Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузочный диск MS-DOS в MS WINDOWS XP RU SP1

Ответить
Настройки темы
Загрузочный диск MS-DOS в MS WINDOWS XP RU SP1

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хотел создать загрузочный диск DOS'a в XP. Правой кнопкой мыши щёлкнул на моём флопики и поставил галочку- Создание загрузочного диска MS-DOS.
XP скопировал на дискету загрузчик, драйвер русской раскладки клавиатуры и т.д. В виду отсутствия опыта редактирования файлов CONFIG.SYS и AUTOEXEC.BAT прошу вас: скиньте какую - либо документацию мне на мыло или оставьте ссылку на неё на форуме.


[s]Исправлено: Koder, 19:56 27-04-2003[/s]


[s]Исправлено: Koder, 20:12 28-04-2003[/s]

Отправлено: 06:17, 25-04-2003

 
mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
В виду отсутствия опыта редактирования файлов CONFIG.SYS и AUTOEXEC.BAT.....
А что и зачем,  там надо редактировать?

Отправлено: 01:12, 26-04-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mb
Цитата:
А что и зачем,  там надо редактировать?
Ну надо же человеку что-нибудь где-нибудь самому настроить да чтоб потом и работало

-------
Истина не рядом она здесь:
http://www.forum.oszone.net


Отправлено: 13:38, 26-04-2003 | #3


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Документацию по OC DOS прочти!

Отправлено: 14:25, 26-04-2003 | #4

mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Pavel88
Цитата:
Ну надо же человеку что-нибудь где-нибудь самому настроить
Это я понял, просто хотелось узнать конкретно, что  именно нужно настроить - тогда и совет мог быть конкретный - а так, действительно, - rtfm

Отправлено: 21:23, 26-04-2003 | #5


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если загрузочный сделан для ХР то там SYS и BAT не работают

Отправлено: 16:39, 27-04-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mb
Цитата:
....просто хотелось узнать конкретно, что *именно нужно настроить - тогда и совет мог быть конкретный - а так, действительно, - rtfm .....
Настраивать нужно всё: эти файлы вообще пустые!

[s]Исправлено: Koder, 20:02 28-04-2003[/s]

Отправлено: 18:49, 28-04-2003 | #7


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата:
Хотел создать загрузочный диск DOS'a в XP. Правой кнопкой мыши щёлкнул на моём флопики и поставил галочку- Создание загрузочного диска MS-DOS.
XP скопировал на дискету загрузчик, драйвер русской раскладки клавиатуры и т.д. В виду отсутствия опыта редактирования файлов CONFIG.SYS и AUTOEXEC.BAT прошу вас: скиньте какую - либо документацию мне на мыло или оставьте ссылку на неё на форуме.
Я так понял, что тебе нужен полноценный загрузочный диск в ДОСе, ну например ещё чтоб с Нортон командиром был???
Сделай его у товарища, у кого например стоит 98-я, и юзай с удовольствием, а ХРю делает только чтобы командную строку можно было подгрузить...
Если хочешь, могу скинуть загрузочный диск (с меню вариантов загрузки, с СД и без оного  и т.д.), но учти, весит метр с лишком...

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 11:39, 29-04-2003 | #8


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ronald
Цитата:
Если хочешь, могу скинуть загрузочный диск (с меню вариантов загрузки, с СД и без оного  и т.д.
Скинь, если можешь, но не на мой ящик на Narodе(там фильтры работают), а на мой ящик  на MSN.COM с тем же логином, что и на Narod.ru

Отправлено: 19:34, 29-04-2003 | #9


Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Koder
смотри, если у тебя раздел нтфс у тебя к нему доступа не будет из простого доса - нужна прога типа ntfsdos. Тока чтение, работат очень медленно, нет поддержки киррилицы (зато есть длинные имена!) - но лучше, чем ничего
Еще один хороший вариант - использовать дискету от линуха. Команды почти такие -же, как в ДОС, зато автоматически (может быть..) смонтируются все разделы. Кстати, они будут в папке mnt.

-------
прошивки Motorola


Отправлено: 09:29, 30-04-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузочный диск MS-DOS в MS WINDOWS XP RU SP1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 2000 - загрузочный диск ut7du Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 21-10-2008 12:48
Загрузочный диск Windows без винчестера allrus Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 24-02-2008 00:30
ищу загрузочный диск DOS Razdolbay Хочу все знать 3 12-04-2006 09:58
Загрузочный диск Windows 2000 Server XPurple Хочу все знать 7 20-05-2005 14:31
Загрузочный диск Windows XPE MVN Microsoft Windows 2000/XP 11 03-12-2004 11:20




 
Переход