Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Explorer.exe ошибка приложения

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Explorer.exe ошибка приложения

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня следующая проблема, после переустановки виндовса, когда я нажимаю правой кнопкой на некоторые пусковые ярлыки от игр, которые были уже установлены до переустановки, то выскакивает: Explorer.exe ошибка приложения. Подчеркиваю что это при нажатии на некоторые ярлыки, и еще - ошибка выскакивает либо сразу, либо может выскочить чуть позже, но непосредственно после того как я пытался что-либо сделать с ярлыком с помощью правой кнопки. Виндовс я уже переустанавливал четыре раза, стал замечать после чего это происходит и заметил что всегда по разному, то сразу, то после установки какой-либо програмки, вообщем ни какой закономерности, потом установил другой виндовс который у меня был раньше, все было нормально эти ошибки не появлялись (когда я пробовал делать различные операции с ярлыками от игр с правой кнопкой) но потом через пару дней я то создавал ярлыки, то удалял и вдруг опять стала появлятся эта ошибка, переустанавливать виндовс в шестой раз сил уже нет и времени, а понять в чем проблема ни как не могу, в гугле искал, есть похожие проблемы но не так как у меня, очень прошу, подскажите пожалйста что это за ерунда?????????????

Отправлено: 19:53, 08-10-2009

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте с помощью ShellExView отключать сторонние (не Microsoft) элементы (правой кнопкой мыши -> Disable Selected Items), в первую очередь типа Context Menu и Browser Helper Object.
Если не поможет, включите обратно.

Сделайте полную проверку и логи

Отправлено: 21:06, 08-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего ты откуда то ВИРУСНЮ поймал. И ловишь её постоянно. SP3 стоит ? Какой антивир ? базы новые ? Проверь себя бесплатными утилитами Dr. Web CureIt! и - - Антивирусная лечащая утилита AVPTool (около 34 Мб, производитель – Лаборатория Касперского)

Поставь SP3 (сервис пак 3) если конечно у тебя его нет и все последнии обновления. Такое ощущение что тебя долбит вирус

Отправлено: 21:22, 08-10-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит SP3, антивир НОД32 с обновленными базами... но если это вирус не понятно эта проблема появлялась сразу после переустановки виндовса, в процессе которого было форматирование диска "С", по идее если в системе что то было оно же удалилось полностью, или может он на "Д" остался и после переустановки начинает действовать?

Отправлено: 22:45, 08-10-2009 | #4


Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexx7799:
"Д" остался и после переустановки начинает действовать? »
Как только открыл диск , он и полетел

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"


Отправлено: 08:20, 09-10-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил утилитой dr.web curelt, нашел один файлик daemon tools, но и раньше некоторые антивирусы видели его как вирус, думаю не внем проблема , тем более что я его удалил, а проблема осталась, больше данная утилита ни чего не нашла. Да, и когда возникает эта ошибка вот что пишет: "инструкция по адресу "0х7с9101b3" обратилась к памяти по адресу "0х77f696fa" память не может быть "writen" и ниже "ok"- завершение приложения и "отмена"- отладка приложения. Уточню что проблема возникла после переустановки виндовса, я поставил SP3 причем ставил две разные версии, и все равно появляются эти ошибки только с разной периодичностью, когда стояла SP2 такого не было. Ну что же это такое???????????????????

Отправлено: 10:38, 09-10-2009 | #6


Аватара для Sergey666

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alexx7799, Привет, если ты работал на винде и эта ошибка не появлялась а появилась только после установки винды с нуля ищи проблемы в железе. У меня была подобная проблема. Прогнал HDD на ошибки (проога Виктория) нашел несколько багов. После их закрытия поставил снова винду и проблема пропала.

-------
Авторский курс «Ликвидация компьютерной безграмотности»
lkb.aizetx.ru


Отправлено: 11:02, 09-10-2009 | #7


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alexx7799, выполните рекомендации с поста №2, у меня была такая проблема, например, когда я писал DLL (специально была написано коряво) и регистирировал её в контекстное меню файлов, после нажатия на файл правой кнопкой explorer так же слетал как и у вас...

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 11:03, 09-10-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Explorer.exe ошибка приложения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Сбоев подгруппы хеширования и Ошибка приложения explorer.exe vg_3000 Microsoft Windows 2000/XP 10 06-04-2011 21:04
Ошибка - Во время перезагрузки/выключения ошибка: Explorer.EXE - Ошибка приложения Psyhopate Microsoft Windows 2000/XP 8 28-08-2010 00:27
explorer.exe - Ошибка приложения UJI Лечение систем от вредоносных программ 1 02-11-2009 13:13
Explorer.EXE-Ошибка приложения при загрузке Mushka07 Ноутбуки 1 05-04-2009 16:44
[решено] Окно windows-explorer.exe-ошибка приложения alltores Лечение систем от вредоносных программ 7 21-07-2008 21:02




 
Переход