Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Переслать файлы с компа на комп через инет посредством µTorrent

Ответить
Настройки темы
[решено] Переслать файлы с компа на комп через инет посредством µTorrent

Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как отправить файлы с моего компа на комп другому человеку (в другой стране) напрямую без настройки моего маршрутизатора?
µTorrent это позволяет?

Отправлено: 00:02, 05-10-2015

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
µTorrent это позволяет? »
Мсье знает толк в извращениях...

Если у вас нормально работают торренты, то вы в принципе можете создать файл .torrent из каталога и зарегистрировать раздачу на любом популярном треккере.

Цитата Yewgeniy:
без настройки моего маршрутизатора »
Без настройки вашего маршрутизатора вы можете отправить файлы практически любым способом.
Главное - чтобы был правильно настроен маршрутизатор у получателя.

Могу порекомендовать протокол SFTP
Получатель ставит у себя сервер SFTP и делает проброс порта на маршрутизаторе
Вы подключаетесь к нему и отправляете нужные файлы любым клиентом SFTP на ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ@Внешний.IP.Адрес.Получателя:Номер_Порта
Всё соединение шифруется.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:30, 05-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А почта, файлообменник, онлайн.хранилища, яндекс.гугл.etc.диски с генерацией ссылки на скачивание не вариант?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:01, 05-10-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
и зарегистрировать раздачу на любом популярном треккере. »
А как насчёт бестрекерной раздачи?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:56, 05-10-2015 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Когда-то очень давно страдал таким извращением для передачи файла 50+ ГБ на филиал со слабым и часто обрывающимся интернетом. Торрент был избран как наиболее простое решение, позволяющее докачивать в течение неограниченного времени.

Yewgeniy, если коротко, то алгоритм такой (uTorrent):
  1. Файл - Создать новый торрент
  2. Выбор источника - Файл или Папка
  3. Список трекеров очистите, если там что-то есть по умолчанию
  4. Отметьте параметр Начать раздачу
  5. Нажмите Создать и сохранить в...
  6. Отправьте на целевой компьютер созданный торрент файл
  7. Откройте торрент файл на целевом компьютере двойным кликом или в клиенте Файл - Добавить торрент

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:16, 05-10-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня в одном компе файл на раздаче, в другом на закачке, а движения ноль. Без разницы, пересылаю ли ссылку на сайт remote.utorrent.com или пересылаю сам файл .torrent.

µTorrent генерирует ссылку на сайт remote.utorrent.com, на котором можно скачать магнет-ссылку, но там же на сайте написано"Source computer not turned on! This will not work unless the torrent is already seeded by several others. Ask your friend to turn on their computer and run µTorrent"

Последний раз редактировалось Yewgeniy, 05-10-2015 в 09:51.


Отправлено: 09:33, 05-10-2015 | #6


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
но там же на сайте написано"Source computer not turned on! »
Типа "исходный компьютер не включен"

Протокол BitТоррент для отдачи информации требует наличия открытого порта для приёма входящих подключений.
Если используется маршрутизатор, значит нужно настроить проброс нужного порта.


Поскольку имеет место вводная без настройки моего маршрутизатора, через торрент передать информацию не получится.
Вывод - используйте SFTP.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:02, 05-10-2015 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Поскольку имеет место вводная без настройки моего маршрутизатора, через торрент передать информацию не получится. »
Но если человек использует uTorrent и успешно раздает загруженные раздачи, то проблемы быть не должно.
Я вот попробовал на домашнем компьютере: создал раздачу, она отдается, взял торрент файл на другой компьютер - все загружается. И тот и другой подключены через маршрутизатор, который не подвергался никакой настройке для этого.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:10, 05-10-2015 | #8


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И кометторрент и юторрент сами создают виртуальные серверы в рутере.
Чего только не пробовал, не идёт переда и всё тут.

Отправлено: 12:31, 05-10-2015 | #9


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Но если человек использует uTorrent и успешно раздает загруженные раздачи »
Вот именно что если. Об этом то в теме ни слова.

Цитата Yewgeniy:
сами создают виртуальные серверы »
Что?
Цитата Yewgeniy:
в рутере »
Где?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:59, 05-10-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Переслать файлы с компа на комп через инет посредством µTorrent

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Как переслать с помощью батника файлы на яндекс диск или вообще на почту s.bobckov Скриптовые языки администрирования Windows 4 08-11-2014 14:18
Простейший способ переслать большой файл через инет напрямую на другой комп Yewgeniy Хочу все знать 7 12-02-2014 08:21
в инет с компа через сотку Shera_Best Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 8 03-10-2008 09:33
FAQ - Как раздать инет на LAN через комп с 2 сетевыми? Gamover jr Сетевые технологии 1 29-12-2007 13:46
FAQ - Как связать два компа через инет? один на GPRS, другой на DSL. Gamover jr Сетевые технологии 1 21-12-2007 23:41




 
Переход