Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - FAT USB CREATOR

Ответить
Настройки темы
Прочие - FAT USB CREATOR

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FAT USB CREATOR - Это бесплатная утилита, для установки файловых систем fat12 и fat16, на флешки, без форматирования.

Данная программа является единственной программой, способной устанавливать FAT12, на флешки.
Программа получилась в результате попытки создания другой программы, которая должна была устанавливать раннее версии MS-DOS, на флешку.
Дело в том что ранние версии MS-DOS работали в fat12 и я думал что будет достаточно установить бутсектор дискеты на флешку и немного его подкорректировать в hex-редакторе, чтобы обнаружились файлы загрузчика, но сама система MS-DOS 3x и 4x не захотела работать на флешке. Так-как я потратил много времени на программу для установки ранних версий MS-DOS, мне не хотелось всё бросить без какого-либо результата, поэтому я взял свои наработки и создал программу для установки fs fat, на флешку.

Парадоксом является тот факт, что можно накидать на флешку в fat16 файлов, а потом установить fat12, в результате файлы как будто пропадут, но если вернуть fat16, с помощью данной программы, то файлы появятся на флешке. Это конечно не удивительно, если знать мат-часть, но может пригодится для шифрования информации.

Страница программы: http://мс-дос.рф/FUC/

Отправлено: 21:44, 12-11-2022

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4442
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Веком ошиблись.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:57, 12-11-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - FAT USB CREATOR

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Screenshot Creator 4.1.6.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 21-04-2015 14:30
LiLi USB Creator 2.6 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 06-11-2010 10:30
Офис и Текст - PDF Creator voler Программное обеспечение Windows 6 27-11-2009 13:54
Qt Creator 1.2.1 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 08-10-2009 16:30
Flash - Время установки Windows с flash usb (FAT, NTFS) Vizit0r Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 07-10-2008 12:56




 
Переход