Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При установке драйверов встроенной звуковой карты компьютер перезагружается

Ответить
Настройки темы
При установке драйверов встроенной звуковой карты компьютер перезагружается

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема заключается вот в чём:

Я по совместительству админю школьный компьютерный класс. Там два года назад поставили 10 компов фирмы IBM (ThinkCenter A30). Все из одной партии, одинаковые, железо фирменное (то есть мамки произведены самой IBM). Характеристики следующие: Celeron 2400 (Intel 915 чипсет), 256 RAM, встроенное видео, звук, сеть.
Так вот, стал я там систему переустанавливать. Установил на всех сразу одинаковую конфигурацию - русскую XP Pro SP2. Админ, который там работал до меня благополучно все диски, которыми комплектовались компы, утянул. Дров не было, короче говоря. Ну, собственно, понадобились только дрова сетевухи и звуковухи. Всё остальное нашлось и так.
Установил, дрова для сетевухи нашёл кое-как, установил. А вот с дровами для звуковой карты... Специально залез на сайт IBM, по серийному номеру на блоке нашёл все спецификации и скачал дрова. (Звук там Analog Devices Inc. SoundMAX.)
Ставлю. Всё ставится нормально, устройство определяется, начинается копирование файлов, всё как у людей, но... комп просто _сам_ перезагружается. Как будто бы Reset нажали. То есть ничего такого не было. И так на всех машинах (специально для разнообразия попробовал). И дрова-то ведь самые что ни на есть родные. И ставить я их пробовал по-разному - и Setup'ом, и вручную указывал месторасположение, даже пробовал ставить референсные дрова.
Я, конечно, пробовал ставить дрова и в безопасном режиме. Там вообще без проблем - всё находит, всё ставит, всё хорошо. Но при загрузке компа в обычном режиме выдаёт синий экран и тут же идёт в перезагрузку. Причём даже без возможности почитать, что там написано.

Кстати, пробовал и все прочие дрова ставить, которые на сайте IBM нашёл (INF update, video, network).

Такие пироги.

Ну, это-то ладно. Школа и всё такое. Но такой же случай произошёл на днях. Ходил я тут к пользователю одному, систему переставлять. всё переставил и точно такая же ситуация. Мать там Gigabyte GA-7VRX rev 2.0, Athlon XP 2000+. Дрова я качал тут же, с сайта Gigabyte, правда для rev 1.1 (там для второй ревизии просто звуковых дров не было). Система та же - XP Pro SP2, только дистрибутив другой.

И, что самое интересное, до переустановки там всё нормально работало. Только в первом случае стояла XP Home Edition, а во втором случае - английская XP Pro SP2 с установленным MUI (русским).

Так что же делать, товарищи???

Отправлено: 13:26, 01-12-2006

 

Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а в биосе эти устройства не выключены (Аудио)?

Последний раз редактировалось ShellL, 04-12-2006 в 10:33.


Отправлено: 13:39, 01-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дай, плз, линки на те дрова, что вызывают перезагрузку. Сравним с теми, что лежат на многочисленных сайтах драйверов. Ставились ли до них дрова мамки ?
А по поводу перезагрузки, посети, плз, эту тему - выполни рекомендации и выложи BSOD.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:30, 01-12-2006 | #3


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sandy Blood
скорей всего не те дрова ставите.. загляните с фонариком на мать и найдите точное название чипа звука, мало ли что на корпусе написано

Отправлено: 15:44, 01-12-2006 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
загляните с фонариком на мать и найдите точное название чипа звука
Поробуй сделать это с помощью Everest или SIW (см. в моей подписи).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:52, 01-12-2006 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sandy Blood
Цитата:
При установке драйверов встроенной звуковой карты компьютер перезагружается
Это происходит, в основном, только при использовании некорректных драйверов.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:37, 01-12-2006 | #6


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sandy Blood
Привет. Открой свойства "Мой компьютер", выбери вкладку "Дополнительно", раздел "Загрузка и восстановление" => "Параметры", сними галочку в разделе "Отказ системы" => "Выполнить автоматическую перезагрузку".
Далее удали драйвер, который неудачно установился, перезагрузи комп. Установи драйвер на системную плату, потом драйвер звука. Если он установится неудачно, по крайней мере ты увидишь окно сообщений, а не перезагрузку. Дальше уже следующая проблема, что пишет тебе в сообщении, может не тот драйвер? Удачи.

Отправлено: 17:27, 01-12-2006 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


e9990638 Будь внимательней Tigr в третьем топике это предложил даже более расширенно.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:16, 01-12-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы, поробую (правда не так скоро это получится).

В дополнение ещё скажу пару слов. Собственно, сначала я именно и пытался выяснить какой же там звук именно с помощью всяких там Сандр и Эверестов.
В итоге, повторюсь, решил проблему дров просто тем, что ввёл серийный номер системного блока на сайте тех поддержки IBM, откуда, собственно и узнал, как эти самые системные блоки называются. И все дрова скачал. К тому же, повторюсь, мамки там именно IBM-овские.

Какая мать у Gigabyte, я уже указывал. Дрова я для неё качал со страницы техподдержки (Gigabyte.ru).

В БИОСе там естественно ничего не выключено (я с этим довольно долго парился, и в БИОС тоже лазил, причём не раз).



Отправлено: 09:57, 04-12-2006 | #9


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


судя по ссылке там возможно три разных вида встроенного звука
ссылка на страничку с драйверами под вашу материнскую плату

кстати в комплекте должен быть диск под материнку, вот с него и ставьте, помимо этого с сайта есть возможность автоматической выкачки и установки дров
во всех школах по национальному проекту сейчас должен появиться интернет в районе 256кбит/c по всей России

Последний раз редактировалось ShellL, 04-12-2006 в 14:21.


Отправлено: 10:40, 04-12-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При установке драйверов встроенной звуковой карты компьютер перезагружается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Почему теряется производительность вид.карты Рад3870,при установке нов.драйверов ---igor--- Видеокарты 2 26-07-2009 23:36
Вопрос про обновление драйверов для материнской платы и встроенной звуковой карты superalex Хочу все знать 7 13-07-2009 19:09
[решено] При установке драйвера звуковой карты слетает драйвер CD-ROM'a snark Непонятные проблемы с Железом 8 27-03-2009 11:03
Компьютер не видит звуковой карты, но звук есть GreenFlame Непонятные проблемы с Железом 3 06-02-2009 15:42
LG LS55 Express: нет драйверов для звуковой карты. lblehafan Ноутбуки 12 13-09-2007 17:35




 
Переход