Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP в 2020 году на современный ПК

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP в 2020 году на современный ПК

Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 03-04-2021
Описание: неактуально
Windows XP SP3 2020 на современном ПК уже реально


Отправлено: 16:08, 09-03-2020

 

Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Цитата artenaki:
последний пельмень (MyPal) сейчас самый беспроблемный в плане отображения сайтов. »
Вы предлагаете нам выискивать что такое последний пельмень?
Скажите точное название, а лучше выложите на обменник.
Например на upload.ee

Отправлено: 10:49, 29-06-2020 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Mypal (ссылки в разделе Assets)
Для локализации установить mypal-lang-ru.xpi, в about:config изменить значение general.useragent.locale на ru
Firefox 52

Последний раз редактировалось artenaki, 29-06-2020 в 13:49. Причина: Локализация


Отправлено: 12:49, 29-06-2020 | #112


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Самый распространенный бред о Windows XP 2020

С целью продвижения интерфейсного высера Windows 10, коммерсанты запускают всякий бред, а недалекие пользователи это подхватывают и несут в мир.
1) Windows XP давно не поддерживается, на ХР не выходят обновления
- Действительно с 2019 года не поддерживается, но критические обновления до сих пор иногда выходят. Система за 20 лет настолько проверена, мало что критического в ней можно найти. А мусорные обновления, в которых телеметрия, ограничения по железу и производительности - таких обновлений нафиг не надо
2) Windows XP имеет кучу критических уязвимостей, шифровальщик Petya испортит вам весь диск
- На 2020 год момент не известно ни 1 критической уязвимости и вряд ли уже будет найдено. Под шифровальщик Майкрософт в 2017 году выпустили патч под все системы, в том числе и под Windows XP
3) Windows XP не может поддерживать больше 4 ГБ оперативной памяти
- Может, используйте WINXPPAE 2.0 или FIX128
4) После патча PAE память видится, но не работает. Нужны специальные программы для работы в РАЕ
- Память и видится и работает. Программы работают все без исключения, так как они выполняются в виртуальном простанстве и о РАЕ даже ничего не знают. Проблемы могут быть только с драйверами, в которых поддержка РАЕ специально испорчена (например драйвер выше 332 версии для видеокарт NVidia)
5) Ни один современный браузер не работает на ХР
- Используйте хромоклон 360EE (69 и 78 движок) или Basilisk - форк FireFox
6) Office 2019 не работает в ХР, ну и другой новомодний софт
- Зато работают Office 97, 2003, 2007, 2010 - этого достаточно и другой софт также работает, кому надо тот найдет
7) Windows XP не может раскрыть современный процессор
- Проведенные тесты показывают абсолютно одинаковую производительность, в сравнении с современными системами. По сути производительность определяется вашим железом, а не ОС. Новые технологии - в 99% маркетинговый дрочь, чем техническая необходимость.
8) На Windows XP нет USB 3.0 драйвера
- Есть драйвер Generic USB 3.0 xHCI driver v1.2, поддерживающий все материнские платы
9) Форумчанин ХХХ рекомендует не читать про Windows XP, а устанавливать Win10
- Форумчанин ХХХ может быть заинтересованным лицом. Ему пофиг ваши проблемы, ему важен свой бизнес - нужно продавать новые ПК и новые ОС
10) Я увидел столько модифицированных драйверов, моя ОС будет работать стабильно
- Модификация обычно представляет исправление нескольких байт, с отключением ограничений. Модернизированный драйвер работает также, просто поддерживает больше нового оборудования
11) Столько много текста, надо ли всё это читать
- Надо! В "простыне" вы найдете ответ на 99% проблем, с которыми столкнетесь при установке ВинХП на современный ПК
12) Может лучше поставить Windows XP на виртуалку или на старенький ПК и не морочить голову
- Если ваш ПК чтоб возить окошки Проводника по экрану - то ставьте. Но для нормальной работы, с максимальной производительностью, нужно устанавливать на реальное железо. Старенький ПК будет тормозить даже в ютубе, так как для распаковки качественного видео нужен современный CPU. Поэтому только установка Windows XP 2020 на современное железо - даст вам комфортную быструю работу.

Новая "простыня" для Windows XP 2020 (редакция 29.06.2020)
Вся информация в виде txt файла (45кБ) - https://www.upload.ee/files/11942731..._2020.txt.html

Отправлено: 15:13, 29-06-2020 | #113


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Цитата xpfans:
Petya »
Ну хоть не Васечкин?
Цитата xpfans:
После патча PAE память видится »
А ограничения 2 Гб на процесс тоже нет?

Вот, что я нашел через Yahoo http://www.xpbrowsers.com/

Последний раз редактировалось artenaki, 29-06-2020 в 21:11. Причина: xpbrowsers.com


Отправлено: 21:01, 29-06-2020 | #114


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4242
Благодарности: 995

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xpfans:
Office 2010 »
Три раза ха - с уязвимостями пжлст., работает!

При желании сможете найти на Нашем форуме несовместимость обновлений указанного офиса с ХРюшей...

В остальном - не в коммерсантах ведь дело, и в недалекости - ведь именно рядовой пользователь за ХР держаться и не будет, а вот некоторые личности возможно да, недалекие личности.

Отправлено: 21:20, 29-06-2020 | #115


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Tam.PNG
(18.9 Kb, 13 просмотров)

Цитата artenaki:
А ограничения 2 Гб на процесс тоже нет? »
Ограничение 2 ГБ на процесс есть. РАЕ не позволит запустить 1 программу которая требует 7 ГБ, зато позволит запустить 7 программ по 1 ГБ каждая. И все будет в ОЗУ. Загрузил память почти по максимуму, смотрите картинку.

Отправлено: 00:22, 30-06-2020 | #116


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Посоветуйте какой-нибудь хороший пак, чтобы XP выглядела как Vista. Помнится, раньше они были популярны. Даже для Opera 12 была красивая тема (у меня, кстати, выкачены старые расширения и темы, если конечно, не удалил). Мне нравится оформление висты (особенно панель задач шикарная). Но висту ставить особого смысла нет. А вот кнопки "свернуть, развернуть, закрыть" нравятся от первых сборок Windows 8. В идеале бы их скрестить в редакторе тем. Хочу сделать из XP франкеншейна, порадовать глаза.

Отправлено: 00:47, 30-06-2020 | #117


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


artenaki,

В сборке Виндовс ХП 2020, которая под номером 2 присутствует тема Висты.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:26, 30-06-2020 | #118


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Windows XP x86 Language Packs (MUI) - Полный набор языковых пакетов

2 июля 2020 года на сайте сборки WinXP интеграл эдишен - системы для современного железа, появился полный набор языковых пакетов, авторства harkaz, размером 5GB. Для чего это может пригодиться, мало представляю. Возможно задумка, устанавливать Windows XP Professional SP3 x86 - Integral Edition в английском варианте, а потом каждый пользователь установит нужный ему языковый пакет. Или кто-то ездит по странам и ему нужна винда на всех языках мира. Вообщем разбираться не буду, может кому пригодится. Например мне, проще перетянуть нужные драйвера в изначально русский дистрибутив, чем устанавливать английскуя версию, потом руссифицировать, так как всё равно в отдельных местах будет проскакивать английский язык. Набор включает все имеющиеся MUI пакеты для Windows XP x86 (32-bit).

Описание набора на языке оригинала:
1) Base MUI, SP3 MUI update.
2) Windows Update Agent MUI.
3) IE8, WMP11 MUIs.
4) All .NET Frameworks (1.1, 3.5, 4.0) MUI - .NET 1.0 contains language specific resources when it's installed.
5) XPS Viewer MUI.
6) Windows Rights Management multilanguage.
7) Windows Powershell 2.0 for XP MUI.
8) Tablet PC MUIs and Media Center localization packs.
9) Windows Desktop Search 4.0 MUI.

Ссылки на закачку (5GB):
https://1fichier.com/?kiapygutygftidhmh5km
https://anonfiles.com/7686aac8o0/WXSP4MUI_ISO

MUI - языковые пакеты, варезом не являются, насколько я понимаю.

Отправлено: 18:10, 03-07-2020 | #119


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Боязнь модифицированных драйверов - признак ламера

Я не понимаю, почему многих "торкает" от применения модернизированных дров? Модернизация проводится хакерами высшего пилотажа, плюс она не настолько существенная, что-бы нарушить функционирование. Обычно правится несколько байт, чтобы снять какое-то ограничение - и не более того. Изменив пару байт, даже в теории, невозможно добавить какой-то функционал или существенно изменить логику работы драйвера. Например, в моей системе установлены модернизированные драйвера:
- ACPI
- SATA AHCI
- USB3
- VIDEOPRT
- мод Radeon + не родной Catalyst
- плюс куча мелких системных твиков, в том числе и РАЕ, которого все боятся

Всё работает абсолютно стабильно. Кто читал мои придирки к каждому косяку ОС, тот знает - я не пропущу даже самую мелочь! Если бы замечалась какая-то нестабильность, я бы не молчал, это 100%. Но протвиканая со свех стороно ВинХП работает точно также стабильно, как и оригинал. Претензий к модифицированным драйверам нет. Специалистам винрейда - низкий поклон.

Отправлено: 13:18, 04-07-2020 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP в 2020 году на современный ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft продлевает возможность перехода на Windows XP до 2020 года OSZone News Новости и события Microsoft 1 09-03-2021 21:53
Световой суперкомпьютер на рабочем столе: 17 экзафлоп к 2020 году OSZone News Новости железа 0 09-08-2014 10:30
Установка - Установка windows xp на ПК aduardu Microsoft Windows 2000/XP 10 12-04-2014 11:50
Использование - Установка корпоративной Windows 7 на ПК с наклейкой Win XP - легально? Skywriter Лицензирование продуктов Microsoft 3 07-10-2013 10:40
Установка - [решено] Установка Windows XP и Windows 7 на один ПК (XP первая) akalibr Microsoft Windows 7 91 15-12-2010 17:01




 
Переход