Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Самый мощный процессор для материнской платы Asus M2N-E

Ответить
Настройки темы
Самый мощный процессор для материнской платы Asus M2N-E

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Скажите пожалуйста, подойдёт ли процессор AMD Phenom II X4 970 к моей материнской плате Asus M2N-E? Дело в том что на этом сайте https://www.cpu-upgrade.com/mb-ASUS/M2N-E.html#comments написано что подойдёт, а на официальном сайте асус вроде как нет.

Отправлено: 05:19, 27-06-2023

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Peter15, вы наверно не прочитали конфигурацию, на которой ТС собирается делать RAID из SSD.

Отправлено: 22:24, 07-07-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4242
Благодарности: 995

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peter15:
к примеру 0 уже 10 лет успешно работает, »
Какие накопители и какой сценарий использования оных?

Состояние накопителей проверяете?

Бэкап ежедневный?

Цитата Grabber2006:
конфигурацию, на которой ТС собирается делать RAID из SSD. »
Правильно ли Вас понимаю, что тот хлам, о котором идёт речь в данной теме, давно пора в утиль?

Отправлено: 23:03, 07-07-2023 | #12


Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Какие накопители и какой сценарий использования оных?
Состояние накопителей проверяете?
Бэкап ежедневный? »
2 WD 7500AZEX, используются для редкого редактирования и просмотра документов, а также для загрузки онлайн-игр из интернета (Стим, EA App и др.).

Состояние особо не смотрится, но работают они нормально. Бекап каждый день смысла не имеет, т. к. муторно, а все нужный файлы (их немного) хранятся в облаках.

Отправлено: 23:57, 07-07-2023 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peter15:
2 WD 7500AZEX »
а чувствуешь разницу между рейдом из жестких и рейдом из нежестких? А она таки есть и именно про нее там чуть выше глаголят)

Цитата Grabber2006:
Чем впустую деньги тратить, лучше купите i3 3220 с платой. Больше толку будет. »
поддерживаю. И по части эффективности вложения денег и по результату. Особенно если получится найти платформу с хотя бы одним SATAIII да еще и слить свою старую за неважно какие деньги - вообще будет конфетка.
Ибо, Dobry007, тут разница может быть не в цифре ядер, а в архитектуре. А она у АМД на том этапе была так себе, относительно Интела. Да и стоит подобная платформа сейчас относительно копеечно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:35, 08-07-2023 | #14


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peter15:
Почему это? »
Потому что. У вас медленные механические диски, для ускорения доступа к информации на которых и придумали рейд 0го уровня. Для SSD этот рейд теряет всякий смысл на старых платах, один диск вполне в состоянии загрузить шину данных, бОльшую часть времени он и так будет простаивать. В отличие от HDD

ShaddyR, тут, похоже, большинство поддержит совет по смене платформы. Но если ТС хочет именно то конфиг, который у него есть, максимум, что тут можно сделать, это 8Гб оперативки и SSD (один, без рейда)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 20:43, 08-07-2023 | #15


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё таки главный вопрос был про процессор! Скажите ставить AMD Phenom II X4 970 или нет?

Отправлено: 04:39, 13-07-2023 | #16


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dobry007:
Просто нужно хотя бы чтобы в интернете можно было сидеть без тормозов с множеством открытых вкладок. »
Цитата Dobry007:
Памяти у меня будет 8 гб, это максимально возможное на этой материнке. Так что за память не переживайте. Ещё поставлю SSD диск (а скорей всего 2 SSD и сделаю рэйд массив RAID 0). »
есть вариант проще - сделать RAM-диск на 2 гб чисто для браузера.
Цитата Dobry007:
а на официальном сайте асус вроде как нет. »
возможно система питания не выдержит 125 вт, я бы не стал рисковать.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Последний раз редактировалось sputnikk, 14-07-2023 в 11:40.


Отправлено: 10:11, 14-07-2023 | #17


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я всё таки купил процессор AMD Phenom II X4 970, вставил. В итоге получилось загрузить компьютер только один раз и на часто те 800 Мгц. Хотел зайти в биос чтобы выставить нужную частоту, но в биос он зашёл а дальше ничего не двигается, ничего не возможно сделать. Скажите, можно ли как то запустить этот процессор по нармальному на моей плате? Просто мне не хочется продавать этот процессор, ведь он практически флагман тех лет. так? Или если он так и не запустится, может мне лучше купить материнскую плату с сокетом АМ3, подходящую для этого процессора?

Отправлено: 10:52, 01-08-2023 | #18


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dobry007:
может мне лучше купить материнскую плату с сокетом АМ3, подходящую для этого процессора? »
может, тебе лучше слушать, что говорят тебе люди, у которых ты спрашиваешь совета? Впрочем, если ты вымостил дорогу граблями и предпочитаешь именно такой способ передвижения - кто я такой, чтоб тебя отговаривать.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:00, 02-08-2023 | #19


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Цитата Dobry007:
может мне лучше купить материнскую плату с сокетом АМ3, подходящую для этого процессора? »
может, тебе лучше слушать, что говорят тебе люди, у которых ты спрашиваешь совета? Впрочем, если ты вымостил дорогу граблями и предпочитаешь именно такой способ передвижения - кто я такой, чтоб тебя отговаривать. »
А что мне говорят?? Ты про i3 3220? Я не хочу переходить на интел. Я всю жизнь на АМД и хочу на нём остаться. Лучше посоветуй материнскую плату на сокете ам3+. Или дайте кто-нибудь список хороших плат я сам выберу, лучше всего Асус!

Отправлено: 05:21, 04-08-2023 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Самый мощный процессор для материнской платы Asus M2N-E

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Самый мощный процессор на 775 сокете zhecka Процесcоры 18 01-04-2019 22:36
Посоветуйте самый мощный процессор? Diman19 Процесcоры 3 25-03-2014 12:02
Intel Xeon X5680 - самый мощный серверный процессор 2010 года OSZone News Новости железа 0 12-02-2010 19:30
Непонятный драйвер для мат. платы ASUS M2N-E. Oleg_SK Поиск драйверов, прошивок и руководств 15 07-05-2009 15:36




 
Переход