Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » выход в нет по сети через Dial-up через несколько компов

Ответить
Настройки темы
выход в нет по сети через Dial-up через несколько компов

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мы с друзьями создали сеть (витая пара через хаб) но поблема такова каждый работает и все вместе поевляемтя только вечером а нет нужен то утром от посреди дня но под 98 общий доступ дается только 1 машине.
Вопрос таков можно ли сделать чтоб если нет машины с общим доступом в сети выходить в нет на своей и чтоб доступ был общий на всю сеть а не только на 1 машину а то на 1 телефоне сидеть месяц родители контузят

Отправлено: 21:59, 17-02-2003

 

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет ни чего проще, *в то время как та машина которой разрешен доступ в инет отсутствует, берешь и ставишь своему компу его айпишник и работаешь(это работает если по выделенке).
А вообще почитай собственный вопрос и скажи, можно ли человеку не знакомому с твоей конкретной ситуацией сразу понять что ты хочешь, подробнее и с нормальными оборотами речи можешь рассказать ?

[s]Исправлено: BAMBRIK, 12:19 19-02-2003[/s]

-------
Копайте здесь, а я пойду узнаю где надо...


Отправлено: 12:18, 19-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем все и по порядку

Вся проблема в том что та машина которая дает общий доступ на сеть иногда отсудствует в сети. Соответственно и инета нет

Но модем есть и у меня и у еще одного человека, но когда мы выходим в сеть то машина общий доступ на всю сеть не открывает а он предостовляется только этой конкретной машине

При попытке установки общего доступа хотябы еще на  одной машине возникает конфликт и это естественно (и кому я ваще это объесняю )

Мне бы хотелось (если это возможно) найти прогу или кто подскажит как можно настроить так чтоб при загрузке моя машина искала DNS сервер и если его не находила то объявляла им себя и далее раздовала IP  адреса общего доступа остальным
ну и так далее я надеюсь понятие общего доступа под окнами знают все кому задается этот вопрос

А вообще эта проблема возникла из за того что выделенка у нас тарифицируется помегабитно а анлимитет за месяц одной (гораздо менее) жирной суммой но проблема в том что жертвуешь домашним телефоном а хотелось бы это разбить на 3 телефона и компьютера соответственно.

Надеюсь теперь моя проблема ясна и ктото мне поможет разобраться  

Отправлено: 19:50, 19-02-2003 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На все машины с модемами поставь серверный вариант WinGate'а (WinRout не пробовал, но, наверно, подойдет и он). Неудобства в том, что на машинах, к-е будут клиентами, каждый раз придется менять адрес прокси (того компа, с к-го сейчас вышли в сеть).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:18, 25-02-2003 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » выход в нет по сети через Dial-up через несколько компов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
1 почтовый ящик на 5 компов в сети. помогите сделать через the bat zich77 Хочу все знать 7 03-04-2009 07:14
[решено] Доступ к локальной сети через входящее "Dial up" подключение Eugene R Microsoft Windows NT/2000/2003 6 10-03-2009 09:54
подключение к одному из компов локальной сети через интернет schumi Сетевые технологии 8 11-02-2006 09:26
Как сделать, чтобы исходящий трафик шел через ADSL, а входящий через Dial-up serega is taganroga Сетевые технологии 8 11-04-2005 13:49
Как через ADSL соединить 2 сети через интернет? Crazy Den Сетевые технологии 2 08-09-2004 21:56




 
Переход