Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - можно ли как-то сделать vpn-сервер на своем компе для игр ?

Ответить
Настройки темы
VPN - можно ли как-то сделать vpn-сервер на своем компе для игр ?

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте . Задача такая нужно играть в игры с людьми как бы по локалке но на самом деле через интернет можно ли как-то такое сделать? слышал что это вроде как VPN server нужен , но как это сделать ПРИ ПОМОЩИ СВОЕГО КОМПА и СВОЕГО интернет соединения . т.е. я хочу играть как по интернету и зависеть только от своего интернет соединения ( в смысле соединения со своим интернет провайдером ,) а не от всяких hamachi , tunngle , и.т.п программ . чтобы просто вбил в игре ip и начал играть. интернет у меня adsl . модем-роутер TP-link 8970n или хотя бы объясните возможно ли его переключить так чтоб я к интернету подключался вручную через соединение на рабочем столе т.е. PPPoE / ярлык на рабочем столею раньше как-то мог подключаться к интернету вручную и игры как-то "смотрели " на интернет ip адрес , а не на локальный 192.168.*.* заранее спасибо за ответ . Извините если чего-то написал неправильно , либо не так понял.

Отправлено: 14:11, 12-05-2014

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Triton16:
можно ли как-то сделать vpn-сервер на своем компе для игр ?
Можно. Только не очень понятно, зачем.

Цитата Triton16:
TP-link 8970n
Если уж приводите модель, приводите точно.

Цитата Triton16:
возможно ли его переключить так чтоб я к интернету подключался вручную через соединение на рабочем столе т.е. PPPoE / ярлык на рабочем столею раньше как-то мог подключаться к интернету вручную
Переведите модем в режим bridge.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:37, 12-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1)vpn сервер затем , чтобы зависеть только от своего соединения , а не от соединений всяких hamachi , tunngle и.т.п. вдруг там обрывы соединений будут (бывало неудачно подключало к игре - разрывы соединения.) 2) а как точнее приводить модель ? я написал " интернет у меня adsl . модем-роутер TP-link 8970n. " " TP-link 8970n" - и есть модель моего модем-роутера

Отправлено: 14:23, 13-05-2014 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Triton16:
vpn сервер затем , чтобы зависеть только от своего соединения
Раз у вас есть соединение, то и зависьте от него. Повторяю, зачем вам VPN?

Цитата Triton16:
вдруг там обрывы соединений будут (бывало неудачно подключало к игре - разрывы соединения.)
И что? Как от обрывов спасёт VPN?

Цитата Triton16:
TP-link 8970n" - и есть модель моего модем-роутера
Сайт TP-Link знает только модель TD-W8970N.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:36, 13-05-2014 | #4


Аватара для User001

Ветеран


Сообщения: 740
Благодарности: 116

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если вам так сильно надо, то найдите мануал на свою модель (напрмер, этот), далее ищем раздел bridge (4.5.1.6). Еще лучше позвонить в техподдержку провайдеру и сказать, что вы хотите сделать bridge и ярлык PPPoE и спросить, что и где ввести во все неизвестные поля.

Отправлено: 08:02, 14-05-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за ответы. идем по порядку : 1) Vpn для того чтобы как-то настроить vpn-сервер чтобы он смотрел на внешний ( интернетный ip / вся суть в этом и чтобы не зависеть от серверов tunngle например . а иметь что-то свое в серверном (программный сервер всмысле . чтобы серверное ПО стояло у меня на компе. т.е. если случится обрыв , то обрыв будет либо с моей стороны либо со стороны моего напарника с которым буду играть . понятное дело что между нами еще провайдер , а так если играть через tunngle то думается что проблема на стороне tunngle когда начинает обрывать соединение потому что скайп допустим , в это время работает исправно. ) 2) да , наверно TD-W8970N . 3) с бриджем разобрался . вот через него я вижу свой реальный интернетовский ip , но ведь в режиме бриджа не могут "сидеть" в интернете несколько устройств ( планшет , телефон, ноутбук. wifi работать не будет ? правильно ?

Отправлено: 17:52, 14-05-2014 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Triton16:
Vpn для того чтобы как-то настроить vpn-сервер чтобы он смотрел на внешний ( интернетный ip
Вы себя слышите? VPN для VPN. У вашего роутера и так внешний IP-адрес!
Хотите извращаться - делайте. Любая современная ОС Windows позволяет создать входящее VPN-подключение.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:33, 14-05-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не vpn для vpn , а создать vpn сервер софтовым методом . 2) у моего роутера в том то и дело что смотрит он на внутрений ip вида 192.168.*.* внешний ip интернета у меня есть , в режиме бриджа ( да и тот же 2.ip.ru показывает мне мой реальный ip , а не ip локальной сети . а мне надо как-то сделать чтоб роутер видел интернетный ip адрес а не ip в локальной сети , также как в режиме bridge но чтоб и ноутбук, смартфон . и прочие такие устройства могли быть подключены к интернету по wifi . а bridge вроде как разрешает только подключение одного устройства к интернету

Отправлено: 22:19, 14-05-2014 | #8


Аватара для User001

Ветеран


Сообщения: 740
Благодарности: 116

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Triton16:
2.ip.ru показывает мне мой реальный ip , а не ip локальной сети »
2ip вам в любом случае будет показывать ваш внешний адрес
Цитата Triton16:
а bridge вроде как разрешает только подключение одного устройства к интернету »
Так роутер который у вас он как раз таки нужен для того, чтобы
Цитата Triton16:
ноутбук, смартфон . и прочие такие устройства могли быть подключены к интернету по wifi »
т.к. он раздает вам те самые серые адреса в локальной сети. Если вам сильно нужно, лучше озадачтесь на форумах той игры, сервер которой вы так хотите поднять, какие порты вам нужно пробросить. Или через ваш комп интернет раздавайте на ноутбуки и т.д.

Чтобы у вас все ноутбуки и чайники были с белыми адресами, вам у провайдера надо кучу адресов этих белых, а это много денег...

Отправлено: 14:55, 15-05-2014 | #9


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ладно . задача тогда как-то в следующем: локалка локалкой , но сделать как-то так, чтоб игра смотрела на интернетный ip а не на локальный . слышал что-то про port triggering но не совсем понимаю как это якобы переключение портов работает и как в роутере его ПРАВИЛЬНО сделать .

Отправлено: 14:15, 19-05-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - можно ли как-то сделать vpn-сервер на своем компе для игр ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как сделать: чтобы юзер стал администратором только на своем компе? MaxCmd Microsoft Windows NT/2000/2003 11 08-12-2009 13:02
можно ли сделать vpn с одной сетевой картой на сервере? andrey1969 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 10-03-2007 06:32
Подскажите как сделать у себя на компе FTP-сервер PIL123 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 10-12-2006 23:58
Можно ли запустить ява игрушки для мобилы на компе? Hell Diesel Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 27-05-2004 22:01
как сделать на своем компе сервер? Lindah Общий по Linux 10 25-02-2004 17:57




 
Переход