Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Медиа - [решено] Не слышно звук

Ответить
Настройки темы
Медиа - [решено] Не слышно звук

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Некоторые фильмы, когда включаю через проигрыватель Windows Media, не слышно звук, а в некоторых слышно звук, но не слышно голоса. Это скорее всего кодеки не правильно настроены. Как правильно их настроить, а то я в английском языке полный ноль?

Отправлено: 00:58, 02-11-2010

 

Аватара для Stabilo1838

Ветеран


Сообщения: 1145
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maximass, а какие у вас кодеки установлены? какая операционная система?

-------
http://89205090007.ru/


Отправлено: 01:25, 02-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maximass:
а в некоторых слышно звук, но не слышно голоса.
В данном конкретном случае скорее всего не подключена колонка центрального канала, именно через эту колонку выводятся диалоги героев фильма.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:48, 02-11-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Windows XP SP2. Вот эти кодеки стоят :
Fraunhofer IIS MPEG Layer-3 Codec (advanced)
Indeo® audio software
Microsoft G.723.1 CODEC
Sipro Lab Telecom ACELP.net audio codec
Windows Media Audio
Кодек ADPCM (Microsoft)
Кодек CCITT G.711 A-Law и u-Law (Microsoft)
Кодек DSP Group TrueSpeech™
Кодек GSM 6.10 (Microsoft)
Кодек IMA ADPCM (Microsoft)
Конвертор PCM Microsoft


Но мне больше всего кажется что DVDshnik прав. Дело в том что у меня бывает такая фигня, что не работают некоторые колонки (5.1). Сначала думал что это проблема с драйверами, какие только версии я не ставил, включаю, некоторое время все работает (день, может два), а потом снова перестает работать какая то колонка( у меня установлено на кампе Realtek ALC650 @ VIA AC'97 Enhanced Audio Controller PCI). Потом мне сказали что причина может быть в гнездах для колонок на системном блоке, мол раздолбаные гнезда, где то может не кантачить.
Короче ладно щас попробую записать фильм на диск и включить его на DVD по телику.

Последний раз редактировалось maximass, 02-11-2010 в 08:47. Причина: Выявил причину неполадки.


Отправлено: 08:07, 02-11-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik,
Да, ты был прав, у меня действительно не работала центральная колонка. Огромное спасибо за помощь.

Отправлено: 08:51, 02-11-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Медиа - [решено] Не слышно звук

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Звук не воспроизводиться, кто виноват? драйвер или звук. карта DemoN-PokuT Непонятные проблемы с Железом 21 08-10-2010 20:25
Ставлю новый драйвер на звук , звук проподает binders Поиск драйверов, прошивок и руководств 10 20-04-2009 22:59
Слышно, как шумит куллер видео карты SimPbl4 Ноутбуки 5 23-12-2008 23:43
Звук SloVit Общий по FreeBSD 16 15-06-2006 10:50
Звук VlD Железо в Linux 7 29-09-2003 20:19




 
Переход