Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] На всех папках ставится и не снимается режим "Только для чтения"

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] На всех папках ставится и не снимается режим "Только для чтения"

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Свойства_ Новая папка (4)231419.png
(24.7 Kb, 11 просмотров)
В общем на все папки как-то установился режим "Только для чтения"
Причем это касается не только старых, но и только что созданных папок.

Вроде ничего не устанавливал, систему не обновлял, имею права админа.
Но ничего не могу сделать. не понимаю как это произошло
Подскажите, как бороться


Отправлено: 23:18, 12-06-2018

 

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Затенение говорит, что "без изменения" »
ладно, не суть важно.
Главное мне нужен полный доступ к папке.

Цитата mwz:
А вы можете скопировать »
Скопировал, но атрибут сохранился.



Цитата mwz:
вы показывали права на папку "Portable Wime" »
Это я просто первую схватил. как пример(неудачный) атрибута.

Цитата mwz:
Кроме того, возникает вопрос: запуск программы будет производиться только из вашей учётной записи »
Учетная запись на ПК - одна, моя. Я - админ



Цитата mwz:
Кстати, у меня в каталоге моего профиля »
А конкретный адрес можете написать.
Не совсем понял о чем речь.
У меня все папки которые я смотрел на всех дисках(у меня их два)
имеют такой атрибут, причем раньше я его не замечал(его вроде бы даже не было)
Поскольку у меня не было проблем с доступом при работе

Отправлено: 20:53, 13-06-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kilqer:
Скопировал, но атрибут сохранился »
Цитата kilqer:
причем раньше я его не замечал(его вроде бы даже не было) »
Всегда было. Именно что не замечали: глаз мимо пробегал пока не пришлось разбираться с проблемами.

Да и не атрибут это... Нечего тут менять — ещё раз прочитайте надпись справа в скобках...

А атрибуты собственно папок, которые таким методом из Проводника не меняются, несут совсем другую нагрузку: атрибут "Только для чтения" определяет особые свойства папок при наличии в такой папке файла desktop.ini, описывающем такие свойства. Как это происходит с папками "Шрифты", "Корзина" и многими другими. При этом от атрибутов собственно папок абсолютно не зависит, будут ли читаться в ней или записываться в неё файлы: это зависит только от прав доступа и (при перезаписи или удалении) этого атрибута конкретного файла, который вам надо перезаписать или удалить.

Цитата kilqer:
Учетная запись на ПК - одна, моя. Я - админ »
Это не значит, что у вас полные права активны всё время. Пользователи с правами администратора работают в основном с правами обычного пользователя, а вот когда в явном виде запрашивается операция, где без этих прав не обойтись — то вы должны подтверждать их нажатием кнопки во всплывающем сообщении UAC "Разрешить этой программе внести изменения?". Однако, например, работе с программами такое ограничение прав пользователя-администратора не мешает — но лишь до тех пор, пока программе не требуется самой вносить изменения в системные папки и в реестр. Вот тут запроса UAC может и не быть — и доступа на запись программа (в т.ч. внедрившийся в систему троян) не получит.

Что у вас и происходит: запроса нет — и доступа нет.

Цитата kilqer:
А конкретный адрес можете написать. »
В вашем случае это видимо будет c:\Users\Andrey (в Проводнике вы её будете видеть под псевдонимом "C:\Пользователи\Andrey) — и вот в ней (т.е. рядышком с папками "Мои документы", "Загрузки" и т.д.) создать папку Portable, в которую в дальнейшем и класть или устанавливать программы класса Portable.

Но не злоупотребляйте этим: если в программе не указан этот класс — ставьте её в обычное место, т.е. в "Program Files" или "Program Files (x86)".

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 14-06-2018 в 10:06.


Отправлено: 21:29, 13-06-2018 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] На всех папках ставится и не снимается режим "Только для чтения"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2016 - [решено] Открывать стал "только для чтения" poisonkit Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 9 06-05-2017 10:45
Доступ - Не могу снять пометку "только для чтения" даже под учеткой администратора perepelka Microsoft Windows 8 и 8.1 3 17-10-2013 15:56
Загрузка - Абсолютно на всех файлах атрибут "только для чтения" XenoGalaxy Microsoft Windows 7 13 09-04-2013 08:06
Доступ - [решено] Монтирование дисков "только для чтения" lxa85 Microsoft Windows 7 4 11-11-2009 18:04
Чем привлекателен атрибут "Только для чтения"... CyraxZ Microsoft Windows 2000/XP 1 11-03-2007 22:04




 
Переход