Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Оптическая мышь и KDE

Ответить
Настройки темы
Оптическая мышь и KDE

Аватара для Diesel

Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Linux RedHat 7.2 + оптическая мышь Genius. Не работает под KDE:-( Курсор улетает в правый верхний угол и все... Иногда контекстное меню выскакивает. А в виндах все нормально. Мышь втыкаю в PS/2. У нее есть еще USB, но я не пробовал, должна же она и так работать. Помогите, плз!

Отправлено: 21:37, 07-06-2003

 
Diesel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Помогите разобраться с проблемой: оптическая Genius не работает под Иксами. Курсор улетает в правый верхний угол, иногда контекстное меню кажет... Ничо не помогает. Linux RedHat 7.2 мышь PS/2. А под мастдайкой нормально фурычит.

Отправлено: 23:18, 08-06-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй поэксперементировать с разнми типами мыши (cм mouseconfig)

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 23:36, 08-06-2003 | #3


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а какой тип мыши прописан в XFConfig в строке Options "Protocol"?

Отправлено: 13:30, 09-06-2003 | #4


Аватара для Diesel

Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я подключил ее как USB. Система ругалась на insmod usb-ochi, но все нормально. Странно, однако, поскольку у мыши есть переходник на PS/2 - я думал, она как PS/2 будет работать. Под виндами же работала... Поясните, плз, что это значит и что за переходник такой?

Отправлено: 21:54, 09-06-2003 | #5


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Diesel
Переходник нормальный. Моя оптическая и как USB и как PS/2 умеет работать, просто, как я уже говорил, надо подобрать соотв. тип мыши. А насколько это возможно зависит от многих параметров, начиная от версии ядра, и заканчивая версиями отдельных пакетов (короче от дистрибутива).

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 22:51, 09-06-2003 | #6


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А вот я видел и не оптические(со скролингом) Genius-овские мыши, которые с ps/2 не работали в red hat 7.2 какие бы параметры не менял, а под QNX моя com мышь со скролингом точно так себя вела, но т.к я просто тестировал эту системку, то подключил мышь без скролинга и поработал.

-------
Консоль - как много в этом слове!


Отправлено: 09:42, 23-06-2003 | #7

wmouse


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


killall gpm и все начинает работать

Отправлено: 12:01, 07-07-2003 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Оптическая мышь и KDE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мышь - Оптическая мышь MikePr Прочее железо 31 25-08-2014 17:01
Linux и оптическая PS/2 мышка ben Железо в Linux 9 05-03-2012 00:14
Оптическая мышь fossil Непонятные проблемы с Железом 19 18-01-2007 21:25
Зависает компьютер выключается оптическая мышь все системы перестают работать suphirzu Непонятные проблемы с Железом 14 26-04-2006 13:31
Оптическая мыша Hagal Железо в Linux 11 28-04-2004 10:50




 
Переход