Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Антивирус Касперского 6.x (Kaspersky Anti-Virus) и более ранние версии

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как замучил меня этот каспер тормозит систему панемаш а без него куды.
вот я и подумал ну если тормозит систему почему бы не сделать его загрузочным. запихнуть на сd диск и когда нужно искать вирусы. и всё в шоколаде.
может кто ни будь знает как сделать такое чудо?



по сскриптум...только не надо говорить о недостатках мне нужно именно на cd загрузочный и чоб базу можно обновлять(дописывать)

Отправлено: 23:52, 29-10-2006 | #21


Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 19

Профиль | Цитировать


Как это куды без него?
К NOD32, например - никаких тормозов и чистота в системе

Отправлено: 00:07, 30-10-2006 | #22



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не уж то так сложно?
Открываите Касперсого, Сервис, Аварийный диск, Запустить мастер и создаёте образ.
Предварительно обновив базы в Касперском, есть ещё функция непосредствееного обновления по сети,
при загрузке с самого диска, но я не пробовал, так что тут не подскажу.
А чтобы касперский постоянно не загружался в насторойках снимаите галачку Запускать при старте системы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:36, 30-10-2006 | #23


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MadMaks
Цитата:
А чтобы касперский постоянно не загружался в насторойках снимаите галачку Запускать при старте системы
именно так!
Антивирус не нужен при стационарной работе на компьютере. остаточно его включать при работе со сменными носителями (CD\DVD\Flash) и\или в Интернет.


bourger: обсуждение недостатков\достоинств антивирусов - в другой теме)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:29, 30-10-2006 | #24


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
К NOD32, например
ХА не всё он ловит ха.

Цитата:
Запустить мастер и создаёте образ.
супер сработало .но встал вопрос каспер у меня руский а загружаюсь с диска шрифты кривые не распознаються чё делать?

Отправлено: 14:25, 30-10-2006 | #25


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sexses: вероятно, я непонятно написал, потому повторюсь для тебя лично:
Цитата:
обсуждение недостатков\достоинств антивирусов - в другой теме
Третий раз повторять не буду.

Отправлено: 15:49, 30-10-2006 | #26


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сабж. Пытался это делать так:
1) Останавливаю антивирус;
2) Копирую папку Bases на другой комп;
3) На том компе настраиваю у антивируса источники обновлений;
4) Запускаю обновление.
Обновление не происходит... При этом, в списке отражающем процесс обновления, сообщается о том, что не удается скопировать какие-то файлы (не помню какие именно)... Странно, на 5 версии это работало без сучка и задоринки. Далее, попытался произвести обновление путем принудительной замены папки Bases на скопированную (предварительно отключив антивирус). При запуске Kaspersky сообщил, что не может найти файл с черным списком, и далее периодически показывал всплывающее окно над треем, где ругался на то, что базы повреждены. В общем, уже не знаю, что и делать... Помогите, плиз!

P.S.: Точную версию Kaspersky 6 я не помню, но она кажется самая последняя на данный момент.
P.S.S.: На обоих компах стоит одна и таже версия антивируса.

Отправлено: 00:56, 08-11-2006 | #27


Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ТОже самое я проделывал ничего не получалось...
Не помню на каком форуме...точно не могу сказать..(кажется даже на этом..)
Вообщим так выяснилось..что на это надо ЗАБИТЬ...6-версия не дает чтобы её базы копировались ..! (типа копировать папку и вставить)
В 5-было все иначе...

Отправлено: 01:02, 08-11-2006 | #28


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто при указании пути в низу окна ставите галочку "Обновлять из неструктурированной папки или Zip-архива"
И будет Вам Щастье!
Всё необходимое скопируется, в конце выпадет ошибка, но базы обновятся полностью (в некоторых случаях требуется перезагрузка компа)
Делаю это по 3-5 раз за день, и базы всегда свежие :OK:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:31, 08-11-2006 | #29


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, копируете базы с одного компа в папку с базами своего. Перезагружаетесь. Всё. Базы установлены и работают.

Отправлено: 08:53, 08-11-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Антивирус Касперского 6.x (Kaspersky Anti-Virus) и более ранние версии

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CD и DVD - Nero 7 и более ранние версии Fel Программное обеспечение Windows 516 23-02-2021 12:05
Kaspersky Anti Virus 2010 9.0.0.736 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 24-10-2009 00:30
Антивирусы - Антивирус Касперского (Kaspersky Anti-Virus) (архив) Lebedev Защита компьютерных систем 356 11-03-2009 07:02
"Лаборатория Касперского" представила Антивирус Касперского 2009 и Kaspersky Internet Blast Новости информационных технологий 17 01-09-2008 06:58
Русификатор для Kaspersky Anti-Virus 5.0 Myasnikov Хочу все знать 7 20-06-2005 10:15




 
Переход