Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Не пингуется внешний ip

Ответить
Настройки темы
DNS/DHCP - Не пингуется внешний ip

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема такая , модем D-Link 2520U работает по протоколу РРРоЕ . Интернет работает , а внешний ip не пингуется. В свойствах TCP/IP все прописано, шлюзы DNS-ы и т.д. Я своих друзей пингую , все ок , а меня немогут.
В чем трабла кто знает?

Отправлено: 18:09, 26-10-2008

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файервол отключен , брандмауэр тоже , касперычя снёс нах... , результат тот же , а инет идёт себе


Вот меня вот это смущает, при входе в модем и запуске теста под назвонием Test With OAM F4, вылетает такая таблица:


Test the connection to your local network
Test your ENET(1-4) Connection: PASS Help
Test your USB Connection: DOWN Help

Test the connection to your DSL service provider
Test ADSL Synchronization: PASS Help
Test ATM OAM F5 segment ping: F4 FAIL Help ----- вот эти две строки явно на чё то намекают , остальные вроде как все путем.
Test ATM OAM F5 end-to-end ping: F4 FAIL Help ----- может быть именно тут косяк, подсоби народ если не трудно

Test the connection to your Internet service provider
Test PPP server connection: PASS Help
Test authentication with ISP: PASS Help
Test the assigned IP address: PASS Help
Ping default gateway: PASS Help
Ping primary Domain Name Server: PASS Help



Модем сбросил настройки , соединение настроил мостом, файервол откл. , результат тот же. Неужели ни у кого не было такого, все работает и с первого раза :

Последний раз редактировалось Kp45, 27-10-2008 в 07:54.


Отправлено: 18:43, 26-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kp45, а зачем вам вообще пинг нужен? ну нет его и нет. Всё же работает.
Провайдеру не пробовали звонить ?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 09:59, 27-10-2008 | #3


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kp45, в модеме, как правило, в настройках безопасности "по умолчанию" установлен запрет на входящие запросы из внешней сети по протоколу ICMP, по которому и работает ping.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 11:08, 27-10-2008 | #4


Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


бывает фаервол при отключении лишь отключает обработку правил приложений, а низкоуровненые правила работают - помогает только снос

Отправлено: 11:49, 27-10-2008 | #5


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kp45, в настройках Wan соединения помимо отключения Firewall надо найти галку "Use Static IP adress" и указать свой IP

Virtual сервер поднимали?

вот тут http://tests.nettools.ru/ пункт Avail.Services: пингуйте свой IP

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 12:36, 27-10-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внешний пинг мне нужен для того чтобы к моему серверу контр-страйк могли подключиться другие участники игры.
Ну вот есть правда на земле нашел причину и теперь счастлив как никогда
Модем кстати был не при делах , я его и сбрасывал и настраивал по другому протоколу, голый вассер. Служба поддержки протрассировала меня и выдала, что везде пинг идёт а на мне умирает , все их советы не помогли и они многозначительно замолчали.
..... ну вам наверное уже очень интересно чтоже было А дело было в долбанной виндузе отредактированной хрен знает кем под названием XTremeCDv9.8.20 , причем установил я её неделю назад как типа мега кулхацкерную.
Когда уже не только я, но и все мои друзья иссякли, думаю а не залить ли мне старого доброго зверя ди ви ди (видит бог не реклама, мне обсалютно похрену как будет называться все эти создания лишь бы все работало). И представте себе пошло с полпинка.
И вот теперь сижу балдею. А мыслишка закрадывается , а может взять голую виндузу безо всяких фич поставить.

Отправлено: 12:41, 27-10-2008 | #7


Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну бывает, мало ли))

Отправлено: 13:27, 27-10-2008 | #8

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kp45:
а может взять голую виндузу безо всяких фич поставить. »
+1 я недавно становил себе твикер, всё круто - летает. Но вот и пинг пропал и доступ пропал. через месяц не нашёл как восстановить - и переустановил винду.
Цитата Kp45:
Внешний пинг мне нужен для того чтобы к моему серверу контр-страйк »
работа КС зависит от пинга ? интересно, сам пинг об этом знает...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 14:09, 27-10-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно зависит чем меньше тем лучше. Когда здоровый пинг порядка 150, ты уже стал старушкой и даже не видел кто тебя сделал, а тебя просто в упор расстрелял парень у кого пинг 20

Отправлено: 14:39, 27-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Не пингуется внешний ip

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Не пингуется сервер 2003 Diesel315 Microsoft Windows 7 3 18-11-2009 16:47
Proxy/NAT - Не пингуется сеть провайдера Castor Сетевые технологии 11 14-08-2009 17:42
Прочее - Не пингуется модем Studenka62 Сетевое оборудование 3 17-03-2009 14:22
Не пингуется мой комп PLATON Microsoft Windows 2000/XP 19 15-03-2006 10:27
Не пингуется по имени IksSafonsky Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 22-11-2002 18:09




 
Переход