Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Приинудительно завернуть все приложения через локальный прокси-сервер.

Ответить
Настройки темы
Proxy/NAT - Приинудительно завернуть все приложения через локальный прокси-сервер.

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как завернуть все приложения в Windows через локальный прокси сервер без возможности обхода?
Например в Firefox достаточно выбрать "не использовать прокси" , чтоб обойти. Как настроить правильно таблицу маршрутизации в данном случае?
Спасибо.

Отправлено: 18:28, 04-12-2022

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6675
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Назначить шлюзом прокси

Отправлено: 07:41, 06-12-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, спасибо за ответ. Как это организовать, без использования файерволла, если прокси сервер локальный(находится на этом же компе и ждёт на определённом порту)? Если я назначу его как шлюз, то дальше этого компа дело-то не пойдёт.

Отправлено: 17:17, 15-12-2022 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все приложения не получится. В стародавние времена TMG/ISA для юзерских компов был специальный клиент, который заворачивал трафик приложений, не умеющих работать с прокси. Сейчас прокси настраивается в браузере или на уровне системы в новых Windows.

Второй момент, но, наверное, даже более важный. Прокси с какими протоколами работает? Например, в случае со squid это HTTP(S)/FTP(S)/gopher. Другой трафик через него проксировать не получится.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 18:51, 16-12-2022 | #4


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, спасибо за ответ. Прокси я сам написал, работает ЛОКАЛЬНО (не на удалённом компьютере), на уровне TCP. В данный момент работает только с протоколами HTTP/ HTTPS и слушает конкретный порт. На уровне системы , к сожалению, принудительно перенаправляется HTTP(S) трафик не всех приложений на прокси. Так же, в некоторых приложениях, все равно надо указывать дополнительно прокси в настройках. Хотелось бы завернуть все HTTP(S) запросы без работы с настройками. Типа как на прозрачном прокси. Может надо создать виртуальное сетевое подключение(типа как с VPN туннелем), повесить туда прокси и как-то перенаправить? Мне бы теоретически как это может работать (если может) . Я бы потом имплементировал это в свой прокси.

Отправлено: 04:22, 17-12-2022 | #5


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) а о каких приложениях речь? любопытно
2) почему файервол использовать нельз? он же для того и придуман

Отправлено: 11:19, 17-12-2022 | #6


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, 1) о всех, кто ломится в инет по этим протоколам. 2) личный интерес, хочется возможность создания туннеля имплементировать в своем прокси, без дополнительных настроек и использования стороннего ПО, а также свести к минимуму возможность обхода.

Последний раз редактировалось Jemand-Jemand, 17-12-2022 в 15:47.


Отправлено: 15:40, 17-12-2022 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jemand-Jemand:
Прокси я сам написал, работает ЛОКАЛЬНО (не на удалённом компьютере), на уровне TCP. В данный момент работает только с протоколами HTTP/ HTTPS »
TCP - это транспортный уровень, а HTTP(S) - прикладной. Что-то здесь вы путаете.

Что касается обхода - приложение, которое не умеет работать с прокси, просто не выйдет в интернет. У меня на работе стоит утилита для жёсткого диска Samsung Magician, и заставить её ходить через прокси невозможно, соответственно, она не может проверить собственные обновления и обновления прошивки диска.

Без работы с настройками не получится. Если приложение не умеет читать настройки из системы, ничего тут не сделаешь. Единственный вариант - пытаться автоматизировать настройку этих приложений.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:06, 20-12-2022 | #8


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, Цитата DJ Mogarych:
TCP - это транспортный уровень, а HTTP(S) - прикладной. Что-то здесь вы путаете. »
Здравствуйте - ничего я не путаю, я просто открываю поток данных, который отправляется на уровне TCP и работаю с ним.

Последний раз редактировалось Jemand-Jemand, 28-12-2022 в 19:20.


Отправлено: 17:21, 28-12-2022 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Приинудительно завернуть все приложения через локальный прокси-сервер.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Приложения из магазина WINDOWS 10 нет интернета через прокси slickzvi Microsoft Windows 10 5 27-09-2017 13:16
Proxy/NAT - Подключен ли я через прокси сервер? med Сетевые технологии 4 10-02-2013 20:47
Proxy/NAT - Локальный прокси-сервер с фильтраций веб-страниц по ключевым словам evgen4222 Сетевые технологии 7 17-09-2012 11:11
[решено] Доступ FTP через прокси сервер 83MDI38 AutoIt 2 25-05-2011 09:38
FreeBSD - сквид через прокси сервер sonic2006 Общий по FreeBSD 5 13-03-2009 22:58




 
Переход