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Полосы по экрану

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
По экрану монитора "бегают" полосы черного цвета. Antоn Непонятные проблемы с Железом 5 09-06-2014 18:05
По экрану монитора "бегают" полосы черного цвета. Antоn Тест-форум 0 08-06-2014 21:38
[решено] Волны по экрану монитора Никита Кошелев Видеокарты 3 01-03-2013 22:21
Интерфейс - [решено] Полосы по экрану Grandy Microsoft Windows 7 7 01-05-2011 13:29
Непонемаю что с моей видео картой полосы по экрану и дрож изображения Demon stalkerovich Непонятные проблемы с Железом 1 22-02-2011 12:03




 
Переход