Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблема - NAT + USB ADSL Modem - не идет в инет

Ответить
Настройки темы
Проблема - NAT + USB ADSL Modem - не идет в инет

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите плиз настроить NAT вот в какой среде. Есть сервер (комп1) - Win 2003 Standard SP2 с двумя сетевыми картами (стандартная Эзернет по кабелю штатная на мамке и дополнительно WiFi адаптер). Еще есть VMWare и предполагается что на ней будет жить несколько осов которым тоже нужно будет ходить в инет и шарить папки с хост машиной. Комп1 ходит в инет через ADSL модем (Zyxel OMNI ADSL USB (Annex A/WAN Adapter)
Для домашней сети. В домашней сети есть еще один ноут (Vista - комп2) которому нужно ходить в инет и шарить папки с основным компом.
Мне нужно настроить на комп1 NAT. Причем именно NAT так как ICS меня не очень устраивает по ряду причин.
Казалось бы чего проще - читаем манул и делаем.. Но не тут то было. Розовая птица обломинго показалось на чистом небе
Вообщем запускаю я Routing and Remote Access иду на узел Порты и вижу там свой модем. Но когда я кликаю на нем правой кнопкой мыши там вообще отсутствует пункт Свойства … Есть тока пункт (чисто информационный т.е изменить там ничего нельзя - Состояние). При этом таблица выглядит так - Имя: Zyxel OMNI ADSL USB (Annex A/WAN Adapter) (ISDN8-0), Устройство: ISDN, Используется RAS, Состояние: Неактивно. И больше ничего я сделать не могу!!! И это обламывает…
Если я иду в пункт NAT/Простой брэндмауэр и выбираю в правлм меню пункт Новый интерфейс то не вижу в списке интерфейсов свой Zyxel OMNI ADSL USB вообще!!! Т.е я не могу никакому из показываемых в списке назначить публичный интерфейс..
Ноут соединяется с комп1 но в инет не идет. Шары на комп1 видит. Компы друг друга в сети видят….
Подскажите плиз что делать? Как настроить NAT в это случае.. Что не так?

Вот на всякий случай

C:\ >ipconfig /all

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : comp1
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : неизвестный
IP-маршрутизация включена . . . . : да
WINS-прокси включен . . . . . . . : да

Беспроводное сетевое соединение - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : G-302 v3 802.11g Wireless PCI Adapter
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-13-49-F8-2E-A8
DHCP включен. . . . . . . . . . . : нет
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.0.1
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . :

Local Area Connection - Ethernet адаптер:

Состояние сети . . . . . . . . . : сеть отключена
Описание . . . . . . . . . . . . : 3Com Gigabit LOM (3C940)
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-0C-6E-39-B5-B2

ZyXEL ADSL Link - PPP адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : WAN (PPP/SLIP) Interface
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-53-45-00-00-00
DHCP включен. . . . . . . . . . . : нет
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : x.x.x.x
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255
Основной шлюз . . . . . . . . . . :
DNS-серверы . . . . . . . . . . . : x.x.x.x
x.x.x.x

Отправлено: 03:52, 20-03-2008

 


Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблема - NAT + USB ADSL Modem - не идет в инет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Dial-Up - USB Modem ADSL установка в Winows Vista deadstar5 Сетевые технологии 2 15-06-2009 11:54
USB Audio + USB Adsl Modem NestrogaevA Сетевое оборудование 6 20-02-2009 18:26
xDSL/DialUp - Драйвер LAN USB ADAPTER для Windows Vista (USB ADSL MODEM) AntonioMD Сетевое оборудование 0 25-08-2008 17:22
ZyXEL ADSL USB modem antonym Железо в Linux 45 06-11-2006 17:54
ADSL modem и Outpost Olegator Microsoft Windows 2000/XP 7 26-05-2003 01:09




 
Переход