Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - Многоядерник в XP

Закрытая тема
Настройки темы
Система - Многоядерник в XP

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ у меня двухядерный amd процессор. Но при запуске большинства приложений (в том числе игр) в диспетчере задач 50% нагрузка процессора. Как использовать весь доступный потенциал процессора? Может есть какое обновление?

Отправлено: 12:33, 09-11-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата User85vv:
Как использовать весь доступный потенциал процессора? »
играть в игры, поддерживающие двухядерность.
или пользоваться тем меньшинством приложений, котрые используют многоядерность и грузят проц по полной.
Я, например, знаю одну такую программку - winRAR

Отправлено: 12:41, 09-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://thebytes.ru/2008/01/11/konfig...ernye-sistemy/

вот это даст что-нибудь?

Отправлено: 12:43, 09-11-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amd dual-core optimizer 1.1.4 вам поможет!
Описание:
Драйвер для оптимизации работы двуядерных процессоров AMD. Бывает, что почему-то не всегда задействуются два ядра в играх, программах, и в этом случае установка драйвера AMD Dual-Core Optimizer позволит заработать ядрам процессора на полную мощность. Утилита может помочь и в том случае, когда программа не обращается напрямую к Windows API, а работает с инструкциями RDTSC (Read Time Stamp Counter). То есть после установки драйвера AMD Dual-Core Optimizer второе ядро заработает в большинстве программ, которые даже не предполагают о его существовании.

В целом AMD Dual-Core Optimizer, по описаниям разработчиков, позволяет решить изредка наблюдающуюся на отдельных материнских платах проблему с некорректной инициализацией внутренних таймеров процессорных ядер. Так, в случае если процессорные ядра в двуядерном процессоре были инициализированы материнской платой не синхронно, при работе в Windows могут возникнуть различные неприятные явления, подобные кратковременным "подвисаниям" системы, которые особенно заметны в играх. Такие неприятные эффекты появляются при переключении менеджером задач операционной системы приложения с одного ядра на соседнее. Утилита Dual-Core Optimizer может оказаться полезной только в том случае, если вы страдаете от подобных симптомов.

Отправлено: 12:43, 09-11-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне не помог он. а в win 7 это решено?

или может стоить ставить x64 систему? а то у меня x32

Отправлено: 12:46, 09-11-2009 | #5


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Закрыто.

Кросспостинг не имеющий отношения к форуму "Наборы обновлений для Windows XP/2003/Vista"

Продолжение здесь - Многоядерный проц в XP

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 12:55, 09-11-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - Многоядерник в XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход