Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - WSUS. Удаление обновлений.

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - WSUS. Удаление обновлений.

Аватара для stolyar

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 24


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех!

Ситуация следующая:
Имеется WSUS на w2k8 r2, и несколько сотен клиентов. Все клиенты разбиты по группам в WSUS. В группы попадают согласно политике безопасности, которая на них применяется. Так же настроен параметр "automatic approve", который применяет для всех групп критические обновления и обновления безопасности. Есть пара десятков компов, которые изначально не были отмечены в WSUS (их там среди списка клиентов нет) и автоматическое обновление у них отключено. Эти клиенты все на Windows XP Pro SP3 + несколько дополнительных обновлений (которые по видимому были установлены вручную).
Собственно, задача заключается в следующем:
Нужно на этих компах, среди всех обновлений оставить только пакет SP3 и несколько дополнительных обновлений, удалив все ненужные.

Мой вариант провалился:
Я попробовал создать политику, применил на один из компов, в которой указал - включение автоматического обновления, адрес WSUS сервера в интрасети, а так же указал в какую группу в WSUS этот компьютер должен попасть. После перезагрузки рабочей станции все отработало на УРА. Куда надо попал, автоматические обновления включились. Только вот попробовав удалить через WSUS сервер одно из обновлений безопасности на этом компе - у меня ничего не получилось, соответственно. Пишет - это обновление не может быть применено к удалению. И, по видимому, большинство таких же...
Был бы SCCM, он бы может быть облегчил мою задачу, но у меня его нет.

Какие варианты предложите? Хотелось бы централизованно выполнить все действия.
Заранее спасибо!

-------
Кофе или чай, в кружку накачай.


Отправлено: 15:09, 15-08-2012

 


Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - WSUS. Удаление обновлений.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Wsus не докачивает часть обновлений svbux WSUS 5 04-07-2012 10:12
[решено] Принудительная загрузка обновлений на WSUS Евгений_Михайлович@vk WSUS 1 19-04-2012 14:31
Настройка WSUS сервера на получение обновлений для самого себя TrueAlex WSUS 3 13-12-2011 16:40
Принудительная установка обновлений wsus win2k WSUS 1 19-10-2009 09:27
WSUS импорт обновлений. samirchik WSUS 14 19-03-2009 10:07




 
Переход