Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Драйвер - AHCI и Intel® Rapid Storage Technology

Ответить
Настройки темы
Драйвер - AHCI и Intel® Rapid Storage Technology

Аватара для NуроFеn

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В системе Windows 7 установлен AHCI режим. Драйвера в системе уже есть. Я вот не пойму зачем устанавливать тогда Intel® Rapid Storage Technology 10.6.0.1002 все равно raid не собран. Да и включается эта служба не как в пример антивирус, а в течении 15-20 минут и то если кликнешь на значок в системном трее.

-------
Коллекционирую гениальных людей.


Отправлено: 14:18, 25-10-2011

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sergey B, с этим уже интереснее. Судя по найденной информации:
Цитата:
Intel® Management Engine (Intel ME) and Intel® Management Engine BIOS Extension (Intel® MEBX) Overview
The Intel® Management Engine (Intel® ME) is an Isolated and protected computing resource. The Intel ME provides the following IT management features independent of the installed OS:
• Intel® Active Management Technology (Intel® AMT 6.0), allowing improved management of corporate assets.
• Intel® Quiet System Technology (Intel® QST) to manage the acoustics of the client platform.

Intel ME configuration is included in the BIOS by the Intel® Management Engine BIOS Extension (Intel® MEBX). The Intel MEBX provides the ability to change and/or collect the system hardware configuration, pass it to the management firmware and provides the Intel ME configuration user interface.
одна часть IME нужна для управления машинами в корпоративной среде, а вторая - для управления акустикой (шум от вентиляторов) на некоторых интеловских материнках.
Т.е. для обычного пользователя - это очередной ненужный компонент.

Отправлено: 01:38, 26-10-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата NуроFеn:
Я вот не пойму зачем устанавливать тогда Intel® Rapid Storage Technology 10.6.0.1002 все равно raid не собран. »
Данная утилита просто мониторит состояние HDD подключенных к нему, вреда от неё нет, польза - по усмотрению пользователя, ресурсы кушает умеренно. У меня на домашнем установленна, ввиду того, что HDD у меня 5.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:41, 26-10-2011 | #12


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NуроFеn, а система не предлагает извлечь диски как съемные устройства?

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 11:47, 26-10-2011 | #13


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, а надо ли постоянно винты мониторить? Зашел раз в месяц, S.M.A.R.T. поглядел...
Убережет ли мониторинг от потери данных в 100% случаев?

Последний раз редактировалось Morpheus, 26-10-2011 в 12:38.


Отправлено: 12:00, 26-10-2011 | #14


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
а надо ли постоянно винты мониторить? Зашел раз в месяц, S.M.A.R.T. поглядел... »
Береженого бог бережет, я не настаиваю Просто поясняю, когда HDD много эта утилита полезна.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:49, 26-10-2011 | #15


Аватара для NуроFеn

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gf100, Предлагала, когда не был установлен Intel® Rapid Storage Technology, как его поставил значок извлечь исчез и пердложила перезагрузить компьютер. Я думал этот драйвер улучшает(ускоряет ) работу харда в режиме ahci, а она оказывается только смотрит за состоянием %)

Спасибо, что помогли разобраться, а драйвер к чипсету тоже не нужен?

-------
Коллекционирую гениальных людей.


Отправлено: 14:15, 26-10-2011 | #16


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NуроFеn:
Предлагала, когда не был установлен Intel® Rapid Storage Technology »
Вот и я поставил эту приблуду, чтобы лишний раз не мозолило глаза...
Цитата NуроFеn:
драйвер к чипсету тоже не нужен? »
Нужен. Как правило. Чипсеты обновляются быстрее, чем система... Для корректного распознания и использования функций железа нужны соответствующие драйверы.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 23:14, 26-10-2011 | #17


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gf100:
Вот и я поставил эту приблуду, чтобы лишний раз не мозолило глаза... »
А можно просто настроить, что б значок показывался только когда уведомления есть:

у меня именно так.
Цитата NуроFеn:
а драйвер к чипсету тоже не нужен? »
Цитата Morpheus:
Это обычное обновление драйверов. Пользы от них с вероятностью 99% никакой не будет, а глюки можете получить элементарно. »
Можно обновить (благо, что хоть здесь багов не встречается), можно не обновлять. Я не заметил какой-либо разницы между драйверами из Windows/Windows Update и драйвером с сайта интела.

Отправлено: 23:51, 26-10-2011 | #18


Аватара для NуроFеn

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вот и я поставил эту приблуду, чтобы лишний раз не мозолило глаза
А как же тогда хард, менять? на холодную В софтине нет функции извлечь %)

-------
Коллекционирую гениальных людей.


Отправлено: 09:18, 27-10-2011 | #19


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Друзья подскажите почему система пишет что не поддерживается? ОС Windows Server 2008 R2 Standart, Motherboard Supermicro X9SCI/X9SCA
Все условия вроде соблюдены, смотреть вложенные файлы:
ошибка IntelRapidStorage.jpg

ошибка IntelRapidStorage NetFrameWork3.5.jpg

Последний раз редактировалось D.NeeZ_K, 19-02-2018 в 12:34.


Отправлено: 11:37, 19-02-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Драйвер - AHCI и Intel® Rapid Storage Technology

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RAID - [решено] Intel Matrix Storage Manager fufuka Программное обеспечение Windows 2 27-07-2011 11:16
Драйвер - Драйвер Intel Rapid Storage jacks0n Microsoft Windows 7 5 05-02-2011 05:36
Драйвер - Проблема с Intel Matrix Storage Manager BOH Microsoft Windows NT/2000/2003 1 23-03-2010 20:06
RAID - Intel® Embedded Server RAID Technology II или raid10 виден системе как не форм. винты DRSTELS Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 04-05-2008 12:26
Intel® Entry Storage System SS4000-E Nigon Общий по Linux 0 26-03-2007 11:32




 
Переход