Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Проблема с печатью из разных групп! НР LaserJet 2200.

Ответить
Настройки темы
Проблема с печатью из разных групп! НР LaserJet 2200.
HEB HEB вне форума

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: HEB
Дата: 23-10-2006
Вобщем такая неважная вещь:
Есть у меня сеть, некоторые ПК(на всех ПК стоит Винд.ХР проф.(рус), на некоторых Винд. 2000 - проблема от этого думаю не зависит, так как случается на разных ПК) включены в домен "ДДДД", а некоторые просто находятся в робочей групе "ГГГГ". Ставлю принтер НР LaserJ 2200(есть сетевая плата) как сетевой, и вот проблема: начинается печать одну две страницы выдаст принтер и всё, даже иногда незаканчивает посылаемой очереди от пользователя. Иногда роспечатает, а ктото из других уже не может(есть мысль может из-за того что перехватывают на себя принтер пользователи домена иль групы, ну могу и быть неправ). Пробовал подключать принтер к ПК и к нему давать полный доступ, так некоторые пользователи нормально печатают, а от некоторых закрывается доступ к ПК где принтер(установил всё ок, и вдруг оп и немогу зайти на ПК где принтер, соответственно и печатать немогу, хотя ПК с принтером пингуется)... Помогите... ( Как мне сделать, чтоб этим людям дать возможность печатать на 1 принтер?? Уже просто нет сил

Oтредактируйте название и содержание согласно правилам форума и раздела.

Отправлено: 22:27, 20-10-2006

 

Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HEB
Цитата:
Ставлю принтер НР LaserJ 2200 как сетевой
Это значит у него есть сетевой интерфейс?
Если сетевой интерфейс у этого устройства есть, то как Вы устанавливали драйвера: локально на каждого клиента или печать осуществлялась при помощи общего сервера печати?

З.Ы. А содержание и заголовочек таки поправте. Тут не телепаты собрались и версии Вашего ПО "по запаху" определить не могут.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 13:41, 21-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

HEB HEB вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот текст немного отредактировал, тему не могу, почему-то(может из-за моего незнания как) не сохраняется тема с изменёными параметрами.....
Ах да ответ на вопрос: "Если сетевой интерфейс у этого устройства есть, то как Вы устанавливали драйвера: локально на каждого клиента или печать осуществлялась при помощи общего сервера печати?"
драйвера устанавливал локально на каждого клиента!!

Последний раз редактировалось HEB, 23-10-2006 в 19:09.


Отправлено: 17:24, 23-10-2006 | #3


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HEB
1) Если драйвера инсталлировались локально, и в качестве порта печати указывался IP-порт, то права Windows не оказывают ни какого влияния на конкуренцию между станциями.
2) Могут быть проблемы на уровне [Сетевой интерфейс принтера <->Коммутатора]. На моей практике такое встречалось. Я был вынужден переводить порт коммутатора в принудительный режим [10Мбит, полудуплекс].
3) Универсальный вопрос о драйверах. Чего пользуем? По-моему я маялся с данными принтерами и одно из решений было замена драйверов HP, на драйвера стоящие в Win. LaserJet 5 - например. Собственно подходят любые драйвера чья версия PCL не выше, понимаемой вашим принтером. Если вы посмотрите встроенные драйвера для "языковых" принтеров (PCL, PostScript), то выясните что для всего многообразия моделей используются , что естественно, одни и те же файлы.
4) Можно попытаться организовать сервер-печати, т. е. установить драйвера локально только лишь для одной мощной машины, а остальные пускай печатают на нее.

Отправлено: 09:16, 25-10-2006 | #4


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Встроенный принт-сервер (плата сетевого интерфейса) шел вместе с принтером или докупался отдельно?
С какого диска ставились драйвера?
По каким протоколам идет печать?

У меня он прекрасно воспринимал одновременную печать из 98-й, 2000-й, ХР, unix. Протокол IP.
У принт-сервера есть WEB-интерфейс, модель старая, настроек немного, но покрутить можно, в часности, отключить неиспользуемые протоколы.
Кроме того, там можно посмотреть статистику принтера.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 12:55, 25-10-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Проблема с печатью из разных групп! НР LaserJet 2200.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - Проблемы с печатью у "HP LaserJet P1006" Mishechka Microsoft Windows 2000/XP 12 06-12-2011 22:27
Проблема с печатью piling Microsoft Windows NT/2000/2003 6 04-08-2008 08:53
Win2k3 R2 проблема с доступом к папка для групп. GamblerAN Microsoft Windows NT/2000/2003 4 09-03-2008 21:53
Возникла проблема с печатью на принтере HP LaserJet 1018, через LAN Oleg_SK Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 10-08-2007 13:58
различные профили по умолчания для разных групп пользователей kolesman Microsoft Windows NT/2000/2003 3 27-07-2006 15:16




 
Переход