Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Интернет и DNS гугла

Ответить
Настройки темы
Интернет - Интернет и DNS гугла

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, форумчане! Столкнулся с проблемой :: работаю в организации, и практически каждый день у меня начинается не с кофе, к сожалению, а с настройки всех пк в связи с проблемой доступа к интернету. А именно :: чтобы сотрудники имели доступ в интернет (это касается и локальной сети), на одних пк я прописываю DNS 8.8.8.8, а на других наоборот убираю. И каждый день ситуация повторяется :: там, где вчера прописывал ДНС, я его убираю, а там где убирал - прописываю. не могу понять в чем загвоздка. гуглинг ничего внятного не предложил, надеюсь на вашу помощь!

Отправлено: 10:14, 21-10-2015

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата powerman3000:
гуглинг ничего внятного не предложил, надеюсь на вашу помощь!
Вы к бабке-гадалке пришли или на технический форум?
Как организована сеть? Какое подключение к Интернет? Что раздаёт Интернет? Есть ли в сети локальный DNS? Как настроен?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:38, 21-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дополняя то что спросил Angry Demon - какие ошибки в журнале событий? Там где гугловый днс убирается - какой днс остается?
Ну и как костыль - почему бы просто не прописать основной днс 8.8.8.8 и альтернативный 8.8.4.4?

Отправлено: 12:02, 21-10-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Интернет и DNS гугла

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужно избавиться от поддельного гугла goodguy Лечение систем от вредоносных программ 10 28-11-2013 19:58
[решено] Нужно избавиться от поддельного гугла нокиа люмия Лечение систем от вредоносных программ 29 16-11-2013 00:04
[решено] Блокирует поиск от яндекса, гугла и т.д. Pokrov123 Лечение систем от вредоносных программ 8 09-06-2013 12:34
не встать курсором в строку поиска гугла oal Лечение систем от вредоносных программ 1 07-11-2011 22:08
[решено] Миграция с Гугла на Ексчендж exo Хочу все знать 1 11-09-2011 16:26




 
Переход