Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - Comodo Firewall Pro

Ответить
Настройки темы
Firewall - Comodo Firewall Pro

Провизор


Сообщения: 244
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drongo
Дата: 30-07-2008
Описание: Шапка
Comodo Firewall Pro Freeware



Comodo Firewall - это мощный, простой и понятный инструмент, обеспечивающий достойную защиту компьютера с помощью ряда функциональных особенностей. В его средствах есть анализатор приложений подозрительной активности и проверка всех компонентов запущенных приложений. При возникновении необходимости вмешательства пользователя выводится информационное окно, где можно получить совет о дальнейших действиях. Данная программа интегрируется с Центром безопасности Windows, имеет систему собственной безопасности, на случай, если какой-нибудь вредоносный процесс попытается закрыть Comodo Personal Firewall. Этот файрволл предоставляет подробную информацию о текущем процессе, имеющем доступ в Сеть. Простой, надежный, с удобным, интуитивно понятным интерфейсом.




Особенности:
  • Из преимуществ:
    • Тонкая настройка правил для приложений;
    • Русский Interface;
    • Программа является полностью бесплатной;
    • Возможность обновления программы через Internet;
    • Наличие модуля анализа приложений;
    • Нетребователен к знаниям пользователей касаемо сетей.
  • Из недостатков:
    • Отсутствие поддержки Windows Vista(версия 3.0 Alpha поддерживает).


Ресурсы в Интернете:

Страница загрузки:

-------
К важным делам следует относиться легко.
К несущественным делам следует относиться серьезно.
©Ямамото Цунэтомо. Хагакурэ. Сокрытое в листве.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:57, 11-06-2007

 

Ветеран


Сообщения: 725
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! Помогите наладить Комодо- с самого начала не запоминал аську как разрешенное приложение(каждый раз спрашивает разрешения,несмотря на то ,что прописал аську в доверенные приложения,разрешил любые действия),дальше- больше:начались полные блокировки инета и пока не выключу фаер,соединение не восстанавливается,потом аську заблокировал наглухо!!!!Снес Комодо,временно поставил Ashampoo(убогое зрелище),но это же не выход!Что посоветуете,мэтры?

Отправлено: 19:58, 13-01-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Pooshit, не всё ли равно откуда блокировать. Раз выставил и забыл. »
Броузерная блокировка часто "ближе" в кликах, чем другая-прочая.

Цитата yurfed:
Так это было когда, а хочется свежих ощущений. Давай, не ленись »
Нет их пока. Могу сказать то же самое - меньше дергает, потому что больше учится сам. Удобно, что есть "режим инсталляции", в котором система Defence+ (тот самый HIPS - "противодействие вторжению") задает меньше вопросов. Неудобно, что он не включатся автоматически.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 20:08, 13-01-2008 | #42


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комодо ведет логи, в которых можно найти причину блокировки аськи. Скорее всего при создании правила для аськи, создавалось правила отдельно для каждого ip адреса, порта, направления пакета.
Есть смысл попробовать поработать с "альтернативными аськами", QIP например (qip.ru)

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:23, 13-01-2008 | #43


Аватара для Pooshit

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg rule.JPG
(71.2 Kb, 22 просмотров)

А где взять такое вот правило? В Predefined такого нет, хотя когда пытаешься его отредактирвать, Комод пишет, что искать его следует именно там.

Отправлено: 23:22, 13-01-2008 | #44


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pooshit:
А где взять такое вот правило? В Predefined такого нет, хотя когда пытаешься его отредактирвать, Комод пишет, что искать его следует именно там. »
Эээээ... батенька, подозреваю, что вы хотите отредактировать политику, а не правило.

Скопируйте стандартную (Predefined) политику Web Browser - там такое правило есть.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 23:27, 13-01-2008 | #45


Аватара для Pooshit

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И что мне из-за 1го правила всему аутлуку присваивать набор правил webbrowser?

Сделал, имо, им надо такое правило в Predefined добавить Block and Log All Unmatching Requests

Отправлено: 23:30, 13-01-2008 | #46


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pooshit:
И что мне из-за 1го правила всему аутлуку присваивать набор правил webbrowser? »
Есть политика Blocked Application, состоящая ровно из одного вот такого этого самого правила.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Последний раз редактировалось ShaRP, 14-01-2008 в 00:16.


Отправлено: 23:40, 13-01-2008 | #47


Аватара для Pooshit

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Че-то я никакой конструктивной критики высказать в адрес Комода не могу, но почему-то он мне не нравится, думаю, что на неделе с ним расстанемся. Хочу попробовать Keiro, никогда не пользовался.

Отправлено: 21:34, 15-01-2008 | #48


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как джавно ты поставил Comodo? И как давно начались проблемы с полным блокированием инета?
Нет ли в журнале событьий системы каких-либо предупреждений, связанных с сетью?
Какой уровень (высокий-низкий) уведомлений установлен в Comodo?
Кикие сейчас правила для аськи записаны в Comodo?
Какие последние записи о блокировках записывает Comodo себе в журнал, когда происходит блокировка инета?
В чем исенно заключается "блокировка инета"? Как при этом ведут себя команды "nslookup ya.ru", "ping /а <адрес>" (адрес - ya.ru, IP шлюза по умолчанию, IP DNS-сервера)?

По моим наблюдениям, причиной может быть какоето предоносное ПО (вирус и т. п.), какое-то из обновлений Windows (их набор) или недостаток ресурсов системы для обработки большого количества правил фильтрации в Comodo. Сам столкнулся с проблемами с Comodo, вроде бы вызванными обновлениями. Но действительно ли это так, какими именно и что из программной среды системы на это повлияло (вряд ли виновато только обновление, иначе в сети было бы больше шума) выяснять пока не смог, просто восстановил систему. Если повториться, то буду копать логи...

-------
Будь проще...


Последний раз редактировалось Greyman, 17-01-2008 в 22:28.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:10, 15-01-2008 | #49


Аватара для Pooshit

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg hzche.JPG
(117.6 Kb, 18 просмотров)

Ну вот к примеру, для миранды настроено правило:
Outbound-TCP-IP:ANY:DestPort:5190-Allow
Block All Unmatched

С какой радости комод выплевывает мне запрос
1. если уже прописан аллоу на 5190
2. если стоит блок всего, что не подошло

Просто бред, может я туплю, что конечно вероятнее всего, но с другими фв у меня такого не случалось....

Отправлено: 22:13, 16-01-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - Comodo Firewall Pro

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Comodo Personal Firewall Kaa[nuToH] Автоматическая установка приложений 21 21-09-2011 17:48
COMODO Firewall 5.0.162636.1135 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 15-09-2010 21:30
COMODO Firewall Pro 3.0.13.268 Hugh Автоматическая установка приложений 3 28-11-2007 20:02




 
Переход