Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Проблемы с консолью восстановления системы

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Проблемы с консолью восстановления системы

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Данная проблема была ещё в Висте.
После установки, с того же диска пытаюсь восстановить систему, (по разным причинам) с помощью консоли восстановления. Чаще - из-за проб в мултизагрузочной конфигурации. Первое, что делает консоль в "хорошем случае" - это говорт что "система не впорядке, внесены исправления перезагрузите" - на фоне видно окно в котором ищется система на дисках и находится (C:Windows 7)
В плохом - система в этом оккне находится - но при нажатии на "ок" = "исправить,лечить (не помню как точно) сообщается "данная версия восстановления системы не совместима с установленной версией Windows).
Как понимать?

Отправлено: 17:28, 16-01-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kiert, команду можно выполнять и в ком.строке Windows.
По boot.ini - у вас параметры разные в секции default и operation system - отсюда и две строки.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:11, 21-01-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пс. тут такой вышел:
Подумал я - как я при своей шизопатичной педантичности мог забить на две XP после первого выбора между XP и Win7. Пусть это было тогда не черезчур актуально но - такой уж у меня характер - что как то я не поверил что я так оставил.
и действительно, проверил вот... - после выбора хр выбора не возникает - ведь:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Zver3" /EXECUTE /FASTDETECT

не предполагает выбора.
Если бы строк "multi..." было бы две - тогда выбор бы был. А так - либо из-за того что default совпадает с multi либо из за отсутствия второй строки "multi" - всё в порядке. Сразу грузиться Xp без лишних меню.

Цитата okshef:
Kiert, команду можно выполнять и в ком.строке Windows.
По boot.ini - у вас параметры разные в секции default и operation system - отсюда и две строки. »
что-то кто-то путает. смотрите пост от 08:16

Я это.... без обид.
С уважением.

Отправлено: 08:16, 21-01-2010 | #12


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теперь по теме среды восстановления. Предположение: Может быть дело в том что диск при установке был заранее отфарматирован? Ну я что-то слышал что если из установщика Vista/Win7 форматировать - потом устанавлливать - то появляется некий "скрытый" раздел...А так его получается нету. Это может быть причиной? Может ли быть причиной установленный позже Service Pack?

Насчёт bootsect вопрос. /all - но тогда Как будет загружаться XP - если mbr будет nt60 ? ведь тогда ему нужен bootmgr а не boot.ini и ntldr насколько я осознаю....

Отправлено: 08:31, 21-01-2010 | #13


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kiert:
Может быть дело в том что »
нет, все перечисленное не влияет на вашу проблему. Прошу прощения с boot.ini - и сам запутался, и вас запутал - все нормально.
Цитата Kiert:
Насчёт bootsect вопрос. /all »
nt52 - не совместима с bootmgr, nt60 - совместима с ntldr, поэтому проблем не будет.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 11:51, 21-01-2010 | #14


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


о - ок - попробую

Отправлено: 02:36, 22-01-2010 | #15


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


решено (либо помог bootsect - либо более нормальная сборка).

Отправлено: 22:33, 25-01-2010 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Проблемы с консолью восстановления системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Способы восстановления системы Vadikan Microsoft Windows 2000/XP 1096 16-04-2022 19:20
Средства восстановления системы Seven Microsoft Windows NT/2000/2003 8 23-11-2009 08:48
восстановления системы не происходит для любой точки восстановления KonstantinM Microsoft Windows 2000/XP 12 25-06-2009 01:48
Проблемы с консолью MMC в КД win2000serv sesid Microsoft Windows NT/2000/2003 1 29-11-2006 08:45




 
Переход