Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Антивирусная защита для Windows 8

Ответить
Настройки темы
Разное - Антивирусная защита для Windows 8


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Антивирусная защита для Windows 8

Аналогичная тема (+ голосование) в форуме Windows 7
О совместимости
Основной вопрос, который сейчас интересует: какие антивирусы работают в Windows 8? А может быть, кто-то из производителей уже заявил совместимость с Windows 8?
Цитата Morpheus из темы "Windows 8 и несовместимое ПО":
... как вы определяете совместимость с Windows 8? Установилось и запустилось = совместимо? Не, я понимаю что-нибудь простенькое а-ля текстовый редактор, там всё нормально должно быть, а как определяете совместимость больших системных программ?
Все помнят, когда выпускали Windows 7, антивирусы касперского тоже устанавливались и даже создавали видимость работы. Но по-настоящему совместимыми они стали с версии CF2 KIS/KAV 2010, в которую добавили драйверы с поддержкой Windows 7 на уровне ядра. Вышла версия CF2 одновременно с поступлением Windows 7 в розничную продажу (+3 месяца от RTM). Потом эта CF2 вызывала в семёрке кучу глюков, их ещё долго фиксили, народ в это время шарахался от форума к форуму в поисках счастья. Впрочем, это уже другая история... »


FAQ
Q: Есть ли в Windows 8 защита от вирусов?
A: В Windows 8 интегрирован защитник Windows. Теперь это - Microsoft Security Essentials, переименованный и снабженный защитой от вредоносного ПО при загрузке системы на компьютерах с UEFI.
читать дальше »

Цитата:
При использовании компьютера, поддерживающего безопасную загрузку на основе UEFI (определенную в спецификации UEFI 2.3.1), безопасная загрузка Windows обеспечивает безопасность микропрограммного обеспечения и всех обновлений, а также проверяет, не был ли изменен путь загрузки Windows до драйвера защиты от вредоносных программ. Это происходит за счет загрузки только подписанного и проверенного кода в пути загрузки.

Так система гарантирует, что вредоносный код не загружается во время запуска системы или возобновления работы, и позволяет защититься от вирусов, записываемых в загрузочный сектор и системный загрузчик, а также от программ типа "буткит" и "руткит", которые пытаются загрузиться как драйверы.

Антивирус Microsoft, как и прежде, будет распространяться под брэндом MSE для Windows XP/Vista/7. Подробнее о защите от вредоносного ПО читайте в блоге разработчиков.

Отправлено: 02:05, 05-10-2011

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vamator:
Т.е. эту функция будет только на компах с предустановленной Win8? »
Я так предполагаю. А зачем выпускать обновление UEFI для систем, которые официально с ней не совместимы?

Цитата vamator:
Более вероятно, что MS "продавит" решение по обновлению UDFI производителями m/b, это в её интересах, ИМХО. »
Microsoft реализует поддержку на уровне ОС, а ОЕМ решает, использовать ее или нет, равно как и делать ли ее отключаемой.

А что вас беспокоит?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:29, 19-11-2011 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
А что вас беспокоит? »
Вадим, ну в самом деле.. Добрую половину народонаселения беспокоит вопрос, как это можно будет обойти из совершенно очевидных интересов.

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8


Отправлено: 14:22, 19-11-2011 | #32


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата hb860:
Добрую половину народонаселения беспокоит вопрос, как это можно будет обойти из совершенно очевидных интересов. »
Поясни, почему половину и каких интересов? Особенно в свете того, что речь идет об ОЕМ-системах с предустановленной лицензионной ОС.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:49, 19-11-2011 | #33


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня все с точностью до наоборот. Я просто надеюсь, что моя матплата будет поддерживать это заявленную функцию, поскольку после многолетнего применения KAV а затем KIS я поставив MSE не чувствую, что много потерял. Может везет пока.

Отправлено: 18:07, 19-11-2011 | #34


Аватара для Medic84

$AutoITer


Автор проектов


Сообщения: 446
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.к. я брезгую Windows Defender'ом я долго искал ему замену. Сначала хотел поставить комплексную защиту Agnitum, но версии для Win 8 не нашел, да и ключа не было. В Касперском 2013 убрали возможность установить его на Win 8, Avast'у я не доверяю ( да и параноит он частенько)
Потом вспомнил про отличный антивирус, который стоял у меня на семерке до ее уничтожения. И о чудо! Они выпустили бетку для Windows 8.
Установил - обновил, получил их веселый BSOD, и циклический ребут (а его автоматическое исправление меня вообще порадовало)
Спросил на форуме, мол что это такое, где мне доходчиво объяснили что не нужно производить обновление и все будет работать, потому что версия 5.10 пока еще не приспособлена под Win 8.



Собственно после повторной установки все отлично заработало. Отключил обновление на всякий случай и работаю себе спокойно. Кстати (я конечно понимаю что каждый сайт по своему зависим от разных антивирусов), но видел тесты антивирусов и Comodo не прошел последний 11 тест и оказался на 1 месте (а Касперский завалил 4 тест и вылетел).
Убедительно прошу не начинать холиваров - у каждого свое мнение об антивирусах.

А вообще суть темы спросить - пользуетесь ли Вы антивирусом в Windows 8? Если да, то каким?

-------

AutoIT Русское сообщество| Моя лаборатория


Последний раз редактировалось Medic84, 18-06-2012 в 21:09.


Отправлено: 21:01, 18-06-2012 | #35


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Medic84:
пользуетесь ли Вы антивирусом в Windows 8? Если да, то каким? »
Да. Windows Defender, он же Microsoft Security Essentials.

Отправлено: 21:13, 18-06-2012 | #36


Аватара для Medic84

$AutoITer


Автор проектов


Сообщения: 446
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Windows Defender, он же Microsoft Security Essentials »
Он переодически заваливал систему на 25% для фонового антивируса это ИМХО многовато...

-------

AutoIT Русское сообщество| Моя лаборатория


Отправлено: 21:18, 18-06-2012 | #37


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Medic84, не замечено такого. При каких операциях? Да и фиолетово в принципе даже если так, 75% то свободны Это единственное, что не нравится?

Отправлено: 21:24, 18-06-2012 | #38


Аватара для Medic84

$AutoITer


Автор проектов


Сообщения: 446
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
При каких операциях? »
Не при каких... Просто так грузит.
Цитата Morpheus:
Да и фиолетово в принципе даже если так, 75% то свободны »
У меня ноутбук и при 25% он начинает греться ( а если учесть то что он у меня на коленках или на пузе, то становится горячевато)
Цитата Morpheus:
Это единственное, что не нравится? »
Не знаю, исторически сложилось, что я (как и многие) мало доверяют продуктам Microsoft, особенно таким серьезным.

-------

AutoIT Русское сообщество| Моя лаборатория


Отправлено: 21:29, 18-06-2012 | #39


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Medic84:
У меня ноутбук и при 25% он начинает греться ( а если учесть то что он у меня на коленках или на пузе, то становится горячевато) »
Можно на него... дуть
Цитата Medic84:
Не знаю, исторически сложилось, что я (как и многие) мало доверяют продуктам Microsoft, особенно таким серьезным. »
MS не доверяю, но основная программа в компе именно этого производителя. Ага, знаем.

Вот интересно какой-нибудь простите аваст, допустим, греть не будет, но и защищать тоже. Это устраивает? //вместо "аваст" подставить название любого антивируса

Не, я не перетягиваю на сторону MS. Но с дефендером хотя бы по совместимости вопросов не возникает. Не придётся гадать, работает он или только делает вид (см.шапку). Не придётся сражаться с глюками и багами.

Отправлено: 22:18, 18-06-2012 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Антивирусная защита для Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Антивирусная утилита AVZ Guest Защита компьютерных систем 47 19-11-2012 16:04
Разное - [архив] Антивирусная защита для Windows 7 Morpheus Microsoft Windows 7 232 13-10-2011 10:10
Разное - [архив] Антивирусная защита для Windows 7 Blast Microsoft Windows 7 346 08-04-2010 00:23
Антивирусная проверка при установки Windows onis Автоматическая установка приложений 9 28-10-2008 18:44
Антивирусная защита локальной сети (домен Windows 2003 Server) simply_sash Microsoft Windows NT/2000/2003 22 07-05-2008 23:41




 
Переход