Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Будит ли считатся нарушением лецензии такая установка ОЕМ Windows XP???

Ответить
Настройки темы
Использование - [решено] Будит ли считатся нарушением лецензии такая установка ОЕМ Windows XP???

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть подержанный ноутбук который я купил с рук и который комплектовался FreDos , а я хочу установить на него ОЕМ Windows XP
Имеется для этих целей нульсовый ни разу не использованный ОЕМ диск,который мне недавно продали в магазине отдельно.
Меня вот что итересует будет ли считатся с моей стороны такая установка законной ,учитывая что буду устанавливать для своего пользования.
При этом не являюся ни сброщиком компюторов ,скупщиком ни поставщиком и т.д. Тоесть окончательный пользователь.
Визуальный осмотр диска потвердил что он лецинзионны(есть все полагающиеся наклеечки )!
Заранее Благодарен !

Отправлено: 00:35, 23-11-2008

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Р.Виталик:
Меня вот что итересует будет ли считатся с моей стороны такая установка законной ,учитывая что буду устанавливать для своего пользования.
Будет незаконной. Твой законный вариант - GGK.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:35, 23-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасиба ! Тоесть если я правельно понял Get Genuine Kit .Это получается сначала деньги за диск а потом ...... - да нет уж лутше его сдам обратно в магазин на основании прав потребителей ! Ещё и двух дней не прошло с момента покупки !

Меня вот что итересует с связи с тем что мой ноутбук не потянет Visty сколько времени будет еще поддерживася Windоws XP или Hom есть ли смысол покупать сейчас одну из этих операционок.
Где об этом можно найти свежую рускоязычную иформацию . Английский не знаю !
Заранее спасиба !

Отправлено: 10:15, 23-11-2008 | #3


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Р.Виталик:
Визуальный осмотр диска потвердил что он лецинзионны(есть все полагающиеся наклеечки )! »
И почем опиум для народа?
Есть еще 1 нюанс - ОЕМ распространяется только в серой опечатанной коробке, на которой русским по серому напечатана лицензия сборщика. Вот прочтя его и согласившись с условиями, ты вскрываешь коробку
Несколько раз видел на прилавках пакеты с ОЕМ - кому не лень, переписывай product key и пользуй.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:18, 23-11-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасиба ! Тоесть если такой коробочки нету в данном случае как у меня можно её считать пиратской ?Или уже использованной в лутшем случаи ?
Если не затруднит немогли бы ещё вот что подсказать : как нынешние требования Майкрософта к распостранению ОЕМ - тоесть итересует один момент есть купленное б/у железо (тоесть оно современное но купленно с рук ) под сборку к которому не прилагалося изначально ни какой оси. Могу ли я купить для этого отдельно и законно использовать ОЕМ(ную) версию!

Зы: Чё греха таить в моих краях на право и на лево продают ОЕМ без материнок .

Отправлено: 11:20, 23-11-2008 | #5


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Р.Виталик:
Могу ли я купить для этого отдельно и законно использовать ОЕМ(ную) версию! »
Нет. Поищи по этому форуму - правила использования ОЕМ достаточно широко здесь обсуждались, есть ссылки и цитаты на лицензионное соглашения сборщиков, определение сборщика и проч. Можно начать отсюда

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:34, 23-11-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


))):!

Последний раз редактировалось Р.Виталик, 23-11-2008 в 23:57.


Отправлено: 12:57, 23-11-2008 | #7


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здесь продают OEM. Причем из двух частей, с указанием цены за каждую - установочный диск + право использования. Может кто прокомментировать?

Отправлено: 14:08, 23-11-2008 | #8

vsu vsu вне форума

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продавать и покупать OEM никто не запрещает - но для того, чтобы легально использовать купленный комплект OEM, необходимо принять лицензионное соглашение сборщика (которое в последней версии требует, чтобы компьютер с установленным ПО был продан третьему лицу, и установку необходимо производить с использованием OPK, а не диска из пакета, предназначенного для передачи конечному пользователю). Деление цены на две части возникает из-за особенностей НДС: с физического носителя он берётся, а с права использования - нет (но реально пакет всё равно один).

Цитата Р.Виталик:
Меня вот что итересует с связи с тем что мой ноутбук не потянет Visty сколько времени будет еще поддерживася Windоws XP или Hom есть ли смысол покупать сейчас одну из этих операционок. »
Сроки поддержки продуктов Microsoft
До 14.04.2009 - основная фаза поддержки, далее до 08.04.2014 бесплатно будут предоставляться только обновления, связанные с безопасностью; для XP Pro и Home сроки сейчас одинаковые.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:06, 23-11-2008 | #9


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
Здесь продают OEM. Причем из двух частей, с указанием цены за каждую - установочный диск + право использования. Может кто прокомментировать? »
Конечно можно, я продаю точно так же. В связи с выходом поправоки в ст 149 НК ч2, не начисляется НДС с прав на использование указанных результатов интеллектуальной деятельности на основании лицензионного договора. Но продукт фактически состоит из нематериального актива (права) и материальной составляющей - диска, упаковки. Поэтому при продаже продукт так и показывается - право+диск (упаковка). Мало того, Право передача Прав оформляется Актом, а дистрибутива - накладной. Физически они неразделимы, приобрести их для оем отдельно невозможно. Для боксов нескольк иная ситуация - он облагается НДС целиком, почему - в тонкости не вдавался.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 15:33, 23-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Будит ли считатся нарушением лецензии такая установка ОЕМ Windows XP???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - [решено] Является ли нарушением авторских прав установка Windows 7 без ключа? SashaKl Лицензирование продуктов Microsoft 9 01-11-2012 21:13
Онлайн магазин обнародовал цены на ОЕМ версии Windows 7 OSZone News Новости и события Microsoft 0 30-09-2009 19:30
Стали известны цены на ОЕМ-версии платформы Windows 7 Eyeore Новости и события Microsoft 0 30-09-2009 14:17
ОЕМ производители платят Microsoft по $50 за каждую копию ОС Windows OSZone News Новости и события Microsoft 0 17-09-2009 02:30
Использование - Как быть если утерян диск с ОЕМ Версией Windows 2000 и Windows 98 RA_Dragun Лицензирование продуктов Microsoft 10 25-01-2008 16:12




 
Переход