Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] В "библиотеках" проводника windows 8 не работает поиск

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - [решено] В "библиотеках" проводника windows 8 не работает поиск

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот такой банальный вопрос, как включить поиск в библиотеке? (поиск с помощью индексирования меня не устраивает)

p.s. Видимо один я на просторах интернета интересуюсь этой темой.

Отправлено: 20:05, 26-12-2012

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата miumiu:
поиск с помощью индексирования меня не устраивает »
Почему? Освойте его, и библиотеки натурально станут поисковыми фильтрами.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:12, 27-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Почему? »
Потому что если пользоваться индексированием он не всегда найдёт слова внутри файлов! Плохой поиск. Это исключено!


p.s. Vadikan, я гляжу у вас значок MS в профиле. Может подскажите логику отсутствия полноценного поиска в библиотеке??? (Представьте, вы пошли в Ленинскую библиотеку, а там нету возможности поиска книг )))))))))))

Отправлено: 00:08, 28-12-2012 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата miumiu:
Потому что если пользоваться индексированием он не всегда найдёт слова внутри файлов! »
Конкретный пример?

Цитата miumiu:
Может подскажите логику отсутствия полноценного поиска в библиотеке?? »
Библиотека не является папкой. Без индекса поиск только в папках.

Цитата miumiu:
Представьте, вы пошли в Ленинскую библиотеку, а там нету возможности поиска книг »
Угу, только там все книги проидексировали сначала, но внутри книг все равно нельзя искать. А в Windows можно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:21, 28-12-2012 | #4


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата miumiu:
(Представьте, вы пошли в Ленинскую библиотеку, а там нету возможности поиска книг ))))))))))) »
Слабо представляю, что там нет индексирования.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 09:36, 28-12-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Конкретный пример? »
Беру из документа слово, копирую его в поиск, он его не всегда находит...... Желания проводить эксперименты сейчас нету, но вы попробуйте сами так сделать и отпишитесь сюда.
Цитата Vadikan:
Библиотека не является папкой. Без индекса поиск только в папках. »
Очень жаль, мне это не подходит.
Цитата Vadikan:
Угу, только там все книги проиндексировали сначала, но внутри книг все равно нельзя искать. А в Windows можно. »
Те, которые перевели в электронный вид, в них можно искать по тексту! Видимо, обычный поиск отключен так как библиотека может быть очень большой и долго будет искать (др. причин не вижу). Да, и если большая библиотека мне проще искать в конкретной папке, а не в общем и громадном индексе библиотеки, которым пользуюсь раз в сто лет.

Отправлено: 10:54, 28-12-2012 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата miumiu:
Беру из документа слово, копирую его в поиск, он его не всегда находит...... Желания проводить эксперименты сейчас нету, но вы попробуйте сами так сделать и отпишитесь сюда. »
У меня всегда находит. Не хотите отвечать конкретными примерами, не надо.

Поскольку на все вопросы даны ответы (как и почему), тема помечена решенной и закрыта во избежание дальнейшей болтовни.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:57, 28-12-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] В "библиотеках" проводника windows 8 не работает поиск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Остался в окне проводника "Мой Компьютер" ярлык от "Nokia PC Suite" Frost O.S Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 03-01-2012 14:33
Интерфейс - Windows переодически отказывается открывать окна проводника"открыть","сохранить"и т.д vovdec Microsoft Windows 7 6 19-05-2010 13:49
Службы - [решено] Работает ли "Защитник Windows" при отключенном "Центре обеспечения безопасности"? ~SloNicK~ Microsoft Windows 7 7 04-01-2010 13:57
Разное - [решено] Не работает "стандартный" Поиск файлов F1L-1 Microsoft Windows 2000/XP 3 25-11-2009 09:57
Как убрать с проводника "обычные кнопки" и "адресную строку" Valik87 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 27-04-2009 18:52




 
Переход