Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Acer aspire 5720 (ICL50) не включается

Ответить
Настройки темы
Acer aspire 5720 (ICL50) не включается

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет,на днях разбил матрицу на своем ноуте(покупать другую,очень дорого),и тут вспомнил что есть у меня Acer aspire 5270 на полке,но он не включается,потому и там лежит,не знаю в чем проблема но очень хочу разобраться,со схемами дружу не очень но кое что понимаю,вчера смог спаять усилок для колонок для компа,схватываю на лету,прошу помощи,есть тестер,паяльник,припой,флюс,спирт,немного денегну и конечно голова.Ребят если у кого есть минутка свободная,подскажите что делать,
Мои действия:
проверил питание зарядки-18.9 V
проверил питание кнопки-15.7 v
и все,дальше не знаю куда шагать
Зарание Всех блогадорю

Ноут не реагирует не на какие манипуляции,лампочки не горят,плата не стартует,напряжение к батарее нет

ILC50- LA-3551P
Rev : 1.A

плату завел ,но без видюхи,подключаю видюху,она не заводится,какая в ней может быть проблема?

с видюхой даже батарей зарежается,все индикаторы горят,с ней питание на батарею 0

(поправлюсь)индикаторы горят без видюхи,с ней не горят

Воощем,вычитал я что можно подключить дисплей и без видюхи,на стандартную(но чипа там не увидел-странно,не суть)завел,экран горит,но серый,подключил к своему монику от компа,изоброжения вообще нет,не чего не происходит,чувствую погоняюсь с ним,но все же я смогу!!!!проблема на проблеме,и все глубже и глубже

может биос прошить?для начала

пробовал такой совет

"Если с видео модулем даже не включается, то скорее всего в видео модуле кз по питанию, посмотрите керамические конденсаторы на нем по цепи MXM_B+ , в схеме посмотрите на 17 стр. распиновку разъема"
http://www.rom.by/files/icl50_mb_la-3551p_r20.pdf

"

без видюхи,на стандартную завел,экран горит,но серый,подключил к своему монику от компа,изоброжения вообще нет

не показывает биоса,хотя пробовал прошить через флешку,функцию Fn и Esc поддерживает,значит робит,но вот изоброжение на дисплей есть только серое,а на монике нет вообще

вобщем проверил по этой схеме,вот результат,может это и не к чему
с525-18.9v
c526-18.8v
c527-18.9v
L44 и L43 оба по 0v

"Вы l44, l43 вероятно не относительно общей земли замеряли, а на их выводах, тогда логично, что на конденсаторах у вас показало напряжение, а на дросселях нет, замеры нужно делать относительно общей земли. Если вы замеряли напряжение на mxm_b+ без вставленного видео модуля, то смысла от этого ноль, и так понятно, что без него там будет напряжение, вы вставьте его и там же на конденсаторе c527 к примеру замерьте сопротивление, в исправной цепи там килоомы будут, при кз омы, сопротивление естественно без включения измеряется, это на всякий случай."

измерял сопротивление,вот результат
c527 без подключенного бп 01.0,с подключенным бп 16.5
так ли я все сделал?кз это - замыкание как я понимаю?

еще кое что заметил,со вставленной видюхой и БП с527 не звоница постоянное напряжение,а без видюхи 18.8v


кто что скажет,пришел с соседнего форума,там что то все молчат :-(

Отправлено: 13:52, 27-10-2015

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Acer aspire 5720 (ICL50) не включается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не включается acer aspire 3680 GAMeovER Непонятные проблемы с Железом 9 21-02-2015 14:52
не включается нетбук acer aspire one 532h dfytrzzz@vk Ноутбуки 1 28-03-2013 20:37
[решено] Как достать и перепрошить BIOS на Acer Aspire 5720 под Windows 7? Zlatkin Поиск драйверов, прошивок и руководств 10 21-08-2011 10:45
ACER Aspire 5738G-644G323Mi не включается GooG1e Ноутбуки 1 28-01-2011 15:00
Acer Aspire 5720 при воспроизведении звука проблема Макс Кравченко Ноутбуки 6 09-02-2009 23:35




 
Переход