Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft больше не продает Windows XP производителям ПК

 
Настройки темы
Microsoft больше не продает Windows XP производителям ПК

Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня – официальный день завершения продаж Windows XP. Начиная с сегодняшнего дня, Microsoft прекратила поставки операционной системы крупным производителям и розничным продавцам компьютеров. Теперь у пользователей, которые хотят купить брендовый компьютер со старой операционной системой, остается только одна возможность: приобрести Vista Ultimate или Vista Business, а затем легально воспользоваться программой "даунгрейда" до XP.



Купить Windows XP по-прежнему можно будет в небольших магазинах, продающих компьютерные комплектующие. Таким партнерам Microsoft разрешала продавать операционную систему до января следующего года. Кроме этого, Windows XP будет продолжать продаваться вместе с бюджетными компьютерами наподобие Asus Eee PC вплоть до 2010 года.

Microsoft собирается предоставлять полную поддержку для Windows XP до 2009 года, а ограниченную – до 2014.

Сергей и Марина Бондаренко

http://3dnews.ru

Отправлено: 23:25, 30-06-2008

 

Аватара для XIMERA123

Старожил


Сообщения: 377
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, да и бог с ним, до сих пор сборки xp самые популярные в интернете )))
А обновами не когда не пользовался с Microsoft, как та доживу до windows 7 sp1 и без них

Отправлено: 00:00, 01-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему до indows 7 sp1?

Отправлено: 00:31, 01-07-2008 | #3


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XIMERA123:
А обновами не когда не пользовался с Microsoft, как та доживу до windows 7 sp1 и без них »
Поддержка Windows 98 прекратилась только в 2006-ом. То есть обновления еще будут.
Создал опрос.

Отправлено: 00:37, 01-07-2008 | #4


Аватара для zhefran

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А какая цена
Цитата spellozz:
"даунгрейда" до XP »
???

Отправлено: 12:15, 01-07-2008 | #5


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zhefran, 0$

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 12:19, 01-07-2008 | #6


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
zhefran, 0$ »
А лицензию (лицензионный дистрибутив) ОС Windows XP.
Не проводить же "даунгрейд" с диска "Windows XP и весь софт к ней"?

Отправлено: 12:36, 01-07-2008 | #7


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра, я имел в виду с висты до ХР Pro. это вполне законно.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 12:38, 01-07-2008 | #8


Аватара для zhefran

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я так понимаю если у меня уже есть лицензионный дистрибутив Win Xp pro, то я ставлю с него, а ввожу серийник с Vista и это уже будет даунгрейт на законных основаниях. Я прав?

Отправлено: 12:42, 01-07-2008 | #9


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zhefran, нет, ключ не подойдет. Windows Vista Ultimate и Business-версий можно поменять на ХР. как точно, я не знаю.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 12:48, 01-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft больше не продает Windows XP производителям ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Load/unload cycle count. Всё больше и больше 3..2..1... BOOM Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 23-09-2021 15:45
Чем больше оперативки, тем медленнее Windows? noz_so Материнские платы и память 19 09-04-2009 20:23
Microsoft с 01.09.07 продает права на использование своих продуктов, а не товар boolat Лицензирование продуктов Microsoft 19 09-01-2008 14:43
Нужен совет по производителям корпуса XPurple Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 02-03-2006 15:53




 
Переход