Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » EventID - Код: 51 Источник: Disk

Ответить
Настройки темы
EventID - Код: 51 Источник: Disk

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё время в журнале событий выскакивает Warning с номером 51.
Вот информация о нём: здесь
Кто нибудь сталкивался с подобным???

Данный диск у меня уже очень давно используется как "платформа" для скачивания по торренту. Я знаю, что P2P требует довольно таки большой загруженности жёсткого диска, может изза этого чтото в диске произошло??

Я боюсь потерять данные - такое может произойти?? Система стоит на другом физическом диске

Отправлено: 23:27, 22-05-2007

 

Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как я понял - ошибка Event ID 51 сигнализирует о нарушении страничного обмена при передачи требуемой информации между файлом подкачки и оперативной памятью или наоборот.
Посоветую следующее:
- попробуйте сменить размер файла подкачки, может если он был отключен или вы подбирали ему размер, отличный от предлагаемого Windows - верните настройки по умолчанию
- проверьте состояние SMART HDD, состояние поверхности, по результатам принимайте решение о сохранении информации
- проверьте память мемтестом (хотя если BSOD и не понятных глюков/перезагрузок не было то маловероятно что виновник - память)
Добавлю что если с одним HDD все в норме а у другого такие ошибки - может он грееться? или шлейф IDE(Sata) плохой - поменяйте на заведомо рабочий - для исключения
Драйвера производителя на SATA (IDE) установлены?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:20, 23-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Причину и способ устранения нашёл
Причина: таже, что и в моём первом посте - слишком частые I/O операции
Способ устранения: сокращение I/O операций путём увеличения кеша, используемого программой.
Программа Azureus (Bit-Torrent) - в настрйках есть опция, контролирующая размер кеша - увеличил с 4 мб до 64 мб. Тормоза ушли и ошибка не появляется

-------
Fortes fortuna adiuvat

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:11, 01-06-2007 | #3


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос про ошибку 51 (источник: disk). Купил USB HDD, подключил к ПК и стал перемещать файл ~ 12 Gb (объем диска намного больше). Появилось окно об "ошибке отложенной записи" и такой же в трее - заголовок "Windows - Ошибка отложенной записи". Окно написало про $mft, а трей - про файл, который я копирую. Потом вылезло такое же окно про мой файл. Пришлось перезагрузится. Файлы на ПК целые. Что это?

Отправлено: 18:36, 01-12-2008 | #4


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос (пока) снят, ошибка была единичной и сама прошла, файл так и не записался целым на USB HDD, но хоть не стерся с компьютера, для тех у кого такое, вот ссылка на сайт Microsoft, но я теми рекомендациями не пользовался.

Отправлено: 13:44, 02-12-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
Интересует такой вопрос. Есть 3 компа ,на всех установлена Vista Ultimate с одним отличием что на одном х32 остальные х64 соответственно.
На которых установлена х64 системы почти идентичны проц е8400, видео ati 4870 1g, 4g озу, только чипсет разный на одном р35,на другом Q45.
Третий комп немножко похуже , не дрова. Суть вот в чем, я считаю что проблема в винде но не могу догнать в чем именно.Думаю что какойто косяк
с файлом подкачки и работой оперативки. Во время записи дисков, не имеет значения dvd или cd в журнале система регистрируется предупреждение
(Обнаружена ошибка на устройстве \Device\CdRom3 во время выполнения операции страничного обмена.) код события 51.
И еще иногда но редко вылазят ошибки такого содержания (Неверный блок на устройстве \Device\CdRom3)код события 7.
Я не думаю что проблема в железе так как дровни везде последние стоят биос тоже обновлял таже картина, и ещё такой нюанс думал проблема
с контролером sata , проверел каждый разем на четырех разных приводах , даже все вместе включал и записывал одновременно. Все пишется прекрасно,
но предупреждение всеравно вылазит. Пробовал даже через usb записывать таже картина. На всех трех компах.
Облазил весь интернет не нашел ни чего интересного, на сайте microsoft Техническая библиотек wVista есть описание такого события но к контролеру
(скази),пробовал что там написано реакции 0.
Если есть кто граматный помогите понять че за трабл такой, так-то ОС нормально работает,с нетерпением жду коментов по теме.

Отправлено: 19:15, 11-04-2009 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всего лішь обычные ошибки при чтении некоторых дисков. Не о чем беспокоиться.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 22:43, 11-04-2009 | #7


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
дисков »
CD/DVD дисков. А не жестких! Чтобы человек без причины не испугался!

Отправлено: 23:36, 11-04-2009 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нікак не жёстких.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 00:27, 12-04-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Всего лішь обычные ошибки при чтении некоторых дисков. Не о чем беспокоиться. »
Ошибки вылазят не при чтении а при записи на них, и не некоторые а на все дисководы с любыми дисками,на всех трех компах. Мне интересна сама причина появления этих ошибок и как это можно устранить.

Отправлено: 06:32, 12-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » EventID - Код: 51 Источник: Disk

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EventID - Код: 9, 11, 15 Источник: Disk, Atapi, CDRom Osam Устранение критических ошибок Windows 34 15-08-2012 05:09
EventID - Код: 7 Источник: Disk Abonent Устранение критических ошибок Windows 8 01-06-2010 15:56
EventID - Код: 6006 , код: 6009, код: 6005. Источник - Eventlog. Panathinaikos Устранение критических ошибок Windows 6 15-04-2010 16:22
EventID - Код: 15 Источник: atapi/Код: 11 Источник: Disk Кощей Устранение критических ошибок Windows 2 31-05-2009 08:57
EventID - Источник события: Virtual Disk Service, Код события: 6 oleg_an Устранение критических ошибок Windows 1 09-11-2007 18:05




 
Переход