Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Acer E5, Wi-Fi адаптер и интернет

Ответить
Настройки темы
Acer E5, Wi-Fi адаптер и интернет

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Angry Demon
Дата: 15-12-2016
Ребятки, остро нуждаюсь в совете, ибо мои знания и гугл исчерпали себя, а нервные клетки не восстанавливаются.

Пациент - красавчик Acer E5-521G-88vm.

Достался от товарища, заменил HDD, отключил UEFI (иначе не запускается, ибо родной хард забыт и потерян), отформатировал, поставил любимый Windows 7 x64. После, полез в интернет с нетбука, скачал драйверы на Wi-Fi-адаптер по ИД, поставил.

Адаптер в Диспетчере устройств определяется как Broadcom Wireless network adapter, но с восклицательным знаком. По нажатию Fn+F3 в Диспетчере появляется блютус-адаптер, тоже с восклицательным знаком (но это нормально, на него драйвер не ставил), на LAN драйвер стоит. (Тут вопрос, может ли быть, что адаптер не броадком? Смотрел внутри - никаких маркировок фирмы не нашел, просто небольшой квадратик с белым и черным проводками).

Не расстроился, полез на сайт Acer, обнаружил, что на мою модель производитель предлагает только драйвера Wi-Fi с поддержкой Windows 8.1 и 10 (Broadcom, и Atheros). Попробовав еще пару вариантов драйверов, не принесших результата, аннигилировал систему, поставил Windows 10, x86. Та же история.

Тут я уже немного расстроился. Поставил Windows 10, x64. Скачал драйвера под блютус-адаптер и Wi-Fi с официального сайта Acer, Ethernet-контроллер отображается как рабочий. Ставлю - та же ситуация. Восклицательный знак, "устройство невозможно запустить (код ошибки 10)", вафля не включается, в сетевом окружении ни намека на Wi-Fi адаптер.

Теперь я расстроился и решил выйти-таки из комнаты, подрубить кабель из роутера в машинку, и запустить какой-нибудь Driver Booster, чтобы он скачал все, что нужно. Но, "подключение ограничено". Как будто хочет подключиться, но не может. Отправляет пакеты с черепашьей скоростью.

Расстроился еще сильней, и вот пишу вам это письмо, с надеждой в сердце и упаковкой валидола в руках.

Кстати, драйверы на блютус-адаптер встали, броадкомовские. Все остальное - ни в какую.

Вернусь с работы - скину ИД и подробнейшие скрины.

Спасибо!

Дровá — куски дерева, предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света.
За дровами - в сарай!

Отправлено: 15:31, 15-12-2016

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Animalbone:
отключил UEFI
Зря. Windows 7 x64 прекрасно ставится на UEFI и грузится намного быстрее.

Десятку я бы под дулом не поставил. ИМХО. Ставил бы Windows 7 как наиболее мне удобную.
Цитата Animalbone:
полез на сайт Acer, обнаружил, что на мою модель производитель предлагает только драйвера Wi-Fi с поддержкой Windows 8.1 и 10
Это не говорит о том, что драйверов нет в природе.
Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ
Или установил бы Windows 8 как систему, с которой он продаётся.

Ваши дистрибутивы нормальные, надеюсь? Не какие-то говносборки?

Прекрасный ресурс, рекомендую.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 15-12-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Windows 7 x64 прекрасно ставится на UEFI »
Так. То есть, я могу поставить левое железо, и UEFI не будет ругаться?
Ресурс хорош, только файлы на туробит льют.

...вообще я уже ставил драйвер броадком на семерку. Драйвер встал, но ви-фи не заработал. Сейчас попытаюсь еще раз.

ID устройств:
pci\ven_14e4&dev_4365 - вай-фай
USB\VID_105B&PID_E065
pci\ven_10ec&dev_8168 - ethernet

Отправлено: 21:43, 15-12-2016 | #3


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Animalbone:
Не расстроился, полез на сайт Acer, обнаружил, что на мою модель производитель предлагает только драйвера Wi-Fi с поддержкой Windows 8.1 и 10 (Broadcom, и Atheros). »
Пользователь ознакомился: Windows 8 и Windows 10 - Пропустил, не стал скачивать надеясь что драйверы только для Windows 8 и Windows 10.

Animalbone, Вам для мотивации:

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 23:41, 15-12-2016 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Animalbone:
То есть, я могу поставить левое железо, и UEFI не будет ругаться?
При чём тут какое-то железо, вы о чём, вообще???
Речь идёт о том, что Windows 7 x64 прекрасно устанавливается и замечательно работает на UEFI, причём, грузится быстрее.
Can Windows 7, Windows Vista, and Windows Server 2008 read, write, and boot from GPT disks?

Цитата Animalbone:
я уже ставил драйвер броадком на семерку. Драйвер встал, но ви-фи не заработал
Утилиты управления кнопками Launch Manager, Quick Access и ePower, конечно же, пропустили мимо?

Цитата Nordek:
Пользователь ознакомился: Windows 8 и Windows 10 - Пропустил, не стал скачивать надеясь что драйверы только для Windows 8 и Windows 10


Animalbone, коллега Nordek намекает на то, что в описании драйверов на странице поддержки может быть не заявлено какой-либо ОС, однако, драйвер подходит и для неё. Проверить внутренности пакета, - самый простой способ узнать.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:32, 16-12-2016 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Acer E5, Wi-Fi адаптер и интернет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Интернет для Ноутбука,через WI-FI адаптер на ПК? FATruden Сетевые технологии 42 25-12-2012 11:35
Интернет - перезагружается wi-fi адаптер при подключение к точке wi-fi se7en_2614@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 1 12-11-2012 21:25
Интернет - Как через WI FI адаптер раздавать интернет? Snake-Jazzman Microsoft Windows 2000/XP 8 04-11-2012 18:53
Прочее - Star-net AR800 с Wi-Fi одновременно интернет на два ноутбука по LAN и Wi-Fi serjio1388 Сетевые технологии 2 18-09-2012 00:13
D-Link - Как раздавать интернет с компа на телефон через usb wi-fi адаптер triumph Сетевое оборудование 0 29-12-2010 15:49




 
Переход