Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] как запустить cmd на удаленной машине чтобы cmd отобразилось у меня

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] как запустить cmd на удаленной машине чтобы cmd отобразилось у меня

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!!!
кто подскажет как запустить cmd на удаленной машине чтобы cmd отобразилось у меня на машине вводя команды в cmd чтобы они работали на удаленной машине а не на моей! так пробЫвал psexec \\server cmd.exe не чего не выходит????
кто может подскажет???? что не так получается в сеть доменная!
зарание благодарю!

Отправлено: 14:29, 14-09-2010

 


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mickle, командой Telnet (чтобы коннектилась, надо сначала включить на удаленной машине одноименную службу).

Отправлено: 15:05, 14-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mickle:
psexec \\server cmd.exe не чего не выходит »
нужны админские права на удаленной машине, попробуте в командной строке указать явно имя/пароль локального Администратора, читайте сообщения psexec

-------
Как сообщить о том, что моя проблема решена?
не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ/Mail - для этого есть форум


Отправлено: 03:52, 15-09-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


права есть админа и пароль пробЫвал psexec \\b020301 -p passw -u admin не чего не выходит??? а как через Telnet как эту службузапустить? может пример кто подкинет через Telnet или PsExec??? я делаю прогу которая устанавливает серверную часть радмина вот мне и нужно R_Server запустить на удаленной машине???? зарание благодарю! у меня cmd на удаленной машине запускается, но не одна команда не выполняется((((

Последний раз редактировалось Mickle, 15-09-2010 в 08:00. Причина: 1


Отправлено: 06:23, 15-09-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для psexec.exe: попробуйте проверить наличие и доступность на удалённой машине административного ресурса ADMIN$ и доступность порта 445 (и, возможно, 139): psexec cannot execute ... check Admin$ share - Sysinternals Forums

Отправлено: 11:40, 15-09-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как проверить admin$ ну я на той машине на которой тестирую админ! и как порт 445 проверить???

Отправлено: 06:41, 16-09-2010 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не пользуетесь Far Manager'ом — тогда, например, так:
Код: Выделить весь код
dir \\RemoteMachineName\Admin$
Цитата Mickle:
и как порт 445 проверить??? »
Ссылку я приводил выше, попробуйте.

Отправлено: 20:17, 16-09-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что то у меня не то может я что не так делаю! а экзешник только спомощью psexec можно запустить на удаленной машине или еще есть какие-нибуть варианты? я приложение на Delphi пишу!

Отправлено: 06:30, 17-09-2010 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mickle:
а экзешник только спомощью psexec можно запустить на удаленной машине или еще есть какие-нибуть варианты? »
Я бы посоветовал Вам ознакомиться с циклом статей в блоге Василия Гусева: Результаты поиска: «запуск процесса» — PowerShell и другие скрипты, Результаты поиска (2): «запуск процесса» — PowerShell и другие скрипты.

Отправлено: 16:42, 17-09-2010 | #9


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mickle:
кто подскажет как запустить cmd на удаленной машине чтобы cmd отобразилось у меня на машине вводя команды в cmd чтобы они работали на удаленной машине а не на моей! »
Проще всего запустить службу Telnet (по умолчанию отключена), а потом из консоли выполнить команду telnet IP и ввести логин-пароль пользователя. Всё, теперь все команды будут выполняться на той машине от имени указанного пользователя.

Но по соображениям безопасности telnet использовать настоятельно не рекомендуется. Сейчас для этих целей используется ssh. Правда, в Windows стандартной службы для этого протокола нет, однако можно использовать сторонние бесплатные разработки, например FreeSSHD, который при подключении также запускает системный CMD (можно указать другую программу) от имени указанного пользователя.
В качестве клиента, ввиду отсутствия стандартного, чаще всего используется Putty.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:52, 20-09-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] как запустить cmd на удаленной машине чтобы cmd отобразилось у меня

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] как задать в bat'нике чтобы cmd раскрылся на весь экран сам? One THE darK Скриптовые языки администрирования Windows 11 23-03-2010 17:17
CMD/BAT - как сделать что бы программу можно было запустить командой из cmd ? mitiya Скриптовые языки администрирования Windows 3 04-12-2009 14:37
CMD/BAT - [решено] Помогите запустить CMD-файл из CMD-файла с параметрами Oleg48 Скриптовые языки администрирования Windows 2 18-11-2009 11:08
[решено] Как с помощью CMD(BAT) запустить запароленный sfx архив! ofcoss Автоматическая установка приложений 7 10-07-2009 00:41
[решено] Как запустить cmd-шник в окне, которое нельзя закрыть KostyaTax Microsoft Windows NT/2000/2003 6 04-07-2005 18:09




 
Переход